Гость
Статьи
Обьясните, почему …

Обьясните, почему одному сыну мать помогает, а второму нет?

Второй женат, есть дети, обеспечивает семью свою и родителям помогает. Жена хорошая хозяйка, создаёт уют в доме. Не работает.
Первый сын не женат, не удачник (начиная со школы , с универа отчисляли - порешали, на работу устроили и тд), везде за ним *** подтирают, долги за него отдают и солидные родители ему деньги дают на жизнь чтоб он не напрягался.. так как его больше жалеют - у него нет семьи и он несчастный и тд.. постоянно его вопросы решают
Разница в возрасте 2 года! Старший неудачник 38, младший с семьей 36
Почему так??
Почему этому бездельнику квартиру родители покупают и машину, а младшему сыну ничего... ну почему так??? Мамаши сыновей объясните почему такая несправедливость?
Младший сын ничего плохого никогда.. все сам добивался

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалеют потому что неудачник и нуждается в помощи, а младший сам зарабатывает
так часто поступают дают тому кому по мнению родителей нужнее

Гость
#2

Ну на том же пикабу десятки таких комментов на эту тему.
Типичная ситуация,сыначка карзиночка пропадет,а второй и сам сможет прожить.

#3

Так бывает очень часто. В моей семье так. Всегда кого то любят больше.

#4
Гость

жалеют потому что неудачник и нуждается в помощи, а младший сам зарабатывает
так часто поступают дают тому кому по мнению родителей нужнее

Нет. Давали ему больше потому и неудачник. Так ваегда бывает.

#5

Зачем младший родителям помогает? Чтобы они старшенькому отдавали?)

Гость
#6

У нас примерно так. У мужа старший брат вечно с проблемами. Свекровь его нянчит

Гость
#7
Мария

Так бывает очень часто. В моей семье так. Всегда кого то любят больше.

Моя мама любит нас сестрой одинаково! И очень сильно! Хотя у нас большая разница ( почти 9 лет). Я уже давно замужем, но, по-прежнему, она делает нам новогодние детские подарки, заботится, беспокоится. Мы с сестрой, соответственно, тоже очень маму любим и стараемся для неё

Гость
#8

Старшего любят, младшего нет. Так часто бывает что один ребенок долгожданный выстраданный, а второй появился по залету не вовремя. Соответственно и отношение разное. Уверена что если б старший был обеспечен, мать все равно помогала б ему, только потому что любимка

Гость
#9

по моим наблюдениям младших больше любят а старшие сразу становятся "большими" и работают няньками младших

мы с сестрой жили мирно, а мои двоюродные дрались смертным боем делили игрушки и любовь родителей. моя свекровь жутко ревновала своих родителей к младшему брату что ему помогают

#10

Зачем ему помогать, если он сам родителям помогает. Где логика?

Гость
#11

реализуют материнские инстинкты

Василий
#12

А этот младший инвалид? Какая ему помощь нужна? Он счастливый человек, если не внушать ему обратное. А тот *** будет жить, пока его родители содержат, в этом, что ли, счастье?

Гость
#13

Глупая мамская логика: тот бедненький без мамочки не выживет, ему помогать надо. Не доходит до них, что таким надо не помогать, а пинать их.

Гость
#14

Мозгов нет поэтому

(vetik@
#15

Мамаши дочерей, тоже объясните почему так? Почему двум дочерям квартиры и образование, а старшая все сама, ещё и вечно что то должна родителям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: