Гость
Статьи
Накипело

Накипело

Накипело! Я знаю что во всем виновата только я. И винить должна только себя. Даже не знаю, зачем пишу. Но рассказать, поделится не с кем.
Росла я без матери, не знаю что такое материнская любовь. Сейчас я мама сына. Сыну 2.8. Я не справляюсь. Беременность запланированая. Муж есть. Поддержки не ощущаю. Даже обратно только критика. 2 года и 8 мес я с сыном 24 часа в сутки. Мама мужа отказывается помогать ссылается на здоровье. Когда я спрашиваю совета по воспитанию. Говорит мол не помнит как она это делала, когда я поступаю не так. Слышу критику. Я готова к критики но я не знаю как правильно. Читаю много. Многое пробую, ищу подход к сыну. Чувствую себя неудачницей.
Дома во всем пытаюсь создать уют. Всегда чисто, каждый день убираюсь. Вкусная домашняя еда, каждый день стирка, глажка. В ответ не спасибо, а сплошное недовольство. Понимаю что муж старается чем то жертвует что б нас обеспечить но я тоже не гуляю. И так обидно слышать в ответ что дома сижу и нечего не делаю . Устала отправдыватся.
В последнее время поняла и осознала что мне хорошо с сыном одной без его родителей и мужа. Только сыном. Не кто не пилит, не кто не капает на мозг. Тяжело конечно но на душе спокойно. Вот что со мной не так?! Почему я не могу и дня не прожить без слёз в подушку?! Просто крик души. Я постоянно жалею что вышла замуж. Это дипресия? Может мне таблеток попить. Я не знаю. Спасибо всем кто прочитал. Извините если затянула или отняла время

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойтесь. Попейте успокоительных. Что касается ребёнка. Вы рожали в первую очередь не для свекрови, не для мужа, а для себя. Если вы сейчас уже устали, что же дальше будет?
Свекровь имеет полное право вам не помогать с ребёнком, только если сама захочет, но она не хочет и вы не имеете право её винить. Перестаньте обижаться на всех и на весь Мир. Вы к Миру в позиции ребёнка, просящей - а ведь вы сама мать уже. Вам не стыдно?
В этот период распадаются большинство семей, именно по причине ИНФАНТИЛЬНОСТИ обоих родителей. Истерик жён, и сбегающих из дурдома мужей. Чем больше вы будете требовать и давить на мужа, ходить с кислыми щами, обижаться и истерить - тем больше ему будет хотеться сбежать. Запомните эту простую связь. Ни одну проблему скандалом и криками вы не решите ни с кем!!! Никогда!!! Только по хорошему.
Ищите силы в себе, надейтесь только на себя, выходите на работу, ищите пути решения вопросов с ребёнком самостоятельно. Рожали же сами? Никто не заставлял? Вот и растить надо самой. Муж обеспечивает? Живёте у него? И на том спасибо. Если вы сидите на его шее то вы - груз. Ребёнок нет, а вы - да. Муж будет содержать, но не ждите фейерверка. Будте благодарны мужу за крышу над головой.
Хотите быть сильной - зарабатывайте сама деньги и решайте свои проблемы сама.
А то родить родила, а повзрослеть так и не повзрослела. И не надо во всех искать маму которая «долюбит». Вы уже сама мать. Учитесь любить сама.
А вы сюда зачем пришли? Поплакать? Что бы вам сказали какие плохие свекровь «абьюзер» и муж «абьюзер»? Такую хорошую девочку обижают? Вам самой не смешно? Вас никто не обижает!!! Просто вы не хотите брать ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка.

Irony
#2

"Я не справляюсь.... Поддержки не ощущаю"
Да, тяжело Вам там. Сочувствуем, держитесь. Времена нынче такие тяжёлые для женщин, которые воспитывают сами дома детей (одного).

Когда-то было намного проще и веселей, ещё лет так 50 назад, за молодости наших дедушек и бабушек! 3-4 детей в дому от мала до велика. Всех надо накормить, присмотреть и т.д. Ну накормить, это было на раз-два: дров принести, воды из колода, печь натопить, хлеба испечь, кашу сварить, заправки сделать - и это на раз всё кодло накормить. Дом убрать, вещи постирать (вручную), погладить. По хозяйству работу сделать, да и ночь уже. И справлялись как-то, и времени плакать в подушку не было, вобщем как белки в колесе.

А вот сейчас невыносимо сложно всё стало: это запихнул ингредиенты в мультиварку, нажал кнопку - 40 мин и обед готов. Поставила в холодильник - вот и до завтра может достоять... А стирка нынче вобще жесть: это вещи надо в машинку закидать-вынимать - короче каторга... А про уборку и вспоминать не хочется, трэшь ещё тот.

Так что держитесь, на Вас всё держится. А муж наверное 100% негодяй, который прохлаждается на работе каждый день и просто не понимает как Вам дома тяжело... Бросайте его, он Вас не достоин!

Гость
#3

Во-первых не надо ее ничего спрашивать, если она неадекват легче в гугле и ютубе все найти. Сведите контакт к минимуму. Во вторых, вы живете все вместе? Разъезжаться надо.

Гостья
#4

Так не удивительно они часто так ,ждут внуков а по итогу или не помогают почти или наоборот излишняя гиперопека никому не нужная а потом почему ребенок такой балованный дети это очень сложно даже с одним (( особенно когда понимаешь всю суть происходящего уже не будет как раньше да можно и с детьми хорошо жить если есть богатый муж и арсенал нянек ну это ж не у всех так

Гость
#5

Через пару лет, сын вырастет. Все будет хорошо

Гость
#6
Irony

"Я не справляюсь.... Поддержки не ощущаю"
Да, тяжело Вам там. Сочувствуем, держитесь. Времена нынче такие тяжёлые для женщин, которые воспитывают сами дома детей (одного).

Когда-то было намного проще и веселей, ещё лет так 50 назад, за молодости наших дедушек и бабушек! 3-4 детей в дому от мала до велика. Всех надо накормить, присмотреть и т.д. Ну накормить, это было на раз-два: дров принести, воды из колода, печь натопить, хлеба испечь, кашу сварить, заправки сделать - и это на раз всё кодло накормить. Дом убрать, вещи постирать (вручную), погладить. По хозяйству работу сделать, да и ночь уже. И справлялись как-то, и времени плакать в подушку не было, вобщем как белки в колесе.

А вот сейчас невыносимо сложно всё стало: это запихнул ингредиенты в мультиварку, нажал кнопку - 40 мин и обед готов. Поставила в холодильник - вот и до завтра может достоять... А стирка нынче вобще жесть: это вещи надо в машинку закидать-вынимать - короче каторга... А про уборку и вспоминать не хочется, трэшь ещё тот.

Так что держитесь, на Вас всё держится. А муж наверное 100% негодяй, который прохлаждается на работе каждый день и просто не понимает как Вам дома тяжело... Бросайте его, он Вас не достоин!

Вот это ты просрался

Гость
#7

не извиняйся, это нормально писать на форум.
Просто у тебя глаза раскрылись. Радуйся, что это уже произошло, а не в 60-70, когда уже вся жизнь безвозвратно испорчена. Уходи от мужа, живи только с сыном, а убеждаться, что правильно поступила, будешь всё больше и чаще, пусть и трудности придётся преодолевать. А у кого их нет? Лучше быть свободной и красивой, чем запиленной чухной

#8

"В ответ не спасибо, а сплошное недовольство." - скажите, а чем конкретно недоволен Ваш муж? Какие претензии предъявляет?

И ещё вопрос: а отец у Вас есть? Какие с ним отношения?

Гость
#9
Гость

Автор, успокойтесь. Попейте успокоительных. Что касается ребёнка. Вы рожали в первую очередь не для свекрови, не для мужа, а для себя. Если вы сейчас уже устали, что же дальше будет?
Свекровь имеет полное право вам не помогать с ребёнком, только если сама захочет, но она не хочет и вы не имеете право её винить. Перестаньте обижаться на всех и на весь Мир. Вы к Миру в позиции ребёнка, просящей - а ведь вы сама мать уже. Вам не стыдно?
В этот период распадаются большинство семей, именно по причине ИНФАНТИЛЬНОСТИ обоих родителей. Истерик жён, и сбегающих из дурдома мужей. Чем больше вы будете требовать и давить на мужа, ходить с кислыми щами, обижаться и истерить - тем больше ему будет хотеться сбежать. Запомните эту простую связь. Ни одну проблему скандалом и криками вы не решите ни с кем!!! Никогда!!! Только по хорошему.
Ищите силы в себе, надейтесь только на себя, выходите на работу, ищите пути решения вопросов с ребёнком самостоятельно. Рожали же сами? Никто не заставлял? Вот и растить надо самой. Муж обеспечивает? Живёте у него? И на том спасибо. Если вы сидите на его шее то вы - груз. Ребёнок нет, а вы - да. Муж будет содержать, но не ждите фейерверка. Будте благодарны мужу за крышу над головой.
Хотите быть сильной - зарабатывайте сама деньги и решайте свои проблемы сама.
А то родить родила, а повзрослеть так и не повзрослела. И не надо во всех искать маму которая «долюбит». Вы уже сама мать. Учитесь любить сама.
А вы сюда зачем пришли? Поплакать? Что бы вам сказали какие плохие свекровь «абьюзер» и муж «абьюзер»? Такую хорошую девочку обижают? Вам самой не смешно? Вас никто не обижает!!! Просто вы не хотите брать ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка.

полный бред написали по всем статьям, скотина бессердечная. Человеку плохо, а она ещё и додалбливает

Гость
#10

Проверься на депрессию, вероятнее всего это оно, судя по тексту ты в адеквате и никаких особых осложнений не будет. А так подай на развод, пусть платит алименты, а ты живи отдельно. Оцени в реальности что просто так такое не накипает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: