Гость
Статьи
Как вы думаете, почему …

Как вы думаете, почему женщины так боятся одиночества и цепляются за мужчин и детей, как за единственный смысл своей жизни?

Как вы думаете, почему женщины так боятся одиночества и цепляются за мужчин и детей, как за единственный смысл своей жизни? Знаю очень немногих самодостаточных женщин, разного возраста, которые были не против, конечно, иметь семью, но не любую, а настоящую во всех смыслах. А просто быть замужем и иметь детей их не устраивало, поэтому они выбрали такой путь и жалеют лишь о том, что в своей жизни не встретили своих настоящих близких по духу, любимых мужчин, не повезло. Но не жалеют о том, что не вышли замуж за претендентов из страха остаться одинокими -одиночество вдвоем и с детьми еще хуже. Как вам такой выбор?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что это и есть их смысл жизни.

Iksus
#2

Правильный выбор - лучше быть одной, чем с кем попало. Единственное - что, неужели НИ ОДНОГО нормального человека не встретили? Не верится в это.

Salt wheel
#3

женщины который так поступают - пустышки, поэтому для них достижение выйти замуж, а родить вообще подвиг)

Iksus
#4
Salt wheel

женщины который так поступают - пустышки, поэтому для них достижение выйти замуж, а родить вообще подвиг)

Почему же - пустышки? Если попадается один неликвид - лучше действительно быть одной. Не жить же по дурацким стереотипам, определившим, что, якобы, женщина обязательно должна иметь мужа и детей - это бред. Если встретила человека, который очень нравится - это одно дело. Но не всем же везет, и не всегда.

Гость
#5

Потому что люди на столько ущербны, что не представляют иной жизни.

Iksus
#6
Гость

Потому что люди на столько ущербны, что не представляют иной жизни.

Иная жизнь - эта которая с неликвидом? А вы сами для себя-то ее хорошо представляете? Устраивает вас такая жизнь?

При чем здесь ущербность? Каждый живет так, как ему хочется.

Гость
#7

потому что ни у кого нет своего мнения и своих мозгов, стадо баранов, им надо быть "как все"

Гость
#8
Iksus

Иная жизнь - эта которая с неликвидом? А вы сами для себя-то ее хорошо представляете? Устраивает вас такая жизнь?

При чем здесь ущербность? Каждый живет так, как ему хочется.

Я не хочу отвечать на личные вопросы. Выходят они потому, что так надо или же некуда деться от родителей. Мало людей в моей короткой жизни встречалось, которые реально хотели и были готовы идти под венец для того, чтобы просто создать семью. Остальные выходят, потому что так надо или родня пилит.

Гость
#9
Iksus

Правильный выбор - лучше быть одной, чем с кем попало. Единственное - что, неужели НИ ОДНОГО нормального человека не встретили? Не верится в это.

нормальных много, подходящих друг другу взаимно мало

#10
Автор

Как вы думаете, почему женщины так боятся одиночества и цепляются за мужчин и детей, как за единственный смысл своей жизни? Знаю очень немногих самодостаточных женщин, разного возраста, которые были не против, конечно, иметь семью, но не любую, а настоящую во всех смыслах. А просто быть замужем и иметь детей их не устраивало, поэтому они выбрали такой путь и жалеют лишь о том, что в своей жизни не встретили своих настоящих близких по духу, любимых мужчин, не повезло. Но не жалеют о том, что не вышли замуж за претендентов из страха остаться одинокими -одиночество вдвоем и с детьми еще хуже. Как вам такой выбор?

Ваш текст

Мне думается, что это все розовые рассуждения наивных тургеневских барышень) Ибо все относительно и никаких таких идеальных настоящих семей во всех смыслах, равно как не бывает аналогичных людей и отношений. Я честно скажу, что знала или знаю считанное кол-во женщин, которые бы прямо таки цеплялись там за мужчин, в основном все живут нормально или со временем расстаются. И это правильно, это жизнь и никто не застрахован от ошибок или перемен. Просто женщины очень любят оценивать чужую жизнь или вестись на жалобы подружек-приятельниц, это так сказать, бабские сказки - "вот, у нее так-то и как она это терпит, вот я бы никогда так не смогла" и начинается) А по поводу добровольной самодостаточности я следующее скажу - это более минус , нежели плюс. Конечно же, есть адекватные женщины, которым просто не повезло пока или просто по природе своей они соверешенно независимы, но таких очень мало, очень часто пресловутая самодостаточность означает неадекватность действительности вследствие каких-то черт характера, воспитания и т.д.

Кира
#11

Мои подруги за мужчин не цепляются, мужчины их очень любят и боготворят.

Гость
#12

автор, а какой у вас смысл жизни?

Юлька
#13

Потому что у баб РАБСКАЯ психология.

ГОСТЬ
#14

А для чего мы появились на свет.Не для чтоб шататься по выходным по ТЦ потреблять хлам который послезавтра устареет.

Гость
#15
Гость

автор, а какой у вас смысл жизни?

Ваш текст в самой жизни.Как можно понять смысл жизни,если ты не испытываешь вкус этой жизни.

Женщина с веслом
#16
Гость

автор, а какой у вас смысл жизни?

Да известно, какой. Саморазвиваться. Вот, видите, до какого высокого уровня развития выросла - тему на этом форуме создала.

Гость
#17

Это типо чтобы быть не хуже других у многих-чтоб как все

дэвушка
#18

я вот не боюсь одиночества, потому что и не одинока я в своем одиночестве)

У меня проблема наоборот, выхожу замуж по залету и как-то одиноко становится((( ребенка хотим, конечно, но что-то как-то все уныло...................

Nine
#19

потому что воспитание такое! допустим самодостаточная женщина в 35 лет, одна - то она старая никому ненужная дева. а если мужчина в 35 да еще и если самодостаточный - жених завидный. общество навязывает глупые стереотипы, вот и все, а многие просто не могут переступить через грань общественного осуждения и непонимания. вот и держутся за мужа с любовницей или за пьяницу какого прикрываясь счастьем детей (как без отца то!) хотя дети может и сами не прочь убежать от такого

Дейенерис
#20

Потому что мозг неразвит, и люди не знают, чем заполнить возникающую в жизни пустоту. Смысл жизни - в самой жизни, а мужчины и дети - это приятное дополнение. Знают это не все, многим неоткуда это узнать, потому что их самих в своё время так же бездумно нарожали.

Помидорка
#21

у каждого свои причины. для одной - неликвид, для другой - любимый мужчина. А создать семью - нормальное желание любой нормальной девушки

Автор
#22

Привет всем) Меня тут спрашивали, в чем для меня смысл жизни? Хорошо, объясню с удовольствием. Я его не ищу, поэтому счастлива. Смысла какого-то определенного не существует. Есть жизнь и есть способность жить и чувствовать ее всем существом, а есть не жизнь и отсутствие способности воспринимать ее такой, какая она есть. Я с детства была очень жизнерадостной, находила удовольствие во всем, во всякой мелочи, почти ничего не боялась. Например, для меня огромным кайфом всегда было усесться в теплый день на балконе с книгой, укрывшись пледом. я чувствовала себя необыкновенно счастливым человеком и понимала уже будучи ребенком, что вот она жизнь, она в тебе, в этой книге, которую ты читаешь, в воздухе которым дышишь и что нет смыслов-есть то, что есть сейчас и твоя способность радоваться. Ты не знаешь, что с тобой случится в следующую минуту и ты наслаждаешься тем, что есть. Если тебе суждено встретить близких людей, вы будете вместе наслаждаться тем, что у вас есть и далеко не загадывать. Нельзя загадывать и нельзя слишком бояться что-то потерять или не получить в этой жизни. Пока мы погрязаем в своих комплексах, страхах-мы не живем. Большинство выдумывает себе смыслы и живет ради чего-то конкретного. Но жизнь "ради" не совсем верна. Жизнь слишком глобальна, слишком многогранна, чтобы жить ради чего-то одного. Муж и дети, например, живут своей жизнью, развиваются, у них есть свои идеи, цели, а мы подчас задавливаем их тем, что слишком сконцетрированны на них. Любить-значит давать свободу, не мешать жить и наслаждаться. Просто быть рядом и быть готовым ко всему. Потому что может быть что угодно. И надо это понимать и не бояться этого. Вот и все. "Уж если суждено мне умереть, смерть как невесту встречу я")

Гость
#23

Монашки, которые живут в монастырях, тоже весьма самодостаточны. Одиночества не боятся, наоборот. Идут туда добровольно. Весьма счастливы в монашестве. Им тоже не нужны ни мужчины. ни дети, ни секс и ничто земное. Хотя,смысл жизни у них есть.

Кира
#24

Некоторые женщины живут не своим умом, а в обществе пока сильны стереотипы.

В российском обществе во всяком случае

Гость
#25

Просто люди живут так как им удобней

*Шелли*
#26

22, плюс пятьсот тыщ!!!!

*Шелли*
#27

22, Вы мудрый человек. Сколько вам лет ?

Гость
#28
*Шелли*

22, Вы мудрый человек. Сколько вам лет ?

мне 24 года

Гость
#29

Это я Автор, извините

*Шелли*
#30

28,очаровательно! Некоторым удается понять годам к 40,то что вы поняли в столь юном возрасте.А некоторые проживут всю жизнь,так ничего и не поняв...Я даже скопировала ваш пост себе в папочку,если вы не против.

*Шелли*
#31

Ах,это вы и есть Автор! :))

Автор
#32

Пытаюсь понять глубину причин, не хочу додумывать за других. Так сказать, интересно из первых уст. Поэтому тема такая.

Автор
#33
*Шелли*

28,очаровательно! Некоторым удается понять годам к 40,то что вы поняли в столь юном возрасте.А некоторые проживут всю жизнь,так ничего и не поняв...Я даже скопировала ваш пост себе в папочку,если вы не против.

Да нет)))

Автор
#34
*Шелли*

Ах,это вы и есть Автор! :))

Вы, кстати, не любитель поэзии Перси Биши Шелли?) Или ник на другую тему? Я его очень люблю.

Гость
#35

======Как вы думаете, почему женщины так боятся одиночества и цепляются за мужчин и детей, как за единственный смысл своей жизни?=====

Как это ПОЧЕМУ ? А шо бабки на лавочке скажут???? "А сколько же это ей уже лет? Она все еще не замужем! ай-ай-ай". Надо же , чтоб "как у людей"!

Гость не знаю кто
#36

Интересно, уважаемые девушки, а как вы оцените меня? 30 лет, с мужем развелась, имею ребенка, оч.хорошее образование, работу хорошую, красивая - стройная - веселая. Не могу я жить, когда мне нельзя ничего - ни встретиться с подругой, ни добиться чего-то... потому что муж бесился и осуждал меня (у него не было в/о и страшно ревновал меня ко всему прочему). Я ушла. Выгляжу великолепно, жить стало спокойнее, был ухажер недавно... но я не готова к отношениям (даже сама удивилась!). Вот скажите - я тоже старая дева, без перспектив?

*Шелли*
#37

Нет,Автор, ник просто..,но посмотрела сейчас его стихи, проникновенно! Спасибо,что навели меня на него!

Мадам Дю Плесси
#38

не знаю - замуж не хочу.

Наверно стрёмно быть 80-летней сторушкой без родных

Автор
#39
*Шелли*

Нет,Автор, ник просто..,но посмотрела сейчас его стихи, проникновенно! Спасибо,что навели меня на него!

Не за что)

Гость
#40

А что кому-то нравится каждый день приходить в пустую квартиру,зная ,что тебя там никто не ждёт? Друзья? а что друзья ?У них свои семьи

Гость
#41
Гость

А что кому-то нравится каждый день приходить в пустую квартиру,зная ,что тебя там никто не ждёт? Друзья? а что друзья ?У них свои семьи

Ваш текст

Да, представьте себе ,что это кайф: придти с работы домой и просто отдыхать, если вечером никуда не идешь ,можно молчать часами до того как ляжешь спать, никто к тебе не лезет с разговорами, не нужно ни с кем общаться, делай что хочешь, никто не отвлечет. В общем, рай для интровертов ,экстравертам не понять.

Гость
#42
Гость

Ваш текст



Да, представьте себе ,что это кайф: придти с работы домой и просто отдыхать, если вечером никуда не идешь ,можно молчать часами до того как ляжешь спать, никто к тебе не лезет с разговорами, не нужно ни с кем общаться, делай что хочешь, никто не отвлечет. В общем, рай для интровертов ,экстравертам не понять.

