Гость
Статьи
Домохозяйкой быть не …

Домохозяйкой быть не стыдно!

Многие на форуме стыдят женщин за то, что они домохозяйки, при том, что большинство тайно завидуют и с радостью променяют походы на работу на ведение быта. Ведь работающая женщина, по сути, тоже …

Опрос
Хорошо ли быть домохозяйкой?
Домохозяйка
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

про гештальт я писала в том смысле, что "домохозяйка" стремится обсудить то, что быть ею нормально для того, чтоб получить некий положительный фидбэк от социума и тем самым закрыть свой гештальт. Выдохнуть и сказать: "А, ну, тогда все норм со мной", если отзывы положительные. А пока она не знает нормально это или нет, то он открыт у нее. Но такая ситуация тесно связана с самооценкой. Т е человек САМ себя оценивает и САМ считает, что ДЛЯ НЕГО это нормально, следовательно, в такой ситуации открытых гештальтов не возникает.

Хорошо. А теперь так же проанализируйте, что здесь забыли работающие. Очень интересно ваше мнение

Гость
#202
Гость

С доходами все ок, но на уборщицу без вас никак не насобирать) Логика - блеск

У нас расходы в месяц порядка 650-700тыс на рубли и это не считая алиментов мужа на его детей и моих затрат на мою дочь от первого брака, которые идут из алиментов, которые я получаю. Муж оплачивал все от и до когда я год была в декрете(включая уборку, няню), а когда его сократили, встал вопрос идти ли работать на дядю как раньше либо начать свой старапп. Я поддержала его идею начать свой бизнес, хотя первые годы мы знали, что его доход упадёт на 30% (но все равно он больше имеет даже сейчас). Если бы я была принципиальной домохозяйкой, то возможности начать свой бизнес у него бы не было, он не мог просто опуститься до того уровня дохода, который у него есть сейчас, а менять место жительство и образ жизни мы не хотели. Зато он отлично готовит, есть возможность заниматься ребёнком и семьей, быть в офисе когда ему удобно. Меня все устраивает тем более что перспективы с бизнесом явно могут быть очень крутые.

Гость
#203
Гость

Да не про неё я😂

Простите, но Вы какая-то т у пенькая. Может, поэтому вы рисуете работу как которгу. Т к другое не светит?

Гость
#204
Гость

Хорошо. А теперь так же проанализируйте, что здесь забыли работающие. Очень интересно ваше мнение

я это проанализировала в посте 161

#205

1) Не все работающие женщины тянут на себе весь быт. 2) Если вы занимаетесь фрлансом, это значит, что вы работаете. Очень странно, что вы при этом взваливаете на себя ещё и бытовуху. Ведь, по сути, это те же две смены, только не столь заметные. 3) Скорее всего, зарабатываете вы мало, поэтому приходится отрабатывать разницу в зарплате с мужем "бытовыми услугами". По той же причине вы не ощущаете после увольнения просадки в финансах, так как от ваших копеек семейному бюджету ни жарко, ни холодно. 4) Ваш выбор - это ваш выбор, но насчёт того, что большинство вам завидуют, это как-то... сомнительно.

Гость
#206
Гость

У нас расходы в месяц порядка 650-700тыс на рубли и это не считая алиментов мужа на его детей и моих затрат на мою дочь от первого брака, которые идут из алиментов, которые я получаю. Муж оплачивал все от и до когда я год была в декрете(включая уборку, няню), а когда его сократили, встал вопрос идти ли работать на дядю как раньше либо начать свой старапп. Я поддержала его идею начать свой бизнес, хотя первые годы мы знали, что его доход упадёт на 30% (но все равно он больше имеет даже сейчас). Если бы я была принципиальной домохозяйкой, то возможности начать свой бизнес у него бы не было, он не мог просто опуститься до того уровня дохода, который у него есть сейчас, а менять место жительство и образ жизни мы не хотели. Зато он отлично готовит, есть возможность заниматься ребёнком и семьей, быть в офисе когда ему удобно. Меня все устраивает тем более что перспективы с бизнесом явно могут быть очень крутые.

Да, я помню вас, вы везде писали, что если муж будет зарабатывать больше, то вы пойдёте учится и с работы уйдёте) Не с того вы как всегда начинаете) Может если у мужа бизнес попрет, совсем другое здесь будете писать😂 Я УВЕРЕНА, что у КАЖДОЙ найдутся дела поинтересней, чем работать на дядю. Кто учиться, кто рисовать, кто по парку или магазинам гулять пойдёт. Ну разве нет?

Гость
#207
Гость

У меня уборщица и я не работаю, прикиньте. Поэтому мне этого не понять. Сидеть по 10 часов у компа, глаза портить, чтобы заработать на уборщицу. Блеск

Не надо утрировать, там было не только про уборщицу написано, но и про готовку каждый день, про уход за маленьким детьми и относительно большую площадь проживания. 10 часов в день - это у меня отчетная неделя в начале месяца. У меня в работе бывают тихие дни и простои, когда я могу как сейчас просто завалится на кровать с телефоном при этом Няня с ребёнком или ребёнок в частном садике, что дорогое удовольствие, которого домохозяйки многие лишены.

Гость
#208

Ну дык никто же не хочет работать. Всегда в мечтах лучше всего быть ленивой обезьяной которая лежит под пальмой и жрет банан который сам на нее с этой пальмы и упал. Проблема в другом. НИКТО НЕ ОБЯЗАН содержать взрослую ленивую женщину только потому что ей не нравится работать, а нравится лежать на диване, жрать плюшки и смотреть сериалы. И весить 200 килограмм.

Гость
#209
Гость

Ну дык никто же не хочет работать. Всегда в мечтах лучше всего быть ленивой обезьяной которая лежит под пальмой и жрет банан который сам на нее с этой пальмы и упал. Проблема в другом. НИКТО НЕ ОБЯЗАН содержать взрослую ленивую женщину только потому что ей не нравится работать, а нравится лежать на диване, жрать плюшки и смотреть сериалы. И весить 200 килограмм.

Наконец-то правда!😂😂😂 «Ну дык никто же не хочет работать». А то строят из себя

Гость
#210

Все домохозяйки прикрываются фрилансом))))

Гость
#211
Гость

Да, я помню вас, вы везде писали, что если муж будет зарабатывать больше, то вы пойдёте учится и с работы уйдёте) Не с того вы как всегда начинаете) Может если у мужа бизнес попрет, совсем другое здесь будете писать😂 Я УВЕРЕНА, что у КАЖДОЙ найдутся дела поинтересней, чем работать на дядю. Кто учиться, кто рисовать, кто по парку или магазинам гулять пойдёт. Ну разве нет?

Это называется развитие, учеба нужна как раз для того, чтобы на новый уровень в профессиональной деятельности выйти. В этом году я получила сертификат Оксфорда, отучившись 8 недель на курсе руководителей. 8-10 часов в неделю это у меня занимало и в работе уже сейчас очень стали полезны эти знания. Очень хочу получить МБА, но не абы какой бизнес школы, а топовых, а это от 100тыс и выше в твёрдой валюте. Таких денег пока нет. Если дойдём до таких финансовых возможностей и я смогу сделать перерыв в 1-2 года для обучения, то уж точно не для того, чтобы потом домохозяйкой стать :))

Гость
#212

Не добавили вариант "Я домохозяйка и завидую работающим". Это как раз мой вариант, домохозяйкой быть ужасно, а после долгого перерыва найти работу почти невозможно.

Гость
#213
Гость

Да, я помню вас, вы везде писали, что если муж будет зарабатывать больше, то вы пойдёте учится и с работы уйдёте) Не с того вы как всегда начинаете) Может если у мужа бизнес попрет, совсем другое здесь будете писать😂 Я УВЕРЕНА, что у КАЖДОЙ найдутся дела поинтересней, чем работать на дядю. Кто учиться, кто рисовать, кто по парку или магазинам гулять пойдёт. Ну разве нет?

Влезу в Ваш диалог, если позволите. А почему Вы уверенны, что все работают на дядю и нельзя рисовать, зарабатывая на этом?
У Вас очень узкое представление о работе.

Гость
#214
Эльза

Я считаю, это круто когда женщина защищена своим мужчиной, в том числе и финансово. Когда он даёт ей право выбора, работать или нет. К домохозяйкам отношусь как к женщинам, которые на самом деле любимы своими мужчинами. Так и должно быть

Сегодня она любима, а завтра нет. Старой жене 35-40, а нашлась новая на 15-20 лет моложе. И крыть ведь нечем. Ну нахрена мужику старая кляча если можно найти молодую и красивую? Ибо кто платит деньги тот и заказывает музыку. Никто не подписывается содержать другого человека пожизненно. Пожила чутка за чужой счет и хватит. Начинай содержать себя сама.

Гость
#215
Гость

Это называется развитие, учеба нужна как раз для того, чтобы на новый уровень в профессиональной деятельности выйти. В этом году я получила сертификат Оксфорда, отучившись 8 недель на курсе руководителей. 8-10 часов в неделю это у меня занимало и в работе уже сейчас очень стали полезны эти знания. Очень хочу получить МБА, но не абы какой бизнес школы, а топовых, а это от 100тыс и выше в твёрдой валюте. Таких денег пока нет. Если дойдём до таких финансовых возможностей и я смогу сделать перерыв в 1-2 года для обучения, то уж точно не для того, чтобы потом домохозяйкой стать :))

Ну так можно всю жизнь учится и развиваться, как я например, но работать от этого не тянет. Вот думаю на третье высшее пойти😂 Спросите зачем? А просто так, люблю учиться и могу себе позволить)

Гость
#216
Гость

Да, я помню вас, вы везде писали, что если муж будет зарабатывать больше, то вы пойдёте учится и с работы уйдёте) Не с того вы как всегда начинаете) Может если у мужа бизнес попрет, совсем другое здесь будете писать😂 Я УВЕРЕНА, что у КАЖДОЙ найдутся дела поинтересней, чем работать на дядю. Кто учиться, кто рисовать, кто по парку или магазинам гулять пойдёт. Ну разве нет?

Я вас смогу заверить, что 99% домохозяек при других финансовых возможностях своих мужей переедут в дом или квартиру в разы больше, наймут , помощников и нянь, личного повара и перестанут делать то, что делают сейчас.

Гость
#217
Гость

Я вот не пойму одного. ПОчему дамы, которые топят за жизнь домохозяйки, сразу предполагают что работающая женщина пашет в две смены и на работе и дома. Вам никто не рассказывал, что вовсе не так? Что сейчас не те времена. Что работающая женщина может позволить себе дома ничего не делать или делать по минимуму? Или вам просто муж никогда не предлагал вариант не заниматься бытом?

Далеко не все. Я когда работала- ничего дома не делала. Но мужа не с дивана подбирала. И когда перестала работать- тоже никто 101 блюдо и натертые полы именно в моем исполнении требовать не стал. Так что не предполагаю что все работающие пашут в две смены. Но тем не менее знаю парочкутаких. И искренне считаю что в этом виновата женщина, ибо истово демоверсить ей понадобилось.

Гость
#218
Гость

Домохозяйка не может делать то, что хочет по определению. Потому что ее задача всем угождать - детям, мужу. Не нужно подменять понятия.
И почему вам нужно сидеть на фрилансе, если все так хорошо? Фриланс может прокормить, но не выстроит карьеру

Я бы тогда просто вышла на работу и все.

Гость
#219
Гость

Ну так можно всю жизнь учится и развиваться, как я например, но работать от этого не тянет. Вот думаю на третье высшее пойти😂 Спросите зачем? А просто так, люблю учиться и могу себе позволить)

А смысл в вашей учебе или развитии если вы эти знания на практике не применяете?

Гость
#220
Гость

А смысл в вашей учебе или развитии если вы эти знания на практике не применяете?

Смысл в том, что мне это нравится и доставляет удовольствие. Для себя. Так нельзя что ли, если это не монетизируется?))

Гость
#221
Гость

Смысл в том, что мне это нравится и доставляет удовольствие. Для себя. Так нельзя что ли, если это не монетизируется?))

Я не про доход сейчас, а применение знаний и получении опыта, в процессе которого происходит удовлетворении потребностей в уважении в социуме (4ая ступень пирамиды маслоу).

Когда человек достигает такого уровня познаний, который выводит его на 5ую ступень пирамиды маслоу самоактуащизация, он уже не редко занимается волонтёрской и менторской работой совершенно бесплатно делясь своим полученным опытом.

Гость
#222
Гость

Потому что половина тем на этом форуме ботами созданы или государственный заказ направленный на изменение общественного мнение

Тоже так думаю. Видать рабочих рук не хватает,лет 15 назад,вообще темы про домохозяек не поднималось,всем пофиг было. А сейчас часто,только не понимают,что не будут домохозяйки хорошими сотрудниками(конечно есть исключения, где-то там)),им это не надо,у них одно начальство это муж) а на работе начальников хоть ж...ешь. И зачем это домохозяйкам???) Вот именно не зачем!)

Гость
#223
Гость

Да! Всем марш в офис! Обнаглели совсем прохлаждаться)

Ладно в офис... Многие тут хотят,чтоб домохозяйки пахали на сложных работах,типа складов,производственных предприятий и т.д.

Гость
#224
Гость

Наконец-то правда!😂😂😂 «Ну дык никто же не хочет работать». А то строят из себя

Вот-вот, хоть признаваться начали.
А то порой так спорят,что работа у них в крови и без нее и 5-ти минут не проживут.. 😁

Гость
#225
Гость

Я не про доход сейчас, а применение знаний и получении опыта, в процессе которого происходит удовлетворении потребностей в уважении в социуме (4ая ступень пирамиды маслоу).

Когда человек достигает такого уровня познаний, который выводит его на 5ую ступень пирамиды маслоу самоактуащизация, он уже не редко занимается волонтёрской и менторской работой совершенно бесплатно делясь своим полученным опытом.

Во время учебы все потребности удовлетворяются более чем) А волонтерской работой я очень давно начала заниматься, ещё в школьном возрасте - значит я уже на 5-й ступеньке?😂😂 Вот оно что, то то мне смешно смотреть на ваши «бои»

Гость
#226
Гость

Тоже так думаю. Видать рабочих рук не хватает,лет 15 назад,вообще темы про домохозяек не поднималось,всем пофиг было. А сейчас часто,только не понимают,что не будут домохозяйки хорошими сотрудниками(конечно есть исключения, где-то там)),им это не надо,у них одно начальство это муж) а на работе начальников хоть ж...ешь. И зачем это домохозяйкам???) Вот именно не зачем!)

Не надо всех обобщать. Домохозяйки все тоже разные. У меня перед глазами два примера -

1) подруга с 20 летним опытом домохозяйств пошла и выучилось на хирургическую мед сестру, работает год уже, ассистирует при операциях

2) бывшая однокурсница лет 10 не работала с детьми сидела, подрабатывала уроками английского дома, потом с мужем переехали в Финляндию и ещё года 3-4 она не работала, переучилась, получила диплом местного университета, сейчас припадает английский в финском университете.

Надо сказать что обе всегда хорошо учились, были очень активные во многом. Подруга мед сестра троих детей родила, воспитала без Нянь и помощников и одну девочек они под опеку взяли. Она занималась строительством 3ех их домов причём очень плотно вплоть до ругани с работягами в период вырывания котлована и оформления документов на то, чтобы провести воду и газ в домам. У не куча полезных навыков как руководить проектом, как получить разрешение в гос инстанциях, как общаться с людьми на разных уровнях.

Гость
#227
Гость

Во время учебы все потребности удовлетворяются более чем) А волонтерской работой я очень давно начала заниматься, ещё в школьном возрасте - значит я уже на 5-й ступеньке?😂😂 Вот оно что, то то мне смешно смотреть на ваши «бои»

То есть вы свои знания получаемые всё-таки реализуете работая?

Гость
#228
Гость

То есть вы свои знания получаемые всё-таки реализуете работая?

Под волонтёрской работой в данном контексте подразумеваться именно применение своих знаний и умений бесплатно для пользы обществу или другим людям. Например мой муж со своими партнёрами отдали неделю времени специалистов своей компании на разработку приложения для бездомных, по которому они могут найти помощь от ночлежки до бесплатной еды выдачи одежды, оказания мёд помощи и т.д по локации. У благотворительной организации таких денег просто нет, им бы это обошлось не менее чем в 3-4 мил на рубли. Никакого профита и рекламы им от этого не перепало, но вот желание помогать, использую свой опыт присутствует.

Гость
#229
Гость

Под волонтёрской работой в данном контексте подразумеваться именно применение своих знаний и умений бесплатно для пользы обществу или другим людям. Например мой муж со своими партнёрами отдали неделю времени специалистов своей компании на разработку приложения для бездомных, по которому они могут найти помощь от ночлежки до бесплатной еды выдачи одежды, оказания мёд помощи и т.д по локации. У благотворительной организации таких денег просто нет, им бы это обошлось не менее чем в 3-4 мил на рубли. Никакого профита и рекламы им от этого не перепало, но вот желание помогать, использую свой опыт присутствует.

Приложение для бездомных?🤦‍♀️ Нынче все бомжи с айфонами?

Гость
#230
Гость

Ладно в офис... Многие тут хотят,чтоб домохозяйки пахали на сложных работах,типа складов,производственных предприятий и т.д.

Да хоть где. Пусть лифтершей или консьержкой сидит, главное не дома. Нечего просто так хлеб есть😂

Гость
#231
Гость

Нормальные люди наследство детям оставляют, а не прожирают заработанное мужем.

Так и я об этом. Ещё детей надо вырастить без мужа. Потом на пенсии желательно не получать, а не жить на содержании своих детей или за счёт их наследства.

Гость
#232
Гость

Не надо всех обобщать. Домохозяйки все тоже разные. У меня перед глазами два примера -

1) подруга с 20 летним опытом домохозяйств пошла и выучилось на хирургическую мед сестру, работает год уже, ассистирует при операциях

2) бывшая однокурсница лет 10 не работала с детьми сидела, подрабатывала уроками английского дома, потом с мужем переехали в Финляндию и ещё года 3-4 она не работала, переучилась, получила диплом местного университета, сейчас припадает английский в финском университете.

Надо сказать что обе всегда хорошо учились, были очень активные во многом. Подруга мед сестра троих детей родила, воспитала без Нянь и помощников и одну девочек они под опеку взяли. Она занималась строительством 3ех их домов причём очень плотно вплоть до ругани с работягами в период вырывания котлована и оформления документов на то, чтобы провести воду и газ в домам. У не куча полезных навыков как руководить проектом, как получить разрешение в гос инстанциях, как общаться с людьми на разных уровнях.

Так я и написала,что бывают исключения,когда домохозяйки становятся хорошими работниками,но у меня примеры другие.

Гость
#233
Гость

Приложение для бездомных?🤦‍♀️ Нынче все бомжи с айфонами?

Вас наверное это удивит, но практически у каждого бездомного есть сегодня смартфон в цивилизованных странах.

Гость
#234
Гость

Вас наверное это удивит, но практически у каждого бездомного есть сегодня смартфон в цивилизованных странах.

Прекрасно)) А кто им оплачивает мобильную связь?

Гость
#235
Гость

Прекрасно)) А кто им оплачивает мобильную связь?

Сами, это стоит копейки, можно даже не оплачивать, а подключаться к бесплатному вайфаю, который есть везде в больших городах. В этом году так же этим занялись благотворительные организации при помощи больших спонсоров, выдавая и оплачивая телефоны бездомным бесплатно. Многие бездомовые признают, что телефон намного важнее для них чем спальный мешок, потому что помогает связываться с теми, кто может им помочь. Вы девушка образованная вроде, английским наверняка хорошо владеете, вот тут статься как раз про это

https://www.google.co.uk/amp/s/amp.theguardian.com/society/2020/aug/18/homeless-people-uk-receive-free-phones-connectivity-drive-covid-19

