Гость
Статьи
Умные и здоровые будут …

Умные и здоровые будут травить?

#буллинг 

Здоровый психически и умный человек будет издеваться над другим по причине расхождения во взглядах, мировоззрении?

Мне интересно мнение других на этот счёт.

Почему и зачем какой то индивид любит ИЗДЕВАТЬСЯ НАД кем то, кто имеет противоположные взгляды на жизнь?

Буду признательна вам за ваши мнения.

Вика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мы говорим об издевательствах,даже словесных,люди делают это от недостатка ума, эмоционального интеллекта и от огромнейшей неуверенности в себе и желания самоутвердиться за чужой счёт. Естественно,умный нормальный человек подобного делать не станет.

Хозяйка
#2

Вы про Краснуб Книгу и Батушку?

клоунесса ❤
#3

Умные и здоровые не будут, к этому более склонны неуверенные в себе неудачники или обиженки, нужно же самоутвердиться хоть как-то.

Гость
#4

Если комплексов нет, то не будут травить, высмеивать, издеваться и унижать. Это удел закомплексованных, не уверенных в себе (психически не полноценных).

#5

Да хоть какие люди. Понимаете все очень просто. Когда человеку не нравится то что нравится ему, он начинает злиться, бесится и доказывать всем с пеной у рта что вот его мысли самые правильные и вообще он красавчик. А остальные бездари. Это такой тип людей. Переделывать их смысла нет.

Вика
#6

В наше время это достаточно популярная тема. Да и раньше во многих школах, университетах, на работе, и в интернете можно заметить, как некоторые порой толпой нападают на конкретных людей и издеваются... При этом я заметила, что издеваются те, которые являются природой чем то обделенными, прежде всего конечно же интеллектом, но при этом кричат, что они умнее всех...

Спасибо за ответы, ребята.. Хочу для себя разобрать эту тему

Твоя жаба
#7

Не будет :)
Будут травить нездоровые или закомплексованные, пусть даже и умные.
А отвечать им на оскорбления или вестись на то, что обидчики правы будет только глупый, внушаемый и доверчивый :)
Пусть все живут, как хотят. А "идеальные" люди пусть научатся не переделывать всех, под свою гребенку и не ломать чужие судьбы.

#8

Как все правильно тут расписали, но есть еще падальщики на эмоциональную составляющую, вампиры, кровососы, чупакабры. Небольшой скандальчик бодрит и активизирует, это тоже своего рода удовольствие и наркотик, и будь этот человек хоть трижды интеллектуально одарён и не закомплексован, его может тянуть на этот адренолиновый, эмоциональный трэш.

Твоя жаба
#9
Гость

Если комплексов нет, то не будут травить, высмеивать, издеваться и унижать. Это удел закомплексованных, не уверенных в себе (психически не полноценных).

У кого комплексов нет, тот не будет травить :) Травля - признак того, что обидчики злые и недовольные, в первую очередь собой, люди, которые от ощущения собственной никчемности жестоко и несправедливо обижают своих жертв.

Гость
#10

Психически здоровый это как?

Гость
#11
Твоя жаба

У кого комплексов нет, тот не будет травить :) Травля - признак того, что обидчики злые и недовольные, в первую очередь собой, люди, которые от ощущения собственной никчемности жестоко и несправедливо обижают своих жертв.

Вы мне или автору?

Твоя жаба
#12
*Лисенок*

Да хоть какие люди. Понимаете все очень просто. Когда человеку не нравится то что нравится ему, он начинает злиться, бесится и доказывать всем с пеной у рта что вот его мысли самые правильные и вообще он красавчик. А остальные бездари. Это такой тип людей. Переделывать их смысла нет.

Знала я одну такую :) Её бесило, что мне нравятся длинные волосы :) Весь отдел уговорила подстричься, даже дочери волосы отрезала, а я сидела и наблюдала этот цирк с попкорном и длинными волосами :)
P. S. Против коротких волос ничего не имею, кому что нравиться :)

Вика
#13
Твоя жаба

Знала я одну такую :) Её бесило, что мне нравятся длинные волосы :) Весь отдел уговорила подстричься, даже дочери волосы отрезала, а я сидела и наблюдала этот цирк с попкорном и длинными волосами :)
P. S. Против коротких волос ничего не имею, кому что нравиться :)

Блин ну это уже совсем какая то она шизанутая

Твоя жаба
#14
Вика

Блин ну это уже совсем какая то она шизанутая

Да не, она нормальная и самая умная :)

Гость
#15

Травят всегда люди у которых низкие моральные принципы или их вообще нет, плюс куча комплексов и неуверенность

Гость
#16

Нет конечно