Гость
Статьи
Почему мне тяжело …

Почему мне тяжело кого-то обнять?

Заметила это уже давно. Когда хочет кто-то обнять, у меня как будто барьер какой-то... Мне не приятно что-ли, не могу объяснить это чувство. Могу спокойно обниматься со свои ребёнком.
С родителями, приятелями, знакомыми (не важно мужчина или женщина) у меня ступор начинается, становится как-то не приятно. Почему так? Было ли у кого подобное?

17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Было у всех. Они и не обнимали никого.

Гость
#2

Та же ситуация
Просто физическое неприятие прикосновений. Правда, я вообще не люблю, когда меня касаются. люблю обниматься только с мужем, ребенком, животными. Нормально отношусь к обнимашкам с родителями и братом. Но всех остальных - не могу. Передёргивает иногда от только мысли.

Гость
#3

это психическая болезнь

Гость
#4

Инцестно-симбиозные отношения. В семье, видимо, либидо к родственникам.

Гость
#5

Кстати, ицест и психологический инцест возникают, как стремление к безопасности. Видимо, вы или члены родительской семьи были на грани выживания...Но в таких отношениях, третье поколение уже под риском генетической шизофрении находится.

Гость
#6

Отношения полны непредсказуемости и опасности и в них нужно вкладывать. А собственный ребенок или родственник менее опасны. А либидо девать некуда...отсюда возникает влечение к детям и родственника. Часто у метерей к сыновьям. Потому что чужие мужчины могут быть опасны. А ребенок полностью от тебя зависит...родственник тоже никуда не денется.

Гость
#7
Гость

Инцестно-симбиозные отношения. В семье, видимо, либидо к родственникам.

А если как у меня, ненавижу прикосновения людей, не принадлежащих к так сказать личному кругу, т.е. с семьёй или близкими друзьями проблем нет, а вот приятели, знакомые, чуть более дальняя родня и особенно незнакомые люди - не могу.

Гость
#8
Гость

А если как у меня, ненавижу прикосновения людей, не принадлежащих к так сказать личному кругу, т.е. с семьёй или близкими друзьями проблем нет, а вот приятели, знакомые, чуть более дальняя родня и особенно незнакомые люди - не могу.

Наверное, это здоровее. Культурная граница скорее. Северный тип.

Гость
#9

Кстати, может еще и темперамент или неразвитая лимбическая система, отвечающая за эмоции.
Может проблемы с пищеварительной системой

Гость
#10
Гость

Отношения полны непредсказуемости и опасности и в них нужно вкладывать. А собственный ребенок или родственник менее опасны. А либидо девать некуда...отсюда возникает влечение к детям и родственника. Часто у метерей к сыновьям. Потому что чужие мужчины могут быть опасны. А ребенок полностью от тебя зависит...родственник тоже никуда не денется.

Более большего бреда я не слышала. Никакого инцеста физического или психологического никогда в моей семье не было и нет. Я родителей тоже не могу обнимать.

Гость
#11
Гость

Отношения полны непредсказуемости и опасности и в них нужно вкладывать. А собственный ребенок или родственник менее опасны. А либидо девать некуда...отсюда возникает влечение к детям и родственника. Часто у метерей к сыновьям. Потому что чужие мужчины могут быть опасны. А ребенок полностью от тебя зависит...родственник тоже никуда не денется.

Темболее влечение к родственникам - ребёнку. Я вам про корову а вы мне про быка. Бред... Как такое в голову приходит

Гость
#12

Мне ничего в голову не пришло. Либидо направляете на ребенка. Может он у вас еще и мальчик. Да и не важно. Потому что безопасно. Типичный симбиоз , ну или инцестные влечения.

Гость
#13
Гость

Мне ничего в голову не пришло. Либидо направляете на ребенка. Может он у вас еще и мальчик. Да и не важно. Потому что безопасно. Типичный симбиоз , ну или инцестные влечения.

Нет не мальчик - девочка. Либидо я своё направляю на своего мужчину 😂 да не важно, потамучто мимо

Гость
#14
Гость

Нет не мальчик - девочка. Либидо я своё направляю на своего мужчину 😂 да не важно, потамучто мимо

Тогда бы не отреагировали. Вы в самом первом посте написали про своего ребенка. Значит вас это беспокоит.
Про мужчину сомнительно: тогда и темы бы не было. Все было бы гармонично. Может вам просто надо любовника найти. Это лучше, чем влечение к своим детям.

Гость
#15
Гость

Тогда бы не отреагировали. Вы в самом первом посте написали про своего ребенка. Значит вас это беспокоит.
Про мужчину сомнительно: тогда и темы бы не было. Все было бы гармонично. Может вам просто надо любовника найти. Это лучше, чем влечение к своим детям.

Про ребёнка было написанно, чтобы было понятно что я кого-то да могу обнимать. Значит не нормально то, что я других не могу обнимать, не менее близких мне людей. Это беспокоит, так понятней? Ваши советы и больная фантазия мне не нужны, спасибо, мимо. Всего хорошего.

Гость
#16
Гость

Про ребёнка было написанно, чтобы было понятно что я кого-то да могу обнимать. Значит не нормально то, что я других не могу обнимать, не менее близких мне людей. Это беспокоит, так понятней? Ваши советы и больная фантазия мне не нужны, спасибо, мимо. Всего хорошего.

Ничего я вам не советовала. Я просто не поняла, почему у вас близость с телесным контактом так связана. И почему вы в интимную сферу приплели своего ребенка.

Гость
#17
Гость

Ничего я вам не советовала. Я просто не поняла, почему у вас близость с телесным контактом так связана. И почему вы в интимную сферу приплели своего ребенка.

Когда я его прилепляла? Это вы его прилепили, а я честно говоря в шоке. У вас обнимания только с близость и интимными контактами связанны? Вас мама или папа при встрече обнимал, в шечку целовали? Брат, сестра при встречи, подруги? При чем здесь интим?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: