Гость
Статьи
Братья и сестры

Братья и сестры

Почему родители любят старших детей больше и понимают их сторону?
Моих страших сестру и брата вырастила бабушка, мать ее очень любила. Мне сейчас под 42, старшим под 50, если раньше когда мама была моложе эти нотки мелькали но я старался так не думать. Но сейчас уже более откровенно будто бы. Сестра - она была любимицей бабушки ее нельзя обижать...ее надо обеспечивать,одну не бросать с сыном.
Брат - любимчик бабушки был бла бла.. и всегда я должен помогать, я и моя жена. Вот с 20 лет как начал пахать всегда я должен был сестре помогать, а брат нет. Он должен был о своей семье думать. Когда создал свою семью - мы с женой должны были ей помогать. Не жалко, даже когда она орет - яребенка для себя рожала, но при этим растила ребенка наша мама и следовательно помогать ей должен был я всегда - она же наша единственная сестра, любимица бабушки.... #родители #дети

Инженер
10 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Чтоже вы, товарищ инженер, за 42 года жзни так и не научились мысли свои излагать?

Глэдис
#2
Глэдис

Чтоже вы, товарищ инженер, за 42 года жзни так и не научились мысли свои излагать?

*что же и зпт

Гость
#3

Вы ей ничего не должны. Пусть сама себя обеспечивает и ребёнка тоже иотец этого ребёнка

я против
#4

Дожил до седых мудей и понял, что любовь понятие размытое, не влезающее в строгие рамки, кого и сколько нужно любить?

Инженер
#5
Глэдис

Чтоже вы, товарищ инженер, за 42 года жзни так и не научились мысли свои излагать?

Вбщето писал много, больше половины почему-то пропало. Лимит видимо.
Пропало всякое желание уже писать)) это скорее был крик души.
Да, справедливость понятие субъективное. Fck them all.

Гость
#6

Они имеют право требовать. Вы имеете право послать, чего вам и советую.

Глэдис
#7
Инженер

Вбщето писал много, больше половины почему-то пропало. Лимит видимо.
Пропало всякое желание уже писать)) это скорее был крик души.
Да, справедливость понятие субъективное. Fck them all.

Ну хорошо, вы извините, иногда тут на ыоруме входишь в раж и уже иной раз забываешь что и здесь бывают реальные оюди с реальными проблемами.
У меня муж в похожей ситуации был. До 31 года - до встречи со мной. Он из многодетной семьи, и он словно козел отпущения там был. Не особо волновались о нем, даже с днем рождения не поздравляли - он лет пять в чужой стране работал, они только в ватсапе сообщения слали - списки того, что им надо - обувь для младших, спортивные формы, деньги на экскурсии. Все общение. А на праздники даже и не вспоминали, что такой есть, если только самым младшим или племянникам подарки дорогостоящие не нужны были.
А пока с ними был - работал и все деньги на них спускал, помогал отцу все семейство содержать, а с работы в 11 вечера приезжал - они ему и ужина не оставляли даже, сам готовил.
И все время дай, будь хорошим братиком - купи, а что ты нам подаришь?
Он сам с ними порвал, я упрашиваю - ну маму то поздравь, сама подарки собираю им, настаиваю, чтоб ехал. Он иногда когда подобрее - едет, соглашается, а чаще упрется, и все - говорит - а я им нужен, я сам им нужен?
А ведь мужчина он просто золотой. Ведь всеэе родители его таким воспитали.

Инженер
#8
Глэдис

Ну хорошо, вы извините, иногда тут на ыоруме входишь в раж и уже иной раз забываешь что и здесь бывают реальные оюди с реальными проблемами.
У меня муж в похожей ситуации был. До 31 года - до встречи со мной. Он из многодетной семьи, и он словно козел отпущения там был. Не особо волновались о нем, даже с днем рождения не поздравляли - он лет пять в чужой стране работал, они только в ватсапе сообщения слали - списки того, что им надо - обувь для младших, спортивные формы, деньги на экскурсии. Все общение. А на праздники даже и не вспоминали, что такой есть, если только самым младшим или племянникам подарки дорогостоящие не нужны были.
А пока с ними был - работал и все деньги на них спускал, помогал отцу все семейство содержать, а с работы в 11 вечера приезжал - они ему и ужина не оставляли даже, сам готовил.
И все время дай, будь хорошим братиком - купи, а что ты нам подаришь?
Он сам с ними порвал, я упрашиваю - ну маму то поздравь, сама подарки собираю им, настаиваю, чтоб ехал. Он иногда когда подобрее - едет, соглашается, а чаще упрется, и все - говорит - а я им нужен, я сам им нужен?
А ведь мужчина он просто золотой. Ведь всеэе родители его таким воспитали.

Спасибо Гледис, У него конечно пожестче. Счастья вам и спокойчтвия души.
Я ещё помню как мама на Свадебные подарки для родственницы забрала у меня всю зарплату которую я месяц на вахте заработал. Ей словно слава была важнее.

Инженер
#9

Нет не родители воспитали. Это просто гены одного из предков его таким сделало.
Будь у него другие гены он может тоже был бы таким же как родня.

Экономист
#10
Инженер

Нет не родители воспитали. Это просто гены одного из предков его таким сделало.
Будь у него другие гены он может тоже был бы таким же как родня.

Есть такая фишка что старших любят больше и защищают их от младших. У нас многодетная семья была. Денег не было, я работала в 7 летнем возрасте дворником, себе на одежду…. Заработала около 30$, родители мне дали 8$. Я это потом поняла. Сестре на др дарили 100$, мне 30 или 50. Я не понимаю почему так??? Наоборот младших надо жалеть и баловать!!! Пусть они все в аду горят…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: