Гость
Статьи
Мужчина или ребенок, …

Мужчина или ребенок, кого выбрать?

Год назад переехала к маме и её молодому человеку. У него есть сын, который младше меня на 4 года. Любит всем указывать, ведёт себя словно самодур, учит всех жизни. Я живу в комнате с батушуой к которой он любит часто заходить и учить жизни её. Год я терпела его нравоучения в мою сторону, влезание в чужое пространство. Терпела и молчала, потому что, боялась что мама и её мя рассианутся. Сегодня он также разбудил меня, аргументировав тем, что уже 3 часа, хватит спать, надо спать ночью. Я решила поговорить с ним, повысила тон и сказала "мне не приятно, я тебя уважаю, не врываюсь к тебе в комнату и не бужу тебя". На что получила ответ " Ну врывайся". Решила я все это оставить между нами, так как мы взрослые люди и сами решим проблему. По итогу, он рассказал все родителям. Его отец встал на его защиту, понятное дело. Мама выскочила из комнаты в слезах, её мч побежал следом и по пути сказал мне: добилась чего хотела? Я была в шоке, собрала вещи и решила уйти. Мама хотела, чтобы я осталась, но поняв что я непреклонна, отметила: проваливай. Начала пинать и толкать меня. На эмоциях кинула ей, что она чокнутая за что чуть не получила пощечину. По итогу, меня выкинули и забрали тройку на проезд оставив без денег. Я не понимаю, что сделала не так? Может надо было ещё терпеть его, но сил уже просто не было. Говорить с ним бесполезно, так как он никого не слушает и делает так, как ему нужно. Мне ещё звонят родственники и просят позвонить маме и попросить у неё прощения... От ситуации все еще нахожусь в шоке.

Лисëнок
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько годиков то вам? Если есть 18-20 так живите самостоятельно, работайте, зачем терпеть?

Автор
#2

Какой кошмар. Сочувствую вам, девушка. Вы не виноваты

Гость
#3

Я так понимаю ваша мама сейчас находится в пике влюбленности в своего мужчину ну или очень морально зависла на нем и так ведет себя.
Если у вас есть возможность то живите отдельно от мамы.
Ребенка того мужчины в одночасье не переделать , его папа и ваша мама не могут на него повлиять.
И мне кажется вам не за что извиняться

#4

Девушка милая, Вы вообще ни в чем не виноваты, даже не думайте и просить прощения Вам не за что, если есть возможность пожить немного у родственников или друзей нужно воспользоваться моментом , сколько Вам лет ? Учитесь или работаете ? Лучшим вариантом будет снять комнату по возможности , терпеть такое это хуже не куда , Вы себе всю психику так сломаете, а от нервов все болезни, так что возвращаться вообще не вариант.

Лисëнок
#6
Гость

А сколько годиков то вам? Если есть 18-20 так живите самостоятельно, работайте, зачем терпеть?

Как раз отличный пинок, чтобы начать заниматься этим)

Лисëнок
#7
Автор

Какой кошмар. Сочувствую вам, девушка. Вы не виноваты

Спасибо :3

Лисëнок
#8
Гость

Я так понимаю ваша мама сейчас находится в пике влюбленности в своего мужчину ну или очень морально зависла на нем и так ведет себя.
Если у вас есть возможность то живите отдельно от мамы.
Ребенка того мужчины в одночасье не переделать , его папа и ваша мама не могут на него повлиять.
И мне кажется вам не за что извиняться

Как раз занимабст влапосом жилья. Да, лна финансово зависима от него. Но даже при таком раскладе, думаю все можно было бы решить по-нормальному)

Лисëнок
#9
Anastasiya34

Девушка милая, Вы вообще ни в чем не виноваты, даже не думайте и просить прощения Вам не за что, если есть возможность пожить немного у родственников или друзей нужно воспользоваться моментом , сколько Вам лет ? Учитесь или работаете ? Лучшим вариантом будет снять комнату по возможности , терпеть такое это хуже не куда , Вы себе всю психику так сломаете, а от нервов все болезни, так что возвращаться вообще не вариант.

Мне 21 год, работаю и учусь) Как раз занимаюсь вопросом жилья. Думаю, это хороший старт ) Спасибо)

Гость
#10
Лисëнок

Как раз занимабст влапосом жилья. Да, лна финансово зависима от него. Но даже при таком раскладе, думаю все можно было бы решить по-нормальному)

Можно было, если бы этого хотели не только вы одна:)

Гость
#11

Я от своих предурков 17 лет убежала, и не общаюсь уже 30 лет , воопще пох.... на них.
Пробовали лезть ко мне , но были посланны сразу, пусть сами разгребают своё де...мо.

гость
#12

Судя по тому что у вас Тройка вы в Москве. Есть жилье ваших родных к ним наверное можно пойти. Скорее всего парень к вам клеелся.

Лисëнок
#13
Гость

Я от своих предурков 17 лет убежала, и не общаюсь уже 30 лет , воопще пох.... на них.
Пробовали лезть ко мне , но были посланны сразу, пусть сами разгребают своё де...мо.

Расскажите пожалуйста, как вы начали жить самостоятельно?.. Мне немного страшно, ведь на те же 30к не снимешт ничего и за учёбу не сможешь заплатить одновременно.

Лисëнок
#14
гость

Судя по тому что у вас Тройка вы в Москве. Есть жилье ваших родных к ним наверное можно пойти. Скорее всего парень к вам клеелся.

Даже не подумала об этом... Неужели так кто-то клеится 0_о страх и ужас

#15
Лисëнок

Мне 21 год, работаю и учусь) Как раз занимаюсь вопросом жилья. Думаю, это хороший старт ) Спасибо)

Отличный возраст, вон Вы какая умничка 👏 и работаете и учитесь, все получится , найдете жилье и все будет хорошо, не стоит оно того , трепать себе нервы, удачи Вам 💐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема