Гость
Статьи
Стоит ли писать первой …

Стоит ли писать первой парню после несколько дней молчания

Познакомились с парнем недели 3 назад в интернете, сам написал, переписывались, виделись 2 раза, я ему сама тоже первая писала, сам спрашивает как дела, но уже второй день ничего не пишет. Как думаете, стоит ли снова писать ему первой или это будет как унижение, мол пишу первая?
Как говорят: если мужчина хочет, то напишет..?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет в этом никакого унижения.
Многие девушки совершают такую ошибку думая, что после того, как вы проявите инициативу, то потом парень на шею сядет. Иногда бывает так, но если он воспитан нормально, то вы просто профукаете нормального парня

#2

Он тоже думает что это унижение, поэтому и не пишет тебе.

Автор
#3
Гость

Нет в этом никакого унижения.
Многие девушки совершают такую ошибку думая, что после того, как вы проявите инициативу, то потом парень на шею сядет. Иногда бывает так, но если он воспитан нормально, то вы просто профукаете нормального парня

но будет ли нормально спустя пару дней молчания писать, спрашивать как дела?

Гость
#4

Не надо, не пишите. Не зацепили вы его

Гость
#5
Автор

но будет ли нормально спустя пару дней молчания писать, спрашивать как дела?

Я вам так скажу, мне девушки писали даже спустя полгода после расставания и спрашивали как дела. И это было странно.
Так что, пару дней это пустяк. Это даже к лучшему. Потому-что за два дня много чего могло произойти и есть о чём поговорить. Нежели тогда, когда вы 24/7 друг с другом в контакте.

Гость
#6

Ты не впечатлила.

Автор
#7
Гость

Я вам так скажу, мне девушки писали даже спустя полгода после расставания и спрашивали как дела. И это было странно.
Так что, пару дней это пустяк. Это даже к лучшему. Потому-что за два дня много чего могло произойти и есть о чём поговорить. Нежели тогда, когда вы 24/7 друг с другом в контакте.

т.е считаете, что будет нормально, если всё же я вновь напишу первая?

Гость
#8
Автор

т.е считаете, что будет нормально, если всё же я вновь напишу первая?

Да. Это и есть нормально писать первой, если хочется

Гость
#9

А общение на чём закончилось?

Гость
#10
Гость

Да. Это и есть нормально писать первой, если хочется

Это называется бегать за парнем, которому на тебя все равно

Автор
#11
Гость

А общение на чём закончилось?

на «спокойной ночи»

Гость
#12
Автор

на «спокойной ночи»

Ну на позитивной ноте или "ну и нахрен спокойной тебе ночи"

Гость
#13

Почему унижение? Откуда вы вообще это берёте?
Если вы хотите выстроить здоровые человеческие отношения, не бойтесь проявлять инициативу. Захотелось - пишите. Даже если он больше не захочет общаться, вы хотя бы будете об этом знать и не будете гадать больше, почему же он молчит

Автор
#14
Гость

Ну на позитивной ноте или "ну и нахрен спокойной тебе ночи"

на обычной нейтральной ноте, ничего такого не было

Гость
#15
Гость

Это называется бегать за парнем, которому на тебя все равно

Ещё раз повторюсь. Если парень нормально воспитан и хочет отношения с девушкой, он не станет самоутверждаться на ней. Ему это просто не надо.
А если принципиально не писать первой, потому-что это якобы "нормально", то есть вероятность потерять его. Так как он тоже может это принять как то, что он ей не интересен (ведь он не умеет читать мысли) и больше не писать ей. Поэтому, не имеет смысла свою гордыню выказывать, ради каких-то "так принято"

Гость
#16
Автор

на обычной нейтральной ноте, ничего такого не было

А почему не написала на следующий день доброе утро?
Что тебя остановило?

Автор
#17
Гость

Почему унижение? Откуда вы вообще это берёте?
Если вы хотите выстроить здоровые человеческие отношения, не бойтесь проявлять инициативу. Захотелось - пишите. Даже если он больше не захочет общаться, вы хотя бы будете об этом знать и не будете гадать больше, почему же он молчит

ваш ответ вселяет уверенность)
но вся проблема в том, что я не хочу показаться навязчивой, просто до этого были моменты, когда я также сама первая ему писала

Автор
#18

хотелось, чтоб он написал)

#19
Гость

Ещё раз повторюсь. Если парень нормально воспитан и хочет отношения с девушкой, он не станет самоутверждаться на ней. Ему это просто не надо.
А если принципиально не писать первой, потому-что это якобы "нормально", то есть вероятность потерять его. Так как он тоже может это принять как то, что он ей не интересен (ведь он не умеет читать мысли) и больше не писать ей. Поэтому, не имеет смысла свою гордыню выказывать, ради каких-то "так принято"

Она уже два раза ему первая встречу назначала, а он по прежнему не проявляет инициативу. Это уже называется навязывание

Автор
#20
Умная

Она уже два раза ему первая встречу назначала, а он по прежнему не проявляет инициативу. Это уже называется навязывание

т.е вы считаете, что если бы хотел, написал бы?

#21
Автор

т.е вы считаете, что если бы хотел, написал бы?

Ну конечно. Пишет тот, кто заинтересован

Гость
#23
Автор

ваш ответ вселяет уверенность)
но вся проблема в том, что я не хочу показаться навязчивой, просто до этого были моменты, когда я также сама первая ему писала

Не бойтесь навязываться.
Ваша ответственность - это то, что вы ему пишете и показываете своё желание общаться. Его ответственность - это то, как он на это реагирует и какой отклик даёт. Если он не способен по-человечески прекратить общение, объяснив, что оно ему не интересно, это так же его ответственность и его проблема, но никак не ваша.
Поэтому, не нужно бояться навязчивости. Какая разница, кто что от вас подумает?

Добрая девушка
#24
Гость

Не бойтесь навязываться.
Ваша ответственность - это то, что вы ему пишете и показываете своё желание общаться. Его ответственность - это то, как он на это реагирует и какой отклик даёт. Если он не способен по-человечески прекратить общение, объяснив, что оно ему не интересно, это так же его ответственность и его проблема, но никак не ваша.
Поэтому, не нужно бояться навязчивости. Какая разница, кто что от вас подумает?

Бедный парень. Девушка его домогается, а он не знает как ее культурно отшить. И при этом тут его называют безответственным.

Гость
#25
Добрая девушка

Бедный парень. Девушка его домогается, а он не знает как ее культурно отшить. И при этом тут его называют безответственным.

А где написано, что девушка его домогается? Вы сами это придумали?

Добрая девушка
#26
Гость

А где написано, что девушка его домогается? Вы сами это придумали?

Вот здесь:
"виделись 2 раза, я ему сама тоже первая писала"

Гость
#27
Добрая девушка

Вот здесь:
"виделись 2 раза, я ему сама тоже первая писала"

Странные у вас понятия о домогательствах. Обыкновенная инициатива

Добрая девушка
#28
Гость

Странные у вас понятия о домогательствах. Обыкновенная инициатива

Хорошо. По-полочкам
-Виделись уже 2 раза. -Инициативу не проявляет -Совсем исчез.
В этой ситуации писать ему = домогаться
ИМХО

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: