Гость
Статьи
Непрямое сексуальное …

Непрямое сексуальное насилие матери над дочерью

Всем привет. Есть у меня подруга, мы с ней знакомы со студенчества, сейчас уже под 30. У нее всегда были обостренные отношения с матерью, и она так и не оторвалась от нее толком, хоть и уже замужем. Все равно достаточно инфантильная девушка. И вот что я для себя поняла, слушая много лет эту историю. Подруга всегда противилась объятьям с матерью, сколько ее знаю, однако в детстве она это любила. А в начале ее подросткового периода мать ее оставила на бабушку, приезжая раз в месяц с заработков. После этого они отдалились, по ее словам. Но вот в чем суть. Эта мать кормила подругу грудью не до 1-2 лет, как всех нормальных детей. Она ее кормила чуть ли не до своего отъезда. Когда я это услышала, была просто в шоке, и начали складываться пазлы. Она говорит, что не помнит, почему не перестала "кормиться" сама. Не смейтесь, я еле вытянула из нее это, во время ее сильной истерики. Подруга всегда стеснялась раздеваться при матери, что для меня было странно, у нас с моей мамой нет такого, а однажды я слышала, как он ей сказала "ого, какая у тебя грудь", когда мы пришли к ней в гости и подруга ушла переодеваться в ванну, а ее мать зашла туда. Она часто говорит подруге "ты мой ребенок, ты из меня родилась, а я даже на тебя не могу посмотреть, только парню (тогда она еще не была замужем) твоему можно, и не только смотреть?", часто нависает над ней, когда говорит что-то, комментирует фигуру. А кормила она так долго, потому что спала с ребенком в одной кровати, была в вечных ссорах с мужем. И теперь требует от нее постоянного внимания, позвони, приедь, сделай за нее то се, сама за всю жизнь ей обед не приготовила, труд ее не ценит вообще. Будто это мужик ее, а не дочь. Мне так надоело за все время слушать ее нытье из-за их отношений, а сейчас мне кажется, что она просто подверглась насилию. Хочу отвести ее к психотерапевту, а она говорит, что не верит, что у мамы могут быть такие мысли... как вы считаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко девушку. Мать ebaнyтая, так ещё и подруга-пadлa, интимную инфу в интернет сливает.

Катя
#2

А вы уверены, что ваша подруга вуман не читает? Ведь это называется по секрету всему свету.

Гость
#3

У меня тоже была подруга, которая вечно "ныла", что все плохо, все отвратительно. Я сначала слушала слушала, потом заказала ей бад 5htp. Она его пропила, и пока пила, вдруг оказалось, что и солнце светит ярко, и жизнь не такое уг, и все у нее может быть хорошо. За этот период она успела записаться на терапию к психологу и много чего сделать. Сейчас более менее нормально.

Это я к тому, что если можете помочь, помогите. Человек из своего состояния не сможет увидеть проблему.

рагу
#4
Гость

Жалко девушку. Мать ebaнyтая, так ещё и подруга-пadлa, интимную инфу в интернет сливает.

У этой подруги не все хорошо поэтому она сливает

Гость
#5

Конечно она не верит, что у мамы такие мысли, жертвы насилия (любого, пусть эмоционального) часто оправдывают своих садистов. Это защитная реакция плюс это все-таки мать, она о ней заботилась, конечно есть привязанность.
Если Вы хороший друг, да, стоит помочь. Хотя бы объяснить, что это не норма. Только аккуратно.

Гость
#6
Гость

Жалко девушку. Мать ebaнyтая, так ещё и подруга-пadлa, интимную инфу в интернет сливает.

ну ладно, если честно, я и есть эта подруга.. просто мне было очень страшно писать, что это было со мной

автор
#7
Гость

Конечно она не верит, что у мамы такие мысли, жертвы насилия (любого, пусть эмоционального) часто оправдывают своих садистов. Это защитная реакция плюс это все-таки мать, она о ней заботилась, конечно есть привязанность.
Если Вы хороший друг, да, стоит помочь. Хотя бы объяснить, что это не норма. Только аккуратно.

спасибо, значит пойду к психотерпевту (на самом деле эта подруга я - это я... мне надо было понять, глупо это все или нет. теперь не так страшно себе признаваться)

Гость
#8
автор

спасибо, значит пойду к психотерпевту (на самом деле эта подруга я - это я... мне надо было понять, глупо это все или нет. теперь не так страшно себе признаваться)

Меня мать в детстве лапала. Сука. Ненавижу.

Гость
#9
Гость

Меня мать в детстве лапала. Сука. Ненавижу.

Меня тоже. Вспоминать противно.

Гостья с чемоданом
#10

Термина не вспомню, но это нередкий случай в практике психотерапевтов. Суть в том, что у матери вашей подруги не сложились отношения с мужем и она полномочия мужа делегировала на дочь. Часто это проявляется как возложение на ребёнка большого кол-ва обязанностей бытовых, но иногда имеют место и сексуальные. Что и произошло с вашей подругой, вспомните, что она вам говорила про одну постель с матерью. Ей в обязательном порядке нужен психотерапевт, чтобы разорвать эту порочную связь.

Гостья с чемоданом
#11
Гость

ну ладно, если честно, я и есть эта подруга.. просто мне было очень страшно писать, что это было со мной

Я прочла ваш комментарий уже после того, как оставила свой. Значит, это вам обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту. Ваша мать не со зла выстроила такие отношения и, возможно, сама не понимает их разрушительность. Тем не менее, на вас она делегировала функции своего полового партнёра и ваши отношения инцестуозны. Хорошо, что вы сами поняли, что это ненормально, теперь нужно грамотно со специалистом из них выйти. Успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: