Гость
Статьи
Кто вам сказал, что …

Кто вам сказал, что нужно "плодиться"?

Кто вам сказал, что нужно "плодиться"? На вуман куча тем про беременность. Зачем вы хотите родить? Потому что так "принято" в обществе?

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Марьяна

Я вам могу ответить. Да, именно так и отношусь. Моя мать как раз из тех, кто расплодился без денег, жилья. Причем, родив первого больного ребенка, она на этом не остановилась, и родила еще одного, тоже больного (меня). И я собственно, отношения своего не скрываю, и высказываю свое осуждение. На это она мне отвечает только то, что раньше все жили так, без денег и друг у друга на головах, и никто об этом не задумывался. Считаю, что имею на это право. Родители мне ничего не дали, даже любви родительской.

Так это Ваш частный случай. А другим родители оплачивают учебу, покупают квартиры и машины. И их дети не считают их тупыми рожалками. Такие темы - болезненные комплексы из детства и обида на родителей, которые ничего не дали (не смогли/не захотели). Люди, выросшие в хорошей семье в любви и заботе, никогда не будут создавать темы из серии «нафига вы все рожаете». Такие темы создают люди, для которых они болезненны. Соответсвенно, отсюда и агрессивная на реакция на противоположное мнение

#102
Гость

Потому что люди стадо. Все рожают - и мне надо, вдруг там чего дают. Вот и вся мотивация 90% людей детных. Но на большинстве людей такое белое пальто, что они не признаются в этом даже себе - что рожали не из своего эгоистического страха "упустить", "пропустить", "остаться без мужика" или "без стакана", что даже под пытками не сознаются, будут до одурения клепать в соцсетях посты под тайтлом "счастливая жена и мама" и щебетать про щастьематеринства. Хотя в душе многие бесятся от выходок своих же детей - так забавно смотреть, как на карантине яжмамки воют, что со своим же ребенком на удаленке не справляются, лол. Школадолжна, а она не должна.

++++ Удивительный по силе осознания и честности факт!)

Гость
#103

Когда авторша этого поста была ребёнком и об инстикте самосохранения ещё и ни сном ни духом не знала, она прекрасно пользовалась всеми благами ,которые предоставляли ей её "недалёкие" родители. И считала,что дети это главное в жизни родителей.А потом ,видимо, родители чего-то не дОдали и бац "прозрела":)

Рита
#104
Гость

Инстинкт подсказал.
Многие не хотят детей и это нормально. Есть те, кто действительно рожают потому что так принято. Что-то мне подсказывает, что поколение наших родителей на 80% такие.... Я только недавно стала хотеть ребёнка, мне почти 30. Раньше нафиг не надо было

Мы люди ,а не животные. Мы живем не инстинктами.,а разумом,который дал нам Бог. Это Бог велел плодиться и размножаться,наполнять.землю,ухаживать за ней и владычествовать над животными(Бытие1:28)В нас это заложено Творцом.Но мы хотим воспитывать детей в хороших условиях. А условия сегодняшнего дня вам нравятся?И только по этому многие женщины не хотят рожать детей. Муж- глава семьи,от него многое зависит. Он должен поддерживать семью не только материально,но и духовно. И только тогда семья будет благополучной. Воспитывать духовно необходимо приобретать знания.

Гость
#105
Гость

Почему твоя мать не сделала аборт?

Наверно такие как вы пролайферы сказали что это хрех и надо родить чтоб быть как все!!!

Гость
#106
Гость

Кто вам сказал такую глупость? По большому счёту 85%на вас фиолетово, 10% вас жалеют как убогих, 5% стебутся :) Беситесь именно вы :)

Сами рожавшие и брызгают ядом мол вот живете для себя и стебутся кстати от зависти теже рожавшие, вот как вы сейчас)) кто же вас заставлял рожать и хотеть детей?) Сами виноваты

Гость
#107
Гость

Бедный Вы человек с исковерканной психикой:(

Это вы о себе?) Я как раз с нормальной психикой если живу в свое удовольствие и не парюсь с детьми и лицемерно никого не жалею как вы))

Гость
#108
Гость

Так это Ваш частный случай. А другим родители оплачивают учебу, покупают квартиры и машины. И их дети не считают их тупыми рожалками. Такие темы - болезненные комплексы из детства и обида на родителей, которые ничего не дали (не смогли/не захотели). Люди, выросшие в хорошей семье в любви и заботе, никогда не будут создавать темы из серии «нафига вы все рожаете». Такие темы создают люди, для которых они болезненны. Соответсвенно, отсюда и агрессивная на реакция на противоположное мнение

Мне родители купили квартиру и помогают деньгами, но для меня они всеравно рожалы недалекие неумеющие жить для себя

Гость
#109
Гость

Мне родители купили квартиру и помогают деньгами, но для меня они всеравно рожалы недалекие неумеющие жить для себя

Вы совершенно правы. Ваши родители родили вас, а воспитать, научить любви, человеческим чувствам забыли, не захотели или не сумели.

#110

Боженька сказал ПЛодитесь и размножайтесь

#111
Гость

Демографическая проблема есть, но она не в недостатке, а в переизбытке людей. В нерезиновой толпы везде и всегда. Пробки растут постоянно. В детские сады очереди. В ВУЗах бюджетных мест не хватает просто уже никому.

Я вот когда ехал в нерезиновую мне тоже говорил что толпы везде и всегда. в Восемь утра в будний день переход подземный под садовым кольцом улица ак Сахарова, народу нет. одиннадцать ночи там же народу нет. На бульварном кольце с утра лдей единицы. в пятницу в 11 утра так вообще пусто. даже летом. По Садовому кольцу людей ходит раз в 5 по прикидкам мньше чем в Питере на невском. В Электричках в 8-16 уже можно даже сесть. В Метро давка - 40 минут в часик пик дальше все. и так во всех местах москвы где я был.
По сравнению с ними Питер гудит как пчелиный улей.

А Московский ТПУ Нижегородская равно как и Сколково это какой тоброшенный гигант. Огромный комплекс. людей единицы. в МЦК вообще сесть можно практически всегда. Где Вы тут тлпы везде и всегда увидели?

#112
Марьяна

Люди без мозгов, живущие инстинктами. Уже давно научно доказано, чем выше у человека уровень интеллекта, тем меньше у него детей.

Вот Абрамович-то удивится...
(А также Трамп, Саркози, Билл Гейтс и прочие Стивены Спилберги)...
А уж Менделеев-то с Циолковским и Пироговым на том свете аж вздрогнули от счастья, что успели задолго до таких "научных доказательств" родицца...
Марьяна, вы где такой бред прочитали? Дайте ссыль?

Гость
#113

Бог сказал. В Первой заповеди человеку

Дитё
#114

Я спросил маму: "Зачем ты меня родила?"
Она говорит: "Чтобы стакан воды подал на старости лет"😶

#115
Лариса

Вот Абрамович-то удивится...
(А также Трамп, Саркози, Билл Гейтс и прочие Стивены Спилберги)...
А уж Менделеев-то с Циолковским и Пироговым на том свете аж вздрогнули от счастья, что успели задолго до таких "научных доказательств" родицца...
Марьяна, вы где такой бред прочитали? Дайте ссыль?

https://znaj.ua/ru/content/uroven-iq-suprugov-vlyyaet-na-kolychestvo-yh-detey

Гость
#116
Гость

Сами рожавшие и брызгают ядом мол вот живете для себя и стебутся кстати от зависти теже рожавшие, вот как вы сейчас)) кто же вас заставлял рожать и хотеть детей?) Сами виноваты

А я не завидую бездетным и не жалею, что у меня есть дочь.А так же не указываю кому и как жить и не выставляю свою точку зрения единственно правильной. Я приняла решение иметь детей и не жалею об оьом. Почему я должна слушать от каких-то малолеток, что я т**упая рожалка и меня кто-то заставил?

Гость
#117

Автор,а почему вам так интересно почему люди рожают детей?Ведь это их личное дело,как и ваше не рожать.Что вы пытаетесь понять?Вам это не дано.Иначе бы и вопросов подобных не было.

Гость
#118
Гость

Вообще не хочу!!! Дети беременность роды это для меня равно страху смерти. Дети это проблемы заботы, постоянный ор плач, потом жди считай дни пока они вырастут, тут живешь для себя, че хочешь то и делаешь ни проблем ни забот, ухаживаешь тллько за собой-красота, а с детьми такое не прокатит, по детным друзьям знаю, приедим в гости с мужем а у них у друзей ребенку 4,5 года, так вот вроде я с ним и не общаюсь с хтим ребенком а все равно очень устаю один ребенок у них а шуму гаму как будто их там целый табор!!! Я вообще от людей устаю очень....люблю тишину и когда дома нет никого

Вы инфантильная социофобка )
Это ваша тема
Большинство людей не такие

Гость
#119

О !
Тема для ярых неадекватов !)
Пойду психов почитаю в комментах )

Аня Счастливая
#120

Автор, вы просто не понимаете, какое это счастье - маленькие детишки! и вам не встретился еще тот самый мужчина. Вот, например, мой муж, говорит " милая, не нужно тебе думать ни о чем, кроме себя и деток наших". Вот я и ухаживаю за собой, занимаюсь саморазвитием, хожу на курсы по йоге, декору, мейкапу и вожу деток в садик. Муж счастлив и дети тоже! Главное- это семья! Поэтому всем желаю детишек и счастливой семьи как у меня!

Гость
#121
Гость

Мне родители купили квартиру и помогают деньгами, но для меня они всеравно рожалы недалекие неумеющие жить для себя

Гость
#122
Аня Счастливая

Автор, вы просто не понимаете, какое это счастье - маленькие детишки! и вам не встретился еще тот самый мужчина. Вот, например, мой муж, говорит " милая, не нужно тебе думать ни о чем, кроме себя и деток наших". Вот я и ухаживаю за собой, занимаюсь саморазвитием, хожу на курсы по йоге, декору, мейкапу и вожу деток в садик. Муж счастлив и дети тоже! Главное- это семья! Поэтому всем желаю детишек и счастливой семьи как у меня!

Анечка вы с ума сошли, писать про своё счастье в этой теме🙈. Держитесь, щас вам прилетит...

#123
Аня Счастливая

Автор, вы просто не понимаете, какое это счастье - маленькие детишки! и вам не встретился еще тот самый мужчина. Вот, например, мой муж, говорит " милая, не нужно тебе думать ни о чем, кроме себя и деток наших". Вот я и ухаживаю за собой, занимаюсь саморазвитием, хожу на курсы по йоге, декору, мейкапу и вожу деток в садик. Муж счастлив и дети тоже! Главное- это семья! Поэтому всем желаю детишек и счастливой семьи как у меня!

Вот это вы подбросили *** в вентилятор) сейчас начнётся)

От себя ещё скажу, что для всех людей разные понятия счастья) зачем людям желать детей, если они их не хотят?

Гость
#124
Гость

Убилась бы если бы родила, а так, инстинкт самосохранегия, сколько проживу и хорошо, пока живу ради удовольствий

Да , таких ебанутых сейчас полно )

Гость
#125
Гость

Так головой надо думать а не маткой, вы видно из тех живых организмов думающих маткой и рожающее пушечное мясо, да, благодаря такой манде как вы у нас и будут придурки рождаться которые мозгами думать не умеют вовсе

Зря тебя мать родила. Видать маткой думала и ты без мозгов родилась.

Гость
#126
Гость

Здесь одни миллиардерши, здесь нищих нет. Правда очень много недоразвитых, целыми днями развиваются.

А вот и счастливица родившая ))))
Теперь ни в жизнь не поверю , что ты родила ))

Гость
#127
Гость

Роботы заменят 90% народу совершенно спокойно

Оница, свали от сель.

Василий
#128
Гость

Василий, ну так что же вы, создайте себе искусственную матку - и выращивайте «капитал» на здоровье, а потом сопли ему подтирайте и на коленки дуйте 18 лет.

Уважаемый "Гость". Роль мужчины в рождении и выживании детей иная, чем у женщин. Абсолютно незачем выращивать маки, когда они в естественном виде по улицам гуляют. Далее.

Василий
#129
Анна

Вы в каком веке живете-то? В какой стране? Ау...очнитесь..

Анна! я живу в РФ, СПб. И понимаю,если не будут рождаться граждане России, то не будет базы для существования нас с вами. Если детей не будет вообще, то вы вымрем из-за того, что некому будет работать. Ведь все деньги, дома, машины имеют ценность при наличии работников. И будь вы трижды миллиардером, ваши суммы в банке есть просто набор цифр, если нет работников. Да, среди несогласных со мою есть те, кто надеется на китайцев, гастарбайтеров из Средней Азии и Закавказья. Но им зачем работать на каких-то стариков? У них есть свои старики и свои дети. Поэтому местное население, отжившее своё и не озаботившееся о продолжении своего рода, будет выброшено и уничтожено. Выглядеть это может в виде размещения в роскошных домах престарелых, или огромной плате за ремонт и эксплуатацию жилья и машин, за медицинские услуги. Может тогда и вы очнётесь, Ау!

#130
Марьяна

https://znaj.ua/ru/content/uroven-iq-suprugov-vlyyaet-na-kolychestvo-yh-detey

"с низким уровнем образования и с низкими результатами тестов на IQ оставляют больше детей."
После этих строк новость можно смело отправить в топку.

Нечем Абрамовича удивить, в общем.
Всё с его интеллектом норм.

Василий
#131
Анна

Сказал мужик, который понятия не имеет, как поднять на ноги в Раше ребенка.

Анна! Можно упорствовать в своих заблуждениях, но надо иметь и здравый смысл. У нас с женой трое детей (у жены - ещё один). Независимо от всего, дети должны рождаться. Как вы сможете рассказать неродившемуся ребенку, что не дали ему жизнь, потому что у вас не хватало денег? Не было каких-то квадратных метров. При всём своём атеизме полностью признаю правоту выражения: "Бог даст роток, даст и кусок". Неужели вы так и не услышите, как плачут неродившиеся дети?

Сиреневая вуаль
#132
Гость

Вообще не хочу!!! Дети беременность роды это для меня равно страху смерти. Дети это проблемы заботы, постоянный ор плач, потом жди считай дни пока они вырастут, тут живешь для себя, че хочешь то и делаешь ни проблем ни забот, ухаживаешь тллько за собой-красота, а с детьми такое не прокатит, по детным друзьям знаю, приедим в гости с мужем а у них у друзей ребенку 4,5 года, так вот вроде я с ним и не общаюсь с хтим ребенком а все равно очень устаю один ребенок у них а шуму гаму как будто их там целый табор!!! Я вообще от людей устаю очень....люблю тишину и когда дома нет никого

Абсолютно согласна с вами! Их заводят те, кому гемора в жизни не хватает, кто обожает усложнять свою жизнь и живет инстинктами. Собснно, их личное дело, конечно. До той поры, пока они с этой пропагандой к нормальным людям не лезут.

Василий
#133
🍭

А чем вы готовы жертвовать ради рождения новых людей? Женщины жертвуют здоровьем, молодостью, карьерой и почти всем ее свободным временем. Плюс зарплата идет на детей в том числе. А чем жертвуют мужчины?

Номер 38! Не считаю выражение "жертвовать" подходящим для данного случая. В рождении ребёнка участвуют муж и жена. Ребёнок общий, это приобретение, а не жертва. Право слово, как можно с ног на голову поставить явление, вы ведь не Анна!
Конечно, забота о ребёнке отличается от другой повседневной жизни. Однако, кроме забот - это и радость. Есть присказка, что быстро растут только чуже дети. Но и свои растут с такой же скоростью: 365 дней в году. Они меняются, учатся, и ты вместе с ними учишься видеть жизнь заново.

Фурия
#134

Природа сказала .Дура.

Гость
#135
Гость

Потому что люди стадо. Все рожают - и мне надо, вдруг там чего дают. Вот и вся мотивация 90% людей детных. Но на большинстве людей такое белое пальто, что они не признаются в этом даже себе - что рожали не из своего эгоистического страха "упустить", "пропустить", "остаться без мужика" или "без стакана", что даже под пытками не сознаются, будут до одурения клепать в соцсетях посты под тайтлом "счастливая жена и мама" и щебетать про щастьематеринства. Хотя в душе многие бесятся от выходок своих же детей - так забавно смотреть, как на карантине яжмамки воют, что со своим же ребенком на удаленке не справляются, лол. Школадолжна, а она не должна.

К тому же ребенок - дорогостоящий во всех смыслах проект. "В России воспитание ребенка требует свыше 5 миллионов рублей

Журналисты подсчитали, в какую сумму обойдется воспитание ребенка в России.
Так, чтобы вырастить ребенка до совершеннолетнего возраста, нужно будет потратить на него не один миллион рублей. Например, если брать за основу сумму алиментов, то каждый родитель должен расходовать на одного ребенка четверть своих доходов.
Как пишет NEWS.ru, согласно данным официальной статистики, средняя зарплата в текущем году в РФ равняется 50 тысячам рублей. В результате, средняя российская семья должна расходовать на одного ребенка ежемесячно по 25 тысяч рублей. В итоге, в среднем по стране ежегодные "детские" расходы будут равняться 300 тысяч рублей, а за 18-летний период - 5,4 миллиона рублей.

Новые Известия, 8 ноября"

Гость
#136

Дети это радость, счастье, полноценная семья. Жаль только что быстро растут. Хочется продлить эти моменты наслаждения малышами.

Гость
#137

Автор, не можете "плодиться" - не плодитесь.

Лайсер
#138

О, у нас любят эту тему поднимать. Все орут, мол куда столько детей рожают и т.д, хотя по факту в моей родной Украине рождаемость самая низкая в Европе. И всё равно крик, что кучу детей рожают. Это наверное, кричат те люди, у которых в СНГ алкаши везде мерещатся, хотя среди молодёжи их почти нет :)

Робот
#139

Автор, а иначе зачем баба во вселенной?

Гость
#140
Василий

Анна! Можно упорствовать в своих заблуждениях, но надо иметь и здравый смысл. У нас с женой трое детей (у жены - ещё один). Независимо от всего, дети должны рождаться. Как вы сможете рассказать неродившемуся ребенку, что не дали ему жизнь, потому что у вас не хватало денег? Не было каких-то квадратных метров. При всём своём атеизме полностью признаю правоту выражения: "Бог даст роток, даст и кусок". Неужели вы так и не услышите, как плачут неродившиеся дети?

Независимо от всего?😳🙄
И под пулями и в тюрьме?

Робот
#141
Гость

Анечка вы с ума сошли, писать про своё счастье в этой теме🙈. Держитесь, щас вам прилетит...

Ага, сцена из "Доживем до понедельника".

Гость
#142
Василий

Я сказал. И буду говорить. Посмотрите критику "чайлдфри". Иначе погибнем все, как только пройдём рубеж трудоспособного возраста. Единственный капитал, который имеет непреходящую ценность - это человек!

Твой вонючий плодящийся человек уже планету сожрал. Думающих людей минимум. Поганых плодючих полно. Мусор, войны, грязь, жестокость. Да пусть все сгинет. На том свете разберутся, по заслугам.

Гость
#143
Гость

Дети это радость, счастье, полноценная семья. Жаль только что быстро растут. Хочется продлить эти моменты наслаждения малышами.

Только все чаще их стали уничтожать, уже рожденных. Не абортировать, а убивать годовалых, дошколят. Усердствуют и папаши и мамаши. Кстати, у животных тоже такое есть. Подспудно родители уничтожают потомство, когда не могут им обеспечить проживаемость. Вот сейчас и у людей так.

Гость
#144
Василий

Номер 38! Не считаю выражение "жертвовать" подходящим для данного случая. В рождении ребёнка участвуют муж и жена. Ребёнок общий, это приобретение, а не жертва. Право слово, как можно с ног на голову поставить явление, вы ведь не Анна!
Конечно, забота о ребёнке отличается от другой повседневной жизни. Однако, кроме забот - это и радость. Есть присказка, что быстро растут только чуже дети. Но и свои растут с такой же скоростью: 365 дней в году. Они меняются, учатся, и ты вместе с ними учишься видеть жизнь заново.

У вас спросили, чем конкретно жертвует мужчина? Вы развели лирику. Вам сказали, что женщина, становясь матерью, жертвует всем. Вплоть до своей жизни. Мужчина жертвует свое семя и 25 % дохода. ВСЕ!

Гость
#145
Гость

К тому же ребенок - дорогостоящий во всех смыслах проект. "В России воспитание ребенка требует свыше 5 миллионов рублей

Журналисты подсчитали, в какую сумму обойдется воспитание ребенка в России.
Так, чтобы вырастить ребенка до совершеннолетнего возраста, нужно будет потратить на него не один миллион рублей. Например, если брать за основу сумму алиментов, то каждый родитель должен расходовать на одного ребенка четверть своих доходов.
Как пишет NEWS.ru, согласно данным официальной статистики, средняя зарплата в текущем году в РФ равняется 50 тысячам рублей. В результате, средняя российская семья должна расходовать на одного ребенка ежемесячно по 25 тысяч рублей. В итоге, в среднем по стране ежегодные "детские" расходы будут равняться 300 тысяч рублей, а за 18-летний период - 5,4 миллиона рублей.

Новые Известия, 8 ноября"

5,4 миллиона это только на высшее образование, не самое лучшее! Рашенское. Которое нигде больше не котируется. То, что вы привели в пример, это половина. Половину привела я. Суммируем и получаем в среднем 11 лямов. Это цена ребенка. Не для миллионеров, не для фабрикантов и крутых чинуш. Это цена для среднего класса. Это квартира в столице. Вот люди думающие и размышляют, то ли ее купить и обеспечить себе старость, то ли ввязаться в сомнительный проект, под названием "спиногрыз", который сосет бабло постоянно.

Гость
#146
Василий

Уважаемый "Гость". Роль мужчины в рождении и выживании детей иная, чем у женщин. Абсолютно незачем выращивать маки, когда они в естественном виде по улицам гуляют. Далее.

Откиньте роли, уважаемый. Мы все переходим на цифровое существование. Мы теперь не М и Ж, а кнопки, номера, цифры. Мы скоро будем просто знаки. Равноценные. Приучайтесь к реальности. И дети точно так же будут просто знаки. Номера. Функции.Есть смысл женщинам рвать матку?

Гость
#147
Гость

Зря тебя мать родила. Видать маткой думала и ты без мозгов родилась.

Тебе, глупой овулице ,сказать нечего. Иначе как плодоножка может оправдаться? Любая нормальная мать переживает за своих детей. А для тебя твои дети видимо как корзина с котятами.

Гость
#148
Гость

5,4 миллиона это только на высшее образование, не самое лучшее! Рашенское. Которое нигде больше не котируется. То, что вы привели в пример, это половина. Половину привела я. Суммируем и получаем в среднем 11 лямов. Это цена ребенка. Не для миллионеров, не для фабрикантов и крутых чинуш. Это цена для среднего класса. Это квартира в столице. Вот люди думающие и размышляют, то ли ее купить и обеспечить себе старость, то ли ввязаться в сомнительный проект, под названием "спиногрыз", который сосет бабло постоянно.

Да я даже образование, жилье, свадьбу, содержание до окончания вуза/техникума туда даже не включала. А так, да, выйдет еще больше. Это я молчу о потере карьерного роста и квалификации женщин в декрете. Вообщем, ребенок выйдет не золотым, а бриллиантовым скорее.

Заокеанский гость
#149
Гость

А Вы, видно, психически больной, никчемный человек, которому ничего в жизни не остаётся, кроме как изливать яд в интернете. Займитесь своей жизнью и не несите несусветный бред:)

Ты только что обозвала автора недоразвитой, потому что она не хочет плодиться. Безмозглая рожалка ты.

Гость
#150
Гость

Зато у недалеких рожалок табор детей и матка вместо мозгов, речь то не о вас, ну вы можете рассказать о себе в подробностях))

Да и пусть. Только не надо свой табор вываливать в общество. Смотрела питерский репортаж о том, как папаша взял в заложники детей, аж 6 штук. Из них только 2 или 3 ребенка его. Остальные неизвестно чьи. Требовал жену-гуляку. Папаша в психдиспансере состоит на учете, баба он него рожала. Нормальная? Да оба уро...ы. И зачем к их квартире стягивали скорую, МЧС и спецназ? Да послать их надо с их приплодом, пусть хоть всех перережет. Это их право. Отменить пособия многодетным. Наплодили - разбирайтесь сами. И не помогать таким придуркам, не снимать их выходки, не показывать по ТВ.. Меньше примеров для ненормальных.