Гость
Статьи
Помогите прошу вас, …

Помогите прошу вас, как посчитать проценты.

Помогите прошу вас, как посчитать проценты. Было 200 арбузов. Из них 109 плохие. Сколько процентов плохой арбуз? Спасибо заранее!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не, это в школу. Или наймите репетитора!

Троя
#2

Плохих арбузов 54,5 %. Задачка выеденого яйца не стОит! Стыдно, автор!😁

Капитан Очевидность
#3

Это считается так: 109х100÷200=54,5%

Гость
#4

54.5%

200 арбузов - 100%
109 арбузов - х%
х = 109 умножить на 100 разделить на 200

Петровская
#5

Задачка для 3 класса. А вот доя форума лучше сосчитать среднюю длину члена, если предсиавлено 16 членов 4 из которых 11 см, 8 - 12 см, 2 по 13 см, 1 - 14 см и один 15 см. Сосчитайте средний размер форума😂😂😂

Гость
#6

Можно ещё так: 200 делим на 100 - получаем, что 1% от 200 арбузов равен 2. Делим 109 на 2 - (сколько процентов умещается в 109 арбузах) - получаем 54,5.

Гость
#7

"Сколько процентов плохой арбуз?"
Почему я не могу это мысленно прочитать без акцента... вот просто не могу себя заставить, и всё.

Kelly
#8

Уроки на ютубе, сайты в гугле. Там куча примеров и объяснений. Если вам все время вот так будут решать задания, вы никогда не поймете.

Гость
#9
Троя

Плохих арбузов 54,5 %. Задачка выеденого яйца не стОит! Стыдно, автор!😁

Да,не спорю. Просто забываю схему, так как оочень редками с такими заданиями работаю

Троя
#10
Гость

Да,не спорю. Просто забываю схему, так как оочень редками с такими заданиями работаю

Можно подумать я задачки решаю, я даааавно уже нигде не работаю и училась давно, мне 43 г. Просто такая задачка проще пареной репы, берёшь 109 делишь на 200 и умножаешь на сто. Я это в уме делаю в данном примере.

Троя
#11
Троя

Можно подумать я задачки решаю, я даааавно уже нигде не работаю и училась давно, мне 43 г. Просто такая задачка проще пареной репы, берёшь 109 делишь на 200 и умножаешь на сто. Я это в уме делаю в данном примере.

Кстати, конкретно в этом примере можно вообще проще сделать: 109 разделить на 2, убрав два нуля в знаменателе и два нуля в умножении на 100. Но, это только в ЭТОМ примере, где имеется по два нуля в знаменателе и в множителе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема