Гость
Статьи
Эгоизм-это плохо ?

Эгоизм-это плохо ?

Сегодня разговаривала со знакомой. Достаточно часто общаемся.
Я у неё спросила, какие у меня отрицательные черты(просо разговаривали в шутку и решила спросить, чтобы узнать (интересно было)) она мне сказала, что у меня проявляется эгоизм(очень сильно): я не задумываюсь о других людях , когда, например, спрашивают вопрос и нужно ответить, типа, не даю возможности другим это совершить, начинаю первой, и часто дискутирую с преподом, а все молчат.
Позже я задумалась: и я виновата, только потому, что отвечаю первой и хочу быть лидером ? Да, возможно, я эгоистка, но что мешает другим отвечать первыми ?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты мозгой0ббка, а не эгоистка

Ёкарный бабай
#2

Ну знаешь ли, в твоем тексте прослеживается явный эгоизм. Мне в студенчестве было очень тяжело, когда какая - нибудь лярва ответит на вопрос декана, а потом начинает размусоливать эту тему на две пары, и да, все молчат, потому что эта лярва никак остановиться не может, приводя новые и новые "научные" факты. А все ждут, когда же она заткнется, дабы получить свою оценку. В таких ситуациях надо уметь вовремя закрыть тему, и дать поработать другим.

#3

Конечно эгоизм плохо. Он хорошо только в меру, когда не доставляет сильного неудобства другим.

Гость
#4
Гость

Так ты мозгой0ббка, а не эгоистка

А вы урод! ;)

Гость
#5
Ёкарный бабай

Ну знаешь ли, в твоем тексте прослеживается явный эгоизм. Мне в студенчестве было очень тяжело, когда какая - нибудь лярва ответит на вопрос декана, а потом начинает размусоливать эту тему на две пары, и да, все молчат, потому что эта лярва никак остановиться не может, приводя новые и новые "научные" факты. А все ждут, когда же она заткнется, дабы получить свою оценку. В таких ситуациях надо уметь вовремя закрыть тему, и дать поработать другим.

А где именно он прослеживается ? )
Укажите предложение

Ёкарный бабай
#6

"Позже я задумалась: и я виновата, только потому, что отвечаю первой и хочу быть лидером ? Да, возможно, я эгоистка, но что мешает другим отвечать первыми ?"
Ну да, а что мешает? Это то же самое, что прийти в пятерочку, забрать себе все одноразовые мешочки, а когда другие люди будут возмущаться, восклицать: "Ну онм же бесплатные!!!" И что тебе мешает быть эгоисткой, действительно? Будь для себя самой лучшей, единственной и неповторимой, но будь готова к тому, что многие от тебя отвернутся.
Кстати, у тебя неправильное понятие слова: "Лидер". Лидерами принято считать тех, кто ведёт за собой людей в лучшее. На то они и лидеры. И себя, и других вытаскивает из дыры.

Гость
#7
Ёкарный бабай

"Позже я задумалась: и я виновата, только потому, что отвечаю первой и хочу быть лидером ? Да, возможно, я эгоистка, но что мешает другим отвечать первыми ?"
Ну да, а что мешает? Это то же самое, что прийти в пятерочку, забрать себе все одноразовые мешочки, а когда другие люди будут возмущаться, восклицать: "Ну онм же бесплатные!!!" И что тебе мешает быть эгоисткой, действительно? Будь для себя самой лучшей, единственной и неповторимой, но будь готова к тому, что многие от тебя отвернутся.
Кстати, у тебя неправильное понятие слова: "Лидер". Лидерами принято считать тех, кто ведёт за собой людей в лучшее. На то они и лидеры. И себя, и других вытаскивает из дыры.

Люди не понимают разницы между лидером и эгоистом,между добрым и лохххом.Поэтому добрых и нет: лохххи быстро переходят в категорию хамов,так как опыт у них большой,когда их опускали.

Гость
#8

Другим мешает ответить то что вы говорите . Эгоизм это плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: