Гость
Статьи
Мне кажется, что если …

Мне кажется, что если человек имеет какие-то недостатки в здоровье ..

( во внешности, речи и пр.), то можно над ними стебаться.Я человек "особенный". У меня имеется речевой дефект. Мне иногда кажется, что люди надо мной как бы немного надсмехаются, а даже стебутся, особенно на работе, у нас коллектив женский. Раньше как-то не замечала, а сейчас стала прислушиваться к словам и интонациям, и поведением, поступками наблюдать. Понаблюдала за врачами. Есть, к сожалению такие, которые тебя будут отталкивать, пытаться отвадить, и шарахаться от тебя, стараться не искать больше с тобой встреч. Как же быть этому человеку в жизни, он же чувствует себя ущемленным и не полноценным в обществе, бывает обидно до слез. Люди даже показывают свою раздраженность и неприязнь при общении с таким человеком. Я еще немногословна, молчаливая. Как вы себя будете вести, если у вас в коллективе такой есть человек. От воспитания конечно очень много зависит. Воспитанный человек не допустит себе такого поведения и отношения к такому человеку, будет относиться нейтрально.#здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не блатная. Были бы такой, все перед вами бы стелились. Видела таких, и заик (хотя я не считаю это недостатком), и ужасно некрасивых и неприятных, все перед ними стелились. И мужской пол встречался, с толстыми без талии, с некрасивыми новообразованиями на лице и так далее, и с тупыми, и совершенно необщительными. Там они знали, что это родственники начальства.

Гость
#2

А над чем стебаться/издеваться? Над шепелявостью или картавостью?

Гость
#3

Шарахаться от человека с проблемами речи? Серьезно?

Гость
#4
Гость

Шарахаться от человека с проблемами речи? Серьезно?

как будто вы не знаете какие люди кругом, от меня тоже все шарахались, но не из-за проблем с речью, а потому что не дружил никто

Гость
#5

Это проблема вашего, российского общества. В цивилизованных странах так не общаются с людьми.

Гость
#6
Гость

как будто вы не знаете какие люди кругом, от меня тоже все шарахались, но не из-за проблем с речью, а потому что не дружил никто

Такая дикость, всегда думала, что людей по поступкам ценят, да и каждый имеет право на индивидуальность и свои особенности

#7

Нужно любить свою особенность и плевать на окружающих.

Гость
#8

Я работаю в одном из крупнейших предприятий страны. Знаю очень очень многих. Есть на работе "особенные" люди. Никто никогда над ними не смеялся. Ну просто ни разу не видела.

Гость
#9
Гость

Я работаю в одном из крупнейших предприятий страны. Знаю очень очень многих. Есть на работе "особенные" люди. Никто никогда над ними не смеялся. Ну просто ни разу не видела.

Ну это не обязательно конкретный смех, я такой скрываемый, когда видишь, что человек еле смех сдерживает, у меня тоже такое было, жирные мымры узнали, что я девственница, я худая и с тонкой талией и мне их мужья-уроды не нужны, но они думали, что я им завидую страшно

Гость
#10
Гость

Ну это не обязательно конкретный смех, я такой скрываемый, когда видишь, что человек еле смех сдерживает, у меня тоже такое было, жирные мымры узнали, что я девственница, я худая и с тонкой талией и мне их мужья-уроды не нужны, но они думали, что я им завидую страшно

Ваше состояние называется комплексы и мнительнось.

Гость
#11
Гость

Ну это не обязательно конкретный смех, я такой скрываемый, когда видишь, что человек еле смех сдерживает, у меня тоже такое было, жирные мымры узнали, что я девственница, я худая и с тонкой талией и мне их мужья-уроды не нужны, но они думали, что я им завидую страшно

Не опускайтесь никогда на уровень плохих людей. Не давайте эмоций. Ищите хороших, а на тех, кто вам неприятен - игнор. Если вы красивая, сохраняйте красоту и в поведении, это значит "нет" негативу.

Гость
#12
Гость

Ваше состояние называется комплексы и мнительнось.

Ну это не всегда так. Потом узнаешь, что все что было тебе не показалось. Потом есть додумки, а есть нет.

Гость
#13
Гость

Не опускайтесь никогда на уровень плохих людей. Не давайте эмоций. Ищите хороших, а на тех, кто вам неприятен - игнор. Если вы красивая, сохраняйте красоту и в поведении, это значит "нет" негативу.

Там был весь отдел..и некоторые из этих людей были хорошими, в том и дело.

Гость
#14
Гость

Это проблема вашего, российского общества. В цивилизованных странах так не общаются с людьми.

А то у нас в ЕС буллинга нет и моббинга.

Гость
#15

Нашли из -за чего парится,ничего страшного нет

Гость
#16

Не вызывает такое речевой дефект.
Скорее всего вы просто мнительная

Автор
#17
Гость

А над чем стебаться/издеваться? Над шепелявостью или картавостью?

носовой оттенок речи (гнусавость) хотя я стараюсь, работаю над собой, логопед мне в этом помогает

Автор
#18
Гость

Шарахаться от человека с проблемами речи? Серьезно?

Я думаю, что есть такие люди к сожалению. Как-то раз я обратилась за консультацией к гастроэнтерологу, пообщавшись, она сказала, "я надеюсь, что мы с вами больше не свидимся" у меня закралась мысль, что я именно этим дефектом оттолкнула ее, что она более не желает со мной общаться, ну и я тоже.

Василий
#19

Было нытьё по этому поводу. И я писал вам, женщина, что люди жестоки., плохо относятся к непохожим на них. Независимо от того, как это выглядит внешне. И другие люди давали вам совет, что при нынешних технологиях в медицине, вполне можно исправить речь. идите и лечитесь. Это проще, чем исправить весь мир под вас. Всё равно найдется какой-нибудь идиот, кто будет передразнивать. А как быть вашим детям?

Гость
#20
Автор

Я думаю, что есть такие люди к сожалению. Как-то раз я обратилась за консультацией к гастроэнтерологу, пообщавшись, она сказала, "я надеюсь, что мы с вами больше не свидимся" у меня закралась мысль, что я именно этим дефектом оттолкнула ее, что она более не желает со мной общаться, ну и я тоже.

Так это не дефект и не проблема)дефект это руки-ноги-паралич-дцп и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: