Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше называть свекровь мамой

#свекровь #невестка  Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Сразу после замужества( 5 …

Опрос
Как бы вы поступили в моей ситуации
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

фигня, свекровь тебе НЕ мать

А никаз не называть. Самой не звонить. Это мама мужа, вот пусть он и беседует с ней. Если позвонит именно вам, быть вежливой, спокойно ответить на все вопросы, разговаривать на "вы", но не называть никак. Поинтересуется внуком, вышлите фото. А когда она станет старой и немощной, то у нее есть племянница, она ей как дочка

Гость
#52

Да, зачем называть ее мамой изначально не надо было. Хорошо, что не приезжает и главное не вмешиваться в вашу семейную жизнь. Радуйтесь.

#53

Что касается вашей свекрови,то называйте по ИО,мама одна. Но только огласите пожалуйста,а где мама ваша?

Гость
#54

Какая ещё "мама"? Свекровка мама Вашему мужу. Вы сделали глупость, назвав её мамой. Она даже внука не любит, а Вы всё старались под неё прогнуться. Никогда свекровка не может быть невестке матерью. Я бы после такого отношения к себе и ребёнку вообще никак не называла и не общалась бы в дальнейшем. Сделайте выводы и запомните на будущее - свекровка не Ваша мать!!!

Гость
#55

Лезет свекровь - неправильно. Не лезет - вообще вам плохо. На мой взгляд, идеально : и свекровь есть, и достаточно фоточек внука. На расстоянии. Вам что не нравится? Из чата ее удалили зачем? Пусть любуется своим внуком. Она вам абсолютно не мешает. Вам зло, оттого, что она до вас не докапывается... Вы весьма странная женщина)

Гость
#56

Свекровка никогда не будет невестке матерью! Даже если она трижды золотая! Мама у Вас одна, а молодые и глупенькие невестки стараются сделать мужу приятное - назвать свекровку мамой. Это всегда невесткам выйдет боком. Не завтра, а может и через 5 лет свекруха все равно покажет свою гадючью сущность. А Вы называете ее "мама". Запомните навсегда - НИКОГДА СВЕКРОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕСТКЕ МАТЕРЬЮ и НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОДРУГОЙ!!!! Вбейте это себе в мозг!!!!! Я бы после такого отношения прекратила общение навсегда и никак ее не называла.

Гость
#57

Не очень понимаю вас. Что означает: они просили внуков. Это что,магазин детей? Относитесь к свекрови адекватно. Это не ваша мама. У вас не сложились отношения. Но она мама вашего мужа. Просто уважительно и на расстоянии держитесь. И все. А кому помогать,кому нет,это ее личное время. И решение. Забудьте и не ждите помощи. Ребенок ваш,это ваш,а не ее. Решайте свои проблемы сами. И не будет обид.

Даке
#58
Гость

Автор, у вас недостаток свекрови в жизни ??
Да почти идеальная свекровь! Не беспокоит

Идеальные отношенич редкость берегите то что есть

Гость
#59
Ylia

мне 'нравится', когда говорят, что свекровь никто. А дальше, когда свекровь станет немощной и больной она тоже мне останется никем? И я также не должна о ней заботится?В больницу приезжать, ухаживать? Я перед собой с детства вижу примеры, как невестки дохаживают своих свекровей. Или невестки обязаны, а свекровь нет?

У свекровки есть свои дети, вот пусть и дохаживают ее, причем тут невестка, она чужой человек.. Квартирку то небось унучекам от доци запишет.. Вот пусть они ее *** и выносят

Гость
#60
Гость

Забей на эту пи.з.ду. Моя свекруха вообще не спрашивает как протекает моя беременность. За 9 месяцев ни разу не поинтересовалась. Ей пох на меня. Меня она ненавидит. *** редкая. Я ее ненавижу всей душой.

Они все твари.. До единой.. Мерзкие старые суки, чтоб они сдохли, все оптом..

Гость
#61
Василий

Называть матерью свекровь идёт со старины глубокой. Сейчас это отрицается большинством. Почему у вас столько претензий? Ваша ситуация замечательная. Свекровь не лезет в дом. Живите сами. Радуйтесь жизни, рожайте детей ещё.

Мы не в 18веке живем какая нахрен мама? Я сразу сказала, у меня своч мать есть, а тебя я не знаю и знать собственно говоря, не хочу

Гость
#62
Гость

Не хотите, не называйте. В чем проблема? Надо было с самого начала по ИО называть. И снизьте ожидания, тогда не будете так обидчиво все воспринимать.

Я вообще не поняла в чём проблема. Что свекровь уехала к крестнице на месяц? И что? Почему нельзя, если той нужна была помощь. Вы то с мужем свекрови помогаете? Какие то вымученные обиды. И как называть тоже проблему нашли. Делать вам нечего по моему.

Гость
#63
Ylia

мне 'нравится', когда говорят, что свекровь никто. А дальше, когда свекровь станет немощной и больной она тоже мне останется никем? И я также не должна о ней заботится?В больницу приезжать, ухаживать? Я перед собой с детства вижу примеры, как невестки дохаживают своих свекровей. Или невестки обязаны, а свекровь нет?

Делайте, как Вам сердце и совесть подсказывают. Чтобы Вам, в первую очередь перед самой собой стыдно и плохо не было. Если для этого надо ухаживать - вперёд, не в ущерб себе и своим интересам, конечно. Если забыть и не вспоминать - то так. Вы не о ней думайте, а о своей гармонии😊 Ее вы не переделаете))

Гость
#64

Мой стаж замужества 36 лет. Ещё до свадьбы я была готова называть родителей мужа папа и мама за то, что они вырастили мне умничку Сашу. Они учителя историк и литератор и начали меня воспитывать, что вот сейчас многие называют родителей супруга по И. О. и это не правильно, тем самым вызвав у меня внутренний протест, ну просто не могла выдавить из себя папа и мама. А была традиция на второй день свадьбы прилюдно громко назвать их так. Моя мудрая мама сказала мне, что конечно у меня не будет таких чувств как к родным маме и папе, но они родители мужа и будет не корректно сказать ему.:Саша,поедем к Марии Ивановне и Петру Максимовичу, они ему папа и мама. На свадьбе, когда меня спросили кто это?Я тихо сказала сашина и громко Мама, (сашин) Папв.Свекрови сейчас 91 год, свекор ушёл, 14 лет назад, мой папа 2 года назад, маме сорок дней будет в конце марта. Ухаживаю за свекровью. Ей сейчас все~равно как я её называю, у неё сейчас каждый день как день сурка. Будьте счастливы в своей маленькой семье с мужем, детьми, радуйтесь каждому дню, проведённому с ними
Да, был ещё такой случай,гле~то после 5~7 лет замудества; приехали мы с мужем в гости к родителям в деревню, и возили ь на огороде со свекровью, увидев свекровь её знакомая спросила; Гости у вас? Да, ответила свекровь, Сын со Снохой приехали. Ох и резанула меня СНОХА по сердцу.... Меня учила мамой называть, а я сноха, не сказала, Да дети приехали...

Гость
#65
Гость

Они все твари.. До единой.. Мерзкие старые суки, чтоб они сдохли, все оптом..

Молодухи блин)) вы тоже сыновей родите и пойдете потом на все 4 стороны. ведь и ваши сыновья забудут про вас.

Гость
#66

Никак не называйте, она же вам не мать, как мама она вам не станет

Гость
#67
Котоман

Есть дыбилы, что тещу мамой называют и я реально знаю таких. Скот послепотопный.

Извращенцы - с психологическим инцестом. Сношаются с братьями и сёстрами. Это вообще духовная скрепа в России считать супругов родственниками, своим родом🤢

Гость
#68
Гость

Свекровка никогда не будет невестке матерью! Даже если она трижды золотая! Мама у Вас одна, а молодые и глупенькие невестки стараются сделать мужу приятное - назвать свекровку мамой. Это всегда невесткам выйдет боком. Не завтра, а может и через 5 лет свекруха все равно покажет свою гадючью сущность. А Вы называете ее "мама". Запомните навсегда - НИКОГДА СВЕКРОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕСТКЕ МАТЕРЬЮ и НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОДРУГОЙ!!!! Вбейте это себе в мозг!!!!! Я бы после такого отношения прекратила общение навсегда и никак ее не называла.

В точку сказано!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: