Гость
Статьи
Как со спокойной душой …

Как со спокойной душой оставить энергетическую вампиршу?

Как со спокойной душой оставить энергетическую вампиршу маму и уехать?Здравствуйте. Дано: я, есть муж, сын, еще годика нету и моя токсическая мамаша. Живем давно раздельно. Дело в беларуси, муж уже наседает с тем, что надо уезжать в америку или канаду. Я не буду описывать свою мамашу, у кого мать тиран, тот итак все знает. Она живет одна, я - единственная дочь. Еще есть ее сестра с семьей. Зарабатывает она нормально, но мы тоже, и посылать ей бабло смогу. Я хочу уехать , но как затираненый ребенок я не представляю что это будет, я боюсь, что будет чувство вины и тд, ведь я уже в глубине "привыкла" к этим ежедневным звонкам, жалобам на все, орам, какая я плохая дочь и тд..... Уехать хочу не сколько из страны, а реально, чтобы свалить от нее на другое полушарие Земли, но страшно. Муж говорит "ты не переживай, мы же сможем потом родителей забрать к себе" А Я НЕ ХОЧУ, хочу ее видеть максимум раз в год и к внукам не подпускать, она мне противна как мать и как человек. ПОделитесь опытом, кто бросил там мамашу тирана

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какой-то стокгольмский синдром) Я только пятками сверкала когда от своей наседающей мамки уехала подальше. Деньги ей отправляйте и хватит, никакого чувства вины быть не должно, это же она вам нервы мотает, а не вы.

#2

Терпела два года, все издевательства над мужем и над собой. В итоге надоело терпеть все эти унижения и послала её. Если ей плевать на мою семью, то почему я должна все это терпеть? Дочь должна быть в роли дочери, а не грушей для битья. Ни разу не пожалела что послала её. Только выдохнула спокойно и зажили с мужем.

Гость
#3

Со спокойной душой никак. Процесс отделения от матери и выстраивания личных границ очень тяжелый, зато потом вам станет раз в 100 легче жить. Уезжайте и обращайтесь к психологу, он поможет это пережить и жить спокойно. Можете сначала к психологу, потом переезжать. Но терапия дело длительное, не одна-две консультации, учитывайте это.

Василий
#4

Это вы только такая вислоухая (без обид). А все нормальные люди расстаются с родителями по достижении возраста, вступления в брак, начала самостоятельной жизни. Постоянно бывая в РБ, знаю о другой проблеме: дети настолько привыкают к родительской "сиське", то бишь деньгам, что доят их до смерти. Уезжайте скорей!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема