Гость
Статьи
Смысл и продолжение …

Смысл и продолжение жизни - дети?

Если что, у меня нет детей и не знаю, будут ли. Но вот зашел разговор среди знакомых. И подавляющее большинство говорит о том, что главный смысл и вершина жизни - размножение.
Они еще говорят, …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
VS
#51
AVD

Автор, а какой смысл рассуждать о том, что Вам чуждо и в чём Вы ни хрена не смыслите?.. В идеале, дети - это плоды любви мужа и жены. К сожалению, в современном мире чаще - это результат глупости и/или пьянки. Дети в каком-то смысле и правда продолжение жизни родителей, но точно не должны быть её смыслом: это плохо скажется и на родителях, и на детях.

Да это именно Вы ни хрена не смыслите, а не Автор темы.
Дети - это не "плоды любви", а СМЕРТЬ Любви (первородных грех).

VS
#52
Гость

Как раз наоборот отказываются от деторождения недоразвитые и глупые люди

Ньютон, Тесла, Кант, Леонардо да Винчи и многие другие гении мирового уровня, осознанно отказавшиеся от половой жизни, как непотребного занятия, вызывающего у человека деградацию – по Вашему, «недоразвитые и глупые люди»?
А Фрейд, между прочим, установил ровно обратную зависимость, которая подтверждена современными научными исследованиями.

Гость
#53
VS

Ньютон, Тесла, Кант, Леонардо да Винчи и многие другие гении мирового уровня, осознанно отказавшиеся от половой жизни, как непотребного занятия, вызывающего у человека деградацию – по Вашему, «недоразвитые и глупые люди»?
А Фрейд, между прочим, установил ровно обратную зависимость, которая подтверждена современными научными исследованиями.

Вассерман ещё.Девственник.

Гость
#54
Мнямочка

Вот и я говорю о том, что не в интеллекте дело

Благополучие у них видимо от тупости появилось? Просто умные интеллектуально развитые люди не идут на поводу у инстинктов как животные.

#55
VS

Да это именно Вы ни хрена не смыслите, а не Автор темы.
Дети - это не "плоды любви", а СМЕРТЬ Любви (первородных грех).

Да ну?.. Когда муж и жена любят друг друга (именно ЛЮБЯТ), то они хотят детей. Поэтому дети - плоды любви.
Зря в религию полезли. Вы священное писание бы дальше ветхого завета прочитали, прежде, чем это делать.

Гость
#56
AVD

Да ну?.. Когда муж и жена любят друг друга (именно ЛЮБЯТ), то они хотят детей. Поэтому дети - плоды любви.
Зря в религию полезли. Вы священное писание бы дальше ветхого завета прочитали, прежде, чем это делать.

Что значит "хотят детей"? Для чего им это?

#57
Гость

Благополучие у них видимо от тупости появилось? Просто умные интеллектуально развитые люди не идут на поводу у инстинктов как животные.

Понимаете, благополучие может появиться и от родителей, и от мужей, и от везения. Поистине интеллектуально богатых людей не так и много. У меня желание иметь ребенка - это не инстинкт, а обдуманное действие в своих личных интересах, также, как отдых, дружба, материальное благополучие , признание и т.д

#58
Гость

Что значит "хотят детей"? Для чего им это?

Чтоб жилось веселее

Гость
#59
Мнямочка

Понимаете, благополучие может появиться и от родителей, и от мужей, и от везения. Поистине интеллектуально богатых людей не так и много. У меня желание иметь ребенка - это не инстинкт, а обдуманное действие в своих личных интересах, также, как отдых, дружба, материальное благополучие , признание и т.д

Если кто-то в семье смог стать успешным, значит и шансы на наличие интеллекта там выше.

Гость
#60
Мнямочка

Понимаете, благополучие может появиться и от родителей, и от мужей, и от везения. Поистине интеллектуально богатых людей не так и много. У меня желание иметь ребенка - это не инстинкт, а обдуманное действие в своих личных интересах, также, как отдых, дружба, материальное благополучие , признание и т.д

Вы просто вуалируете то, что идете на поводу инстинкта размножения. Это не страшно, просто в таких как вы сильнее примитивное животное начало, чем разум и способность к анализу. С точки зрения разума, никакого профита от наличия потомства человек не получает.

#61
Гость

Если кто-то в семье смог стать успешным, значит и шансы на наличие интеллекта там выше.

Интеллект не зависит от успешности семьи. Говорят же на детях природа и совсем отдыхает

Гость
#62
Мнямочка

Интеллект не зависит от успешности семьи. Говорят же на детях природа и совсем отдыхает

Интеллект передается от родителей (вроде по материнской линии), просто некоторые деградируют так, что уже никакие гены не исправят, например, сидя годами в декретах.

#63
Гость

Вы просто вуалируете то, что идете на поводу инстинкта размножения. Это не страшно, просто в таких как вы сильнее примитивное животное начало, чем разум и способность к анализу. С точки зрения разума, никакого профита от наличия потомства человек не получает.

Я иду на поводу только у самой себя и делаю это очень обдуманно😄 Мне приятно, удобно и в кайф иметь ребенка) Что не мешает мне занимать хорошую социальную позицию. Если бы люди, принимая решение рожать детей или нет, шли на поводу инстинктов то все рожали бы по 10 детей, как минимум😉 Поскольку после рождения одного, второго и последующих инстинкт не самоликвидируется😄 Об этом вы не подумали?

#64
Гость

Интеллект передается от родителей (вроде по материнской линии), просто некоторые деградируют так, что уже никакие гены не исправят, например, сидя годами в декретах.

Мужики вроде и в декретах не сидят, а деградируют😂 Чёт видимо не в декрете дело 😃

#65
Гость

Что значит "хотят детей"? Для чего им это?

Заложено так (Богом, природой - смотря во что Вы верите) в человеке.

VS
#66
AVD

Да ну?.. Когда муж и жена любят друг друга (именно ЛЮБЯТ), то они хотят детей. Поэтому дети - плоды любви.
Зря в религию полезли. Вы священное писание бы дальше ветхого завета прочитали, прежде, чем это делать.

НУ ДА. Вы понятия о Любви не имеете, подменяя её суть её жалким подобием, основанном на животном половом инстинкте (удовлетворении похоти).
Аристотель выделял шесть форм любви. Этот вид любви условной формы называется Эросом. Истинная же любовь зовётся Агапэ, а по научному - безусловной. Так речь о ней, об истинной Любви (непорочной и целомудренной), а не о плотском блуде, который является антиподом Любви, убивая её в зародыше.
Половые сношения = смерть Любви (закон мироздания).

Деторождение - самое чудовищное преступление по отношению к ребёнку во имя удовлетворения родительского ЭГО. Только особям, опущенным блудом на уровень животных, этого не понять. Духовная деградация размноженцев необратима.

В религии Вы тоже не компетентны, даже не понимаете, что этот термин в реальности обозначает. Тем более, Вы никогда не слышали о такой дисциплине как Научная религия, призванная распутывать загадки мироздания, зашифрованные в Библии, которая сфальсифицирована нечистыми на руку первосвященниками. Вы про такое поди слыхом не слыхивали, а ещё квалифицированных профессионалов оклеветать пытаетесь, будучи дремучим мракобесом.

VS
#67
AVD

Заложено так (Богом, природой - смотря во что Вы верите) в человеке.

Не надо равнять человека с животными. Не судите о всех по себе.
Человеку дан разум, чтобы отличить добро и зло.
Природой заложен инстинкт размножения, которому духовно развитый человек НЕ подчиняется, выбирая Любовь, как смысл человеческой жизни. Размножение - это смысл жизни животных, а также блудливых людей деградировавших на их уровень. Выбирая Любовь человек возвращает себе утраченное бессмертие, прекращая транслировать первородный грех, искупив его таким образом.

#68
VS

НУ ДА. Вы понятия о Любви не имеете, подменяя её суть её жалким подобием, основанном на животном половом инстинкте (удовлетворении похоти).
Аристотель выделял шесть форм любви. Этот вид любви условной формы называется Эросом. Истинная же любовь зовётся Агапэ, а по научному - безусловной. Так речь о ней, об истинной Любви (непорочной и целомудренной), а не о плотском блуде, который является антиподом Любви, убивая её в зародыше.
Половые сношения = смерть Любви (закон мироздания).

Деторождение - самое чудовищное преступление по отношению к ребёнку во имя удовлетворения родительского ЭГО. Только особям, опущенным блудом на уровень животных, этого не понять. Духовная деградация размноженцев необратима.

В религии Вы тоже не компетентны, даже не понимаете, что этот термин в реальности обозначает. Тем более, Вы никогда не слышали о такой дисциплине как Научная религия, призванная распутывать загадки мироздания, зашифрованные в Библии, которая сфальсифицирована нечистыми на руку первосвященниками. Вы про такое поди слыхом не слыхивали, а ещё квалифицированных профессионалов оклеветать пытаетесь, будучи дремучим мракобесом.

Вы что хотите донести? Не хотите рожать детей? Мы не расстроимся. Не рожайте, нам от этого только лучше. Нам и нашим детям больше благ достанется, места и кислорода😄 Не хотите сексом заниматься? Тем более ваше дело) Ах да, пойду скажу ребенку, чтоб проклял меня за то, что я его родила, безчеловечная и скотина😄 А мы рожали, рожаём и будем рожать 😜

#69
VS

Не надо равнять человека с животными. Не судите о всех по себе.
Человеку дан разум, чтобы отличить добро и зло.
Природой заложен инстинкт размножения, которому духовно развитый человек НЕ подчиняется, выбирая Любовь, как смысл человеческой жизни. Размножение - это смысл жизни животных, а также блудливых людей деградировавших на их уровень. Выбирая Любовь человек возвращает себе утраченное бессмертие, прекращая транслировать первородный грех, искупив его таким образом.

Не много ли на себя берете, говоря, что люди, имеющие детей, деградированные?

Гость
#70

Насиловать себя не стоит. Для вас идеал дети — хорошо, конечно слишком много их не нужно. И так много людей лишних, и плодить просто так не следует. А если вы можете жить одинокой жизнью — почему бы и нет. Хотя это явно не для всех. Человек — это все же гадкая семейственная обезьяна рассчитанная на жизнь в своей вонючей семейной норке. Фу, гадость — а ничего не поделаешь :)

Гость
#71
VS

Не надо равнять человека с животными. Не судите о всех по себе.
Человеку дан разум, чтобы отличить добро и зло.
Природой заложен инстинкт размножения, которому духовно развитый человек НЕ подчиняется, выбирая Любовь, как смысл человеческой жизни. Размножение - это смысл жизни животных, а также блудливых людей деградировавших на их уровень. Выбирая Любовь человек возвращает себе утраченное бессмертие, прекращая транслировать первородный грех, искупив его таким образом.

Любовь с большой буквы, это имя? Что есть Любовь?

Гость
#72

Чем примитивнее особь, тем больше желание размножаться. Это всем известно, автор, ну сколько можно

#73
VS

НУ ДА. Вы понятия о Любви не имеете, подменяя её суть её жалким подобием, основанном на животном половом инстинкте (удовлетворении похоти).
Аристотель выделял шесть форм любви. Этот вид любви условной формы называется Эросом. Истинная же любовь зовётся Агапэ, а по научному - безусловной. Так речь о ней, об истинной Любви (непорочной и целомудренной), а не о плотском блуде, который является антиподом Любви, убивая её в зародыше.
Половые сношения = смерть Любви (закон мироздания).

Деторождение - самое чудовищное преступление по отношению к ребёнку во имя удовлетворения родительского ЭГО. Только особям, опущенным блудом на уровень животных, этого не понять. Духовная деградация размноженцев необратима.

В религии Вы тоже не компетентны, даже не понимаете, что этот термин в реальности обозначает. Тем более, Вы никогда не слышали о такой дисциплине как Научная религия, призванная распутывать загадки мироздания, зашифрованные в Библии, которая сфальсифицирована нечистыми на руку первосвященниками. Вы про такое поди слыхом не слыхивали, а ещё квалифицированных профессионалов оклеветать пытаетесь, будучи дремучим мракобесом.

Вот я специально повторил и выделил слово ЛЮБИТ, чтобы даже таким, как Вы стало понятно, о чём идёт речь. Но нет: Вы всё равно читаете не то, что написано, а то, что хотите прочитать.

Гость
#75
Пенс55

Это так. Одна из моих одноклассниц при смерти сейчас от рака. Семьи нет,детей нет. Всю жизнь королевешной была. Умирает в полном одиночестве,никому нахрен не нужная.

Умирать в толпе ай как приятно наверно

Гость
#76
Мнямочка

Вы что хотите донести? Не хотите рожать детей? Мы не расстроимся. Не рожайте, нам от этого только лучше. Нам и нашим детям больше благ достанется, места и кислорода😄 Не хотите сексом заниматься? Тем более ваше дело) Ах да, пойду скажу ребенку, чтоб проклял меня за то, что я его родила, безчеловечная и скотина😄 А мы рожали, рожаём и будем рожать 😜

Да ради Бога, что ж порвало то так. Но счастья ребенку вы явно не добавили, родив

#77

У вас наверное коллектив состоит из колхозников. Смысл жизни у каждого свой.

Гравитация
#78

В жизни нет никакого смысла кроме того, который каждый из нас вкладывает в нее сам. Или не вкладывает - по большому счету, никакой роли это не играет.
Продолжения тоже нет. Ни в потомстве, ни в произведениях искусства, ни в достижениях. Ничто из этого не дарует физического бессмертия или даже более долгой жизни. Более того, едва ли способствует сохранению сознания после смерти.
А людская память о нас... Есть версия, что при условии существования "того света" она даже вредит.

Гость
#79
Гравитация

В жизни нет никакого смысла кроме того, который каждый из нас вкладывает в нее сам. Или не вкладывает - по большому счету, никакой роли это не играет.
Продолжения тоже нет. Ни в потомстве, ни в произведениях искусства, ни в достижениях. Ничто из этого не дарует физического бессмертия или даже более долгой жизни. Более того, едва ли способствует сохранению сознания после смерти.
А людская память о нас... Есть версия, что при условии существования "того света" она даже вредит.

В произведениях искусства смысл жизни есть. Быть живым после смерти жит в картинах, книгах, песнях. Это восхитительно.

#80
Гость

Да ради Бога, что ж порвало то так. Но счастья ребенку вы явно не добавили, родив

Меня не рвало ни в прямом ни в переносном😄 Я счастлива, что меня родили мои родители, например. Но вам конечно виднее добавила в счастья или нет своему ребенку😉

Гравитация
#81
Гость

В произведениях искусства смысл жизни есть. Быть живым после смерти жит в картинах, книгах, песнях. Это восхитительно.

Произведения искусства, даже гениальные и способные волновать спустя много времени, всё равно никакой жизни после смерти своему творцу не дают. Это аллегория, иносказание, если хотите. Мол, я буду жить в памяти людей. А ничего, что человеческая память - весьма ненадежное хранилище, которое, к тому же, имеет свойство стирать, частично или полностью, а потом заменять непонятно на что, коверкать, переставлять местами, перекручивать загруженные в него "файлы"?

Гость
#82
Гость

В произведениях искусства смысл жизни есть. Быть живым после смерти жит в картинах, книгах, песнях. Это восхитительно.

после смерти будет плевать даже на целую вселенную не то что там на какие то картины

Вика
#83
Пенс55

Это так. Одна из моих одноклассниц при смерти сейчас от рака. Семьи нет,детей нет. Всю жизнь королевешной была. Умирает в полном одиночестве,никому нахрен не нужная.

А умирающие никому и не нужны, тем более женщины.
Нужны здоровые, чтоб мужика могли обслуживать.

Вика
#84
Гость

Интеллект передается от родителей (вроде по материнской линии), просто некоторые деградируют так, что уже никакие гены не исправят, например, сидя годами в декретах.

В декрете вполне можно развиваться, а вот когда на работе с утра до вечера, не до развития.

VS
#85
Гость

Вассерман ещё.Девственник.

Верно.
Причём, наглядно подтверждается, что "девственность"
является важным фактором формирования высокого интеллекта.
Кстати, это зависимость у женщин проявляется на порядок сильнее.

VS
#86
Мнямочка

Вы что хотите донести? Не хотите рожать детей? Мы не расстроимся. Не рожайте, нам от этого только лучше. Нам и нашим детям больше благ достанется, места и кислорода😄 Не хотите сексом заниматься? Тем более ваше дело) Ах да, пойду скажу ребенку, чтоб проклял меня за то, что я его родила, безчеловечная и скотина😄 А мы рожали, рожаём и будем рожать 😜

Я хочу донести ровно то, что сказано.
Не доходит? Уточняйте вопросами.

Что касается темы размножения, на которую Вы уклонились, то молитесь, чтобы Ваши дети были такими же скудоумными, как их родители, и в страданиях не проклинали бы их за детородное злодеяние.

Творите своё чёрное зло, транслируя первородный грех, я Вас не удерживаю, ибо путь добра – это добровольный выбор целомудренных людей, а не особей, деградировавших на уровень животных.

VS
#87
Мнямочка

Не много ли на себя берете, говоря, что люди, имеющие детей, деградированные?

Не много. Могу Вам научно доказать эту Истину,
если не боитесь болезненности когнитивного диссонанса.

VS
#88
Гость

Любовь с большой буквы, это имя? Что есть Любовь?

Любовь с большой буквы – краткий термин истинной любви, чтобы отличать её от любви ложной (от синонима, являющегося антиподом).
Кстати, есть такое лексическое выражение, выражающее величие чего-либо - "с большой буквы". В частности, любовь с большой буквы.

О том, что есть Любовь, подробно написано в сообщении № 66.
Вам что-то там не ясно?

Гость
#89
VS

Любовь с большой буквы – краткий термин истинной любви, чтобы отличать её от любви ложной (от синонима, являющегося антиподом).
Кстати, есть такое лексическое выражение, выражающее величие чего-либо - "с большой буквы". В частности, любовь с большой буквы.

О том, что есть Любовь, подробно написано в сообщении № 66.
Вам что-то там не ясно?

К тому же истинная любовь к сексу и деторождению не имеет отношения. Но зацикленным на удовлетворении животных инстинктов этого не понять.

VS
#90
AVD

Вот я специально повторил и выделил слово ЛЮБИТ, чтобы даже таким, как Вы стало понятно, о чём идёт речь. Но нет: Вы всё равно читаете не то, что написано, а то, что хотите прочитать.

От того, что Вы выделили слово копипастом, вложенный ВАМИ в него смысл НЕ переменится. Я легко вижу за формой содержание.

Но таким размноженцам, как Вы, оказался непонятным мой подробный трактат, посвящённый смыслу Любви (№ 66), о которой Вы понятия не имеете, называя ею непотребное занятие, убивающее Любовь в зародыше.

Размножение – верный признак отсутствия Любви.
Хоть об стену зашибитесь, но это абсолютная Истина.

Гость
#91
Вика

В декрете вполне можно развиваться, а вот когда на работе с утра до вечера, не до развития.

Поэтому тетки ноют, что бабушки, дедушки, мужья не хотят помогать и им бедным-несчастным на себя времени не хватает.

#92
VS

Я хочу донести ровно то, что сказано.
Не доходит? Уточняйте вопросами.

Что касается темы размножения, на которую Вы уклонились, то молитесь, чтобы Ваши дети были такими же скудоумными, как их родители, и в страданиях не проклинали бы их за детородное злодеяние.

Творите своё чёрное зло, транслируя первородный грех, я Вас не удерживаю, ибо путь добра – это добровольный выбор целомудренных людей, а не особей, деградировавших на уровень животных.

Молиться? Нее, молиться это ваш удел😄 Грех и прочая лабуда тоже ваша прерогатива. Человек, пропагандирующий отказ от деторождения должен приравниваться к преступнику) Это, во-первых. Во-вторых, вы очень коряво изъясняетесь. Вам надо объединиться с тем типом, что в соседней теме твердит про содержание отцом дочери девственницы до ее пенсии, вы из одной секты😄
И да, чуть не забыла. Вас никто не уполномочивал оценивать мои умственные способности, это уже сделали специально уполномоченные лица неоднократно и в школе, и в ВУЗЕ и далее😄 А у вас на это, нос не дорос и полномочия отсутствуют))) Поняли меня? 😄

#93
VS

Не много. Могу Вам научно доказать эту Истину,
если не боитесь болезненности когнитивного диссонанса.

Вы не являетесь для меня лицом, к чьему мнению я бы прислушалась 😉
Люди, к чьему мнению я бы прислушалась, к сожалению, многие уже умерли, оставив после себя не по одному ребенку😄 И те, кто не умер все имеют детишек)

#94
VS

От того, что Вы выделили слово копипастом, вложенный ВАМИ в него смысл НЕ переменится. Я легко вижу за формой содержание.

Но таким размноженцам, как Вы, оказался непонятным мой подробный трактат, посвящённый смыслу Любви (№ 66), о которой Вы понятия не имеете, называя ею непотребное занятие, убивающее Любовь в зародыше.

Размножение – верный признак отсутствия Любви.
Хоть об стену зашибитесь, но это абсолютная Истина.

Вы из какой секты? 😄

#95
VS

От того, что Вы выделили слово копипастом, вложенный ВАМИ в него смысл НЕ переменится. Я легко вижу за формой содержание.

Но таким размноженцам, как Вы, оказался непонятным мой подробный трактат, посвящённый смыслу Любви (№ 66), о которой Вы понятия не имеете, называя ею непотребное занятие, убивающее Любовь в зародыше.

Размножение – верный признак отсутствия Любви.
Хоть об стену зашибитесь, но это абсолютная Истина.

«Душа исцеляется рядом с детьми»! Это про грех.

«Без детей нельзя было бы так любить человечество". Это про любовь.

И это не мнение какого-то сектанта, это слова ВЕЛИКОГО человека😉

VS
#96
AVD

А вот с этого стоило начать. Давайте угадаю: Вы то точно никогда до плотских утех не опускаетесь, потому что... на хрен никому не упёрлись, верно?

Не верно, ибо Вы угадали только половину (первую часть).

Во-первых, «плотские утехи» – это привилегия самцов, ибо для самок – это сплошной ущерб. Сексуальный износ женского организма гробит здоровье и даже ведёт к умственной деградации на порядок сильнее, чем самцов (эта печальная издержка половой жизни – медицинский факт).

Во-вторых, ни один порядочный мужчина не станет использовать свою любимую женщину в качестве унитаза для своих испражнений. Вам, как деградировавшей особи эта информация, наверное, в новинку, но суть полового акта, как акта УНИЖЕНИЯ мужчиной женщины – это научный факт, который ещё Фрейд обосновал.

Ну, и в-третьих, раз напросились. Вы мне завидуете,
ибо Вам не дано познать Любви. Ваша жизнь ПУСТА.

#97
VS

Не верно, ибо Вы угадали только половину (первую часть).

Во-первых, «плотские утехи» – это привилегия самцов, ибо для самок – это сплошной ущерб. Сексуальный износ женского организма гробит здоровье и даже ведёт к умственной деградации на порядок сильнее, чем самцов (эта печальная издержка половой жизни – медицинский факт).

Во-вторых, ни один порядочный мужчина не станет использовать свою любимую женщину в качестве унитаза для своих испражнений. Вам, как деградировавшей особи эта информация, наверное, в новинку, но суть полового акта, как акта УНИЖЕНИЯ мужчиной женщины – это научный факт, который ещё Фрейд обосновал.

Ну, и в-третьих, раз напросились. Вы мне завидуете,
ибо Вам не дано познать Любви. Ваша жизнь ПУСТА.

