Гость
Статьи
Невротическая уборка

Невротическая уборка

Заметила за собой такую странность, пока не вымыт пол, валяются крошки, волосы, что-угодно, где-то выправились простыни или фасад шкафчика залапан, не могу спокойно жить. Меня просто выворачивает от этого «несовершенства». Становится жутко неуютно и заниматься делами не могу, пока все не идеально. Работа творческая и необходимо чувствовать полное «единение» в процессе работы, а это мешает. Я люблю иногда беспорядок, но когда знаю, что это уберёт кто-то за меня) у мужа «дара» создаваемы уюта нет и убирает он,скажет так, плохо)) да я и не жалуюсь, сама могу и люблю прибираться. Но почему-то это превратилось в какой то невроз!? Чувствую себя задолжником этого чувства..
Что с этим делать? У кого так же?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подpoчи и ложись поспать.

Неваляшка
#2

А если грязь оставить то чо?

Гостья
#3

ОКР, может быть? Навязчивые такие мысли.

Неваляшка
#4
Гостья

ОКР, может быть? Навязчивые такие мысли.

Блин! Я даже не подумала что так легко! Вы правы скорее всего. Лёгкое я пропускаю мимо. Но тогда мне не интересна тема . Хотяяяяя типо окрщика довести до ручки ..... мммм да ну не интересно

Гость
#5

О. У меня такой же прикол. Долго разбиралась че эт за дела такие. В итоге всё пришло к тому, что это тревожное расстройство. У меня ещё и с пунктуальностью прикол. Просто истерика, если опаздываю(никогда😁) куда-то и остальных готова сгноить, если опаздывают они) Хоть у тебя и обалденно чисто всегда и это круто, что это не что-то откровенно «вредное», но проблему с головой надо решать. ТРЕВОЖНЫЙ звоночек 😁

Неваляшка
#6

Для меня в иерархии невротиков окрщики самые смешные и безобидные мне нравится как они бегают от ножей и проверяют постоянно выключен ли свет с конфоркой и уборку . Да и почему не проверить? Автор вы уверены что свет выключили дома и утюг? Вдруг утюг остался ???

Неваляшка
#7

В новостях часто показывают вот не проверят уйдут и квартиру спалит напрочь! У меня у знакомой знакомой так свалилась хата ! Это ужас же!

Гостья
#8

Ну уборка постоянная или бесконечно проверять , выключен ли свет и т.д., это просто вариации. Ещё бывает же, что просто паника из-за того , что шторы висят не так, как надо, или на полке предметы стоят не в том порядке)
Кто-то бесконечно моет руки.

Гостья
#9
Неваляшка

Для меня в иерархии невротиков окрщики самые смешные и безобидные мне нравится как они бегают от ножей и проверяют постоянно выключен ли свет с конфоркой и уборку . Да и почему не проверить? Автор вы уверены что свет выключили дома и утюг? Вдруг утюг остался ???

Иерархия невротиков 😀

Гость
#10

Ой, то же самое!
Иногда даже утром не хочется вставать, когда дома срач, и в голове понимание, что я это так не смогу оставить, и буду убирать!
А на это уйдет 4-5 часов! А абы как нет смысла начинать 😡
Еще и кушать хочется- на это минус 2 часа!😂
А там уже и вечер -попу мыть и спать!

Гость
#11
Неваляшка

Для меня в иерархии невротиков окрщики самые смешные и безобидные мне нравится как они бегают от ножей и проверяют постоянно выключен ли свет с конфоркой и уборку . Да и почему не проверить? Автор вы уверены что свет выключили дома и утюг? Вдруг утюг остался ???

О, нет, такого нет) я достаточно рассеянный человек и на утюг мне плевать. Я только по поводу чистоты..