Гость
#236
Гость

Сами, это стоит копейки, можно даже не оплачивать, а подключаться к бесплатному вайфаю, который есть везде в больших городах. В этом году так же этим занялись благотворительные организации при помощи больших спонсоров, выдавая и оплачивая телефоны бездомным бесплатно. Многие бездомовые признают, что телефон намного важнее для них чем спальный мешок, потому что помогает связываться с теми, кто может им помочь. Вы девушка образованная вроде, английским наверняка хорошо владеете, вот тут статься как раз про это

https://www.google.co.uk/amp/s/amp.theguardian.com/society/2020/aug/18/homeless-people-uk-receive-free-phones-connectivity-drive-covid-19

Да ладно, ладно, я вам верю на слово😂

Гость
#237
Гость

Да ладно, ладно, я вам верю на слово😂

Не совсем понимаю почему вас веселят нужды людей, находящихся в серьёзной жизненной ситуации...

Няш-мяш
#238
Гость

Домохозяйка преумножает деньги мужа? Каким образом если она не специалист в области инвестиций? Работающих и хорошозарабатывающий муж такой идиот получается по сравнению с ней, что не знает как и куда деньги инвестировать, чтобы преумножить.

Пусть учится! Мужик и так работает, можно выделить 4 часа времени, чтобы потом и подушка финансовая была, и ты не клянчила денег и знала сколько реально в семейном бюджете. Отдавать деньги мужу-- ну это дурой надо быть.

Няш-мяш
#239
Гость

Мне моя работа по специальности интереснее мытья окон и полов.
Ещё я на нее училась, а в cleaning service берут всех подряд.
Я нормально отношусь к домохозяйкам. Есть такие знакомые, вполне приятные женщины.
Сейчас я работаю из дома. Когда сидела в декрете, завидовала работающим подругам.

Никто не говорил за интересность, речь шла о том, "что ты будешь делать без мужа". Нравится вам- работайте, не обляпайтесь

Гость
#240
Гость

Не совсем понимаю почему вас веселят нужды людей, находящихся в серьёзной жизненной ситуации...

Меня веселит ваша настойчивость в доказательствах , ссылки какие-то приводите. Я ж вам и так верю) Просто удивилась

Гость
#241
Няш-мяш

Пусть учится! Мужик и так работает, можно выделить 4 часа времени, чтобы потом и подушка финансовая была, и ты не клянчила денег и знала сколько реально в семейном бюджете. Отдавать деньги мужу-- ну это дурой надо быть.

Вы вообще о чем сейчас? «Отдавать деньги мужу?» какие деньги? Муж их зарабатывает если жена домохозяйка. Чему она учится может и у кого/как если она находится дома, ее основной под деятельности хозяйство?

Няш-мяш
#242
Гость

Поскольку мы живем не на необитаемом острове, то в той или иной степени взаимосвязаны друг с другом. Мы живем в социуме, а значит у нас есть какая-то связь друг с другом, но я бы не стала тут ставить знак равенства с зависимостью. Но по Ваше логике можно такую "зависимость" довести до абсурдного: например, я сижу на стуле, который изготовил какой-то мебельщик, а значит я от него завишу; я ем хлеб, который покупаю в магазине, а значит завишу от производителя этого хлба. И как это все влияет на мою самостоятельность, умение принимать решения, видеть какое-то рациональное зерно в ситуации, делать свой собственный выбор?
Человек решил развестись, например. Вы считаете, что его судьба зависит от судьи. Ок. Что ему делать в таком случае? Бояться, что судья примет невыгодное ему решение и не разводиться?

вы выдернули сообщение из контекста. нет смысла его обмусоливать

Няш-мяш
#243
Натка

А вы полагаете что если муж пьет или руки распускает это жена виновата?

Если вы до этого жили долго и счастливо 10-15-20 лет -- очевидно что да.

Гость
#244
Няш-мяш

Если вы до этого жили долго и счастливо 10-15-20 лет -- очевидно что да.

Мало вы жизнь знаете.