Почему вы полагаете, что именно мужчина использует женщину! А не наоборот. Я вот люблю секс и он приносит мне удовлетворение, как физическое, так и душевное. Это же приятно, и тактильный контакт прекрасен😀

#99
VS

Не верно, ибо Вы угадали только половину (первую часть).

Во-первых, «плотские утехи» – это привилегия самцов, ибо для самок – это сплошной ущерб. Сексуальный износ женского организма гробит здоровье и даже ведёт к умственной деградации на порядок сильнее, чем самцов (эта печальная издержка половой жизни – медицинский факт).

Во-вторых, ни один порядочный мужчина не станет использовать свою любимую женщину в качестве унитаза для своих испражнений. Вам, как деградировавшей особи эта информация, наверное, в новинку, но суть полового акта, как акта УНИЖЕНИЯ мужчиной женщины – это научный факт, который ещё Фрейд обосновал.

Ну, и в-третьих, раз напросились. Вы мне завидуете,
ибо Вам не дано познать Любви. Ваша жизнь ПУСТА.

Ну, выдавать свои фантазии за медицинские факты - это перебор. А Фрейд был психом похлеще Вас, так что ориентироваться на него - идея так себе.
Завидовать?.. Человеку, у которого чердак свистит на почве собственной никчёмности и бесполезности даже просто как тело? ;)
Я то знаю, что такое любовь, но объяснять это человеку, который на неё не способен, смысла, думаю, нет.

VS
#100
Мнямочка

Молиться? Нее, молиться это ваш удел😄 Грех и прочая лабуда тоже ваша прерогатива. Человек, пропагандирующий отказ от деторождения должен приравниваться к преступнику) Это, во-первых. Во-вторых, вы очень коряво изъясняетесь. Вам надо объединиться с тем типом, что в соседней теме твердит про содержание отцом дочери девственницы до ее пенсии, вы из одной секты😄
И да, чуть не забыла. Вас никто не уполномочивал оценивать мои умственные способности, это уже сделали специально уполномоченные лица неоднократно и в школе, и в ВУЗЕ и далее😄 А у вас на это, нос не дорос и полномочия отсутствуют))) Поняли меня? 😄

Вы грубо передёргиваете контекст моих слов, что говорит либо о Вашем скудоумии, либо о малодушии, а скорее всё в одном флаконе.

Ещё раз. Я ничего НЕ пропагандирую, я просвещаю людей, которые интересуются тайнами бытия и смыслом человеческой жизни. Так что, чешите мимо – мои комментарии не для Вас, а для разумных людей, способных логически рассуждать и делать выводы сами.

Мне плевать на ущербное мнение умственно отсталых особей, у которых к тому же проблемы с усвоением письменной информации и с моралью, судя по неадекватному отношению к взрослым детям женского пола.

И наконец, чтобы судить насчёт полномочий (и прочих характеристик) оппонента, как минимум, надо знать специфику его профессии и уровень его квалификации. Вот Вы, например, судя по проявленной вопиющей невежественности и с учётом наличия фактора размножения, в научном плане ничего из себя не представляете.

VS
#101
Мнямочка

Вы не являетесь для меня лицом, к чьему мнению я бы прислушалась 😉
Люди, к чьему мнению я бы прислушалась, к сожалению, многие уже умерли, оставив после себя не по одному ребенку😄 И те, кто не умер все имеют детишек)

Ваш тезис скудоумен. Объясняю. Для формирования (переосмысления) мнения, прислушиваться надо не к людям, а к ЛОГИКЕ в их словах. Только не имеющие критического мышления дети вынуждены прислушиваться именно к авторитетам беспрекословно. Исходя из изложенного, вывод о Вашей умственной отсталости очевиден, особенно с учётом Вашей установки определения компетентности людей по факту размножения.

Если для Вас перечень целомудренных гениев (см. № 52), чьё научное мнение я выражаю – не авторитеты, то это Ваше личное дело. Какого рожна тогда было в чужой диалог лезть, если нет основы для диалога?

VS
#102
Мнямочка

Вы из какой секты? 😄

Институт молекулярной биологии и генетики.