вы наверное были замужем и вас там мучили, но поживёте так лет 10, сменитяс настроение

Гость
#43

И насчёт представьте мне надо представлять, я так живу и что-то в реальной жизни не вижу,тех,кому это нравится,то -то все разведённые годик поживут одни и обратно уже с кем-то ,а незамужние с родителями,а на форумах все врут, что им одиночество нравится

гость
#44
Salt wheel

женщины который так поступают - пустышки, поэтому для них достижение выйти замуж, а родить вообще подвиг)

Ваш текст

Не согласна. Извините. Просто эти женщины, всегда честны, сами с собой.

Марс
#45

Присоединяюсь к 22 посту Автора.Плюс многа. И ,кстати,про интровертов и экстравертов.Последние цепляются за любого без разбора,лишь бы не быть одним.Потому что они живут внешним миром.И внутри у них пустота.Оставшись одни,они начинают чувствовать эту пустоту и немедленно пытаются ее заполнить - начинают звонить всем подряд,потрепаться ни о чем,включают музыку на всю катушку,телек- только бы заглушить звон пустоты в своей голове. Интроверты- самодостаточные люди с богатым внутренним миром и связь с внешним им не так необходима. Среди женщин много экстравертов ,согласных на все,лишь бы не быть одной.

Гость
#46
Гость

Гость

Ваш текст Да, представьте себе ,что это кайф: придти с работы домой и просто отдыхать, если вечером никуда не идешь ,можно молчать часами до того как ляжешь спать, никто к тебе не лезет с разговорами, не нужно ни с кем общаться, делай что хочешь, никто не отвлечет. В общем, рай для интровертов ,экстравертам не понять.

вы наверное были замужем и вас там мучили, но поживёте так лет 10, сменитяс настроение

Ваш текст

А вы прям такая всезнайка-провидица ,уже и диагноз поставили, и наперед всё знаете ,смешно вас читать. :)) Советую вам не быть такой ограниченной и не судить всех по себе, не считать только свои мысли и образ жизни правильными. Если вы не любите одиночество, это не значит, что абсолютно все люди такие же как вы.

Гость
#47
Марс

Присоединяюсь к 22 посту Автора.Плюс многа. И ,кстати,про интровертов и экстравертов.Последние цепляются за любого без разбора,лишь бы не быть одним.Потому что они живут внешним миром.И внутри у них пустота.Оставшись одни,они начинают чувствовать эту пустоту и немедленно пытаются ее заполнить - начинают звонить всем подряд,потрепаться ни о чем,включают музыку на всю катушку,телек- только бы заглушить звон пустоты в своей голове. Интроверты- самодостаточные люди с богатым внутренним миром и связь с внешним им не так необходима. Среди женщин много экстравертов ,согласных на все,лишь бы не быть одной.

Ваш текст

А ещё почему-то почти все экстраверты считают, что все остальные люди тоже экстраверты и тоже не любят одиночество, то есть судят всех по себе. Интроверты, наоборот, понимают ,что все люди разные: кому-то нужно одиночество, а кому-то шум-гам-колхоз дома.

Гость
#48

я интроверт

мне 34, обеспечена, живу одна, типа гостевой брак уже 5 дет но мы не расписаны

полностью меня содержит, хотя я могу и сама себя обеспечивать

меня тошнит от мысли о детях совместном быте кастрюлях общей ванной..брррр

женщины так боятся одиночества и живут с быдлом потому что они бедные.. денег нет

лучшее лекарство от страха - это УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне)

#49

Я смотрю, тут все проигнорировали пост ╧10. А там жюли так написала, что мне ни убавить, ни добавить туда нечего.

Гость
#50

Автор все просто

если бы женщины были финансово независимы и могли бы САМИ заработать на нормальную жизнь, поверьте, большинство браков СНГ распалось бы

вы думаете женщины держатся за мужчин и брак? нет они держатся за финансовый источник потому как большинство понимают, что не прокормят сами себя, а тем более своих детей, и это говорит не о меркантильности женщин, вовсе нет, это говорит о низком уровне жизни в стране.

Женщине, у которой есть все брак по большему счету не надо