Няш-мяш
#245
Гость

Это называется развитие, учеба нужна как раз для того, чтобы на новый уровень в профессиональной деятельности выйти. В этом году я получила сертификат Оксфорда, отучившись 8 недель на курсе руководителей. 8-10 часов в неделю это у меня занимало и в работе уже сейчас очень стали полезны эти знания. Очень хочу получить МБА, но не абы какой бизнес школы, а топовых, а это от 100тыс и выше в твёрдой валюте. Таких денег пока нет. Если дойдём до таких финансовых возможностей и я смогу сделать перерыв в 1-2 года для обучения, то уж точно не для того, чтобы потом домохозяйкой стать :))

Вы мне напоминаете коллегу моего мужа. Ей 37. Ни мужа ,ни детей, зато 3 высших образования и гора каких-то сертификатов. Отдел относится к ней как к дуре. Да она и есть в общем, запахивает больше всех, получает как все. Наверное, ей это в кайф. Наверное это "развитие".
8 недель в оксфорде и уже жажда на мба? смешно. Пройдите обычную магистратуру менеджмента, всё равно без диплома о базовом курсе на МВА не возьмут даже с хорошим баллом.
Потом с МВА куда? В бизнес? Сомнительный прикладной навык,МВА больше нужен топ-менеджерам в крупных компаниях (читай : буду видеть семью в год под исход). Но парадокс российского бизнеса в кумовстве. То есть вас априори на хорошую должность не возьмут пока не присунут. А там уже кажется что всё тлен и лучше купить дом с розарием и заниматься гедонизмом и домохозяйством.

Няш-мяш
#246
Гость

Вы вообще о чем сейчас? «Отдавать деньги мужу?» какие деньги? Муж их зарабатывает если жена домохозяйка. Чему она учится может и у кого/как если она находится дома, ее основной под деятельности хозяйство?

И? Если муж зарабатывает, он не должен отдавать как минимум часть жене?

Гость
#247
Няш-мяш

Вы мне напоминаете коллегу моего мужа. Ей 37. Ни мужа ,ни детей, зато 3 высших образования и гора каких-то сертификатов. Отдел относится к ней как к дуре. Да она и есть в общем, запахивает больше всех, получает как все. Наверное, ей это в кайф. Наверное это "развитие".
8 недель в оксфорде и уже жажда на мба? смешно. Пройдите обычную магистратуру менеджмента, всё равно без диплома о базовом курсе на МВА не возьмут даже с хорошим баллом.
Потом с МВА куда? В бизнес? Сомнительный прикладной навык,МВА больше нужен топ-менеджерам в крупных компаниях (читай : буду видеть семью в год под исход). Но парадокс российского бизнеса в кумовстве. То есть вас априори на хорошую должность не возьмут пока не присунут. А там уже кажется что всё тлен и лучше купить дом с розарием и заниматься гедонизмом и домохозяйством.

Не поняла чем я вам вашу коллегу напомнила...

Я работаю на руководящей должности в английском банке в Лондоне, не топ, на уровне среднего звена, куда я устроилась без всякого кумовства, мне как раз MBA очень даже пригодится для дальнейшего роста

Гость
#248
Няш-мяш

И? Если муж зарабатывает, он не должен отдавать как минимум часть жене?

Мы об инвестициях говорим или о расходах на семью и жену? Это разные вещи как бы

Няш-мяш
#249
Гость

Мы об инвестициях говорим или о расходах на семью и жену? Это разные вещи как бы

И инвестиции, и расходы на жену и семью берутся из одной кучки. У нас например, просто семейный счет к которому имеем доступ мы оба в равной степени. Но, я могу оттуда взять и перевести на личный инвестиционный и перевести деньги в металлы например.
А прибыль вывести и перевести на семейный счет, или перевести в валюту и в сбережения отправить. Никаких проблем и противоречий

Няш-мяш
#250
Гость

Не поняла чем я вам вашу коллегу напомнила...

Я работаю на руководящей должности в английском банке в Лондоне, не топ, на уровне среднего звена, куда я устроилась без всякого кумовства, мне как раз MBA очень даже пригодится для дальнейшего роста

Может быть, если банк действительно в Лондоне. В европе сложно не заработать. Я одно время по фану торговала украшениями ручной работы на италию. Надоело.
А вот работа в россии ( неважно бизнес или "на дядю") - дно. Лучше дома сидеть и не тратить свое время.