Гость
Статьи
Братья и сестры

Братья и сестры

Почему родители любят старших детей больше и понимают их сторону?
Моих страших сестру и брата вырастила бабушка, мать ее очень любила. Мне сейчас под 42, старшим под 50, если раньше когда мама была моложе эти нотки мелькали но я старался так не думать. Но сейчас уже более откровенно будто бы. Сестра - она была любимицей бабушки ее нельзя обижать...ее надо обеспечивать,одну не бросать с сыном.
Брат - любимчик бабушки был бла бла.. и всегда я должен помогать, я и моя жена. Вот с 20 лет как начал пахать всегда я должен был сестре помогать, а брат нет. Он должен был о своей семье думать. Когда создал свою семью - мы с женой должны были ей помогать. Не жалко, даже когда она орет - яребенка для себя рожала, но при этим растила ребенка наша мама и следовательно помогать ей должен был я всегда - она же наша единственная сестра, любимица бабушки.... #родители #дети

Инженер
9 ответов
Последний — Вчера, 15:36 Перейти
1.
Глэдис

Чтоже вы, товарищ инженер, за 42 года жзни так и не научились мысли свои излагать?

2.
Глэдис
Глэдис

Чтоже вы, товарищ инженер, за 42 года жзни так и не научились мысли свои излагать?

*что же и зпт

3.
Гость

Вы ей ничего не должны. Пусть сама себя обеспечивает и ребёнка тоже иотец этого ребёнка

4.
я против

Дожил до седых мудей и понял, что любовь понятие размытое, не влезающее в строгие рамки, кого и сколько нужно любить?

5.
Инженер
Глэдис

Вбщето писал много, больше половины почему-то пропало. Лимит видимо.
Пропало всякое желание уже писать)) это скорее был крик души.
Да, справедливость понятие субъективное. Fck them all.

6.
Гость

Они имеют право требовать. Вы имеете право послать, чего вам и советую.

7.
Глэдис
Инженер

Вбщето писал много, больше половины почему-то пропало. Лимит видимо.
Пропало всякое желание уже писать)) это скорее был крик души.
Да, справедливость понятие субъективное. Fck them all.

Ну хорошо, вы извините, иногда тут на ыоруме входишь в раж и уже иной раз забываешь что и здесь бывают реальные оюди с реальными проблемами.
У меня муж в похожей ситуации был. До 31 года - до встречи со мной. Он из многодетной семьи, и он словно козел отпущения там был. Не особо волновались о нем, даже с днем рождения не поздравляли - он лет пять в чужой стране работал, они только в ватсапе сообщения слали - списки того, что им надо - обувь для младших, спортивные формы, деньги на экскурсии. Все общение. А на праздники даже и не вспоминали, что такой есть, если только самым младшим или племянникам подарки дорогостоящие не нужны были.
А пока с ними был - работал и все деньги на них спускал, помогал отцу все семейство содержать, а с работы в 11 вечера приезжал - они ему и ужина не оставляли даже, сам готовил.
И все время дай, будь хорошим братиком - купи, а что ты нам подаришь?
Он сам с ними порвал, я упрашиваю - ну маму то поздравь, сама подарки собираю им, настаиваю, чтоб ехал. Он иногда когда подобрее - едет, соглашается, а чаще упрется, и все - говорит - а я им нужен, я сам им нужен?
А ведь мужчина он просто золотой. Ведь всеэе родители его таким воспитали.

8.
Инженер
Глэдис

Ну хорошо, вы извините, иногда тут на ыоруме входишь в раж и уже иной раз забываешь что и здесь бывают реальные оюди с реальными проблемами.
У меня муж в похожей ситуации был. До 31 года - до встречи со мной. Он из многодетной семьи, и он словно козел отпущения там был. Не особо волновались о нем, даже с днем рождения не поздравляли - он лет пять в чужой стране работал, они только в ватсапе сообщения слали - списки того, что им надо - обувь для младших, спортивные формы, деньги на экскурсии. Все общение. А на праздники даже и не вспоминали, что такой есть, если только самым младшим или племянникам подарки дорогостоящие не нужны были.
А пока с ними был - работал и все деньги на них спускал, помогал отцу все семейство содержать, а с работы в 11 вечера приезжал - они ему и ужина не оставляли даже, сам готовил.
И все время дай, будь хорошим братиком - купи, а что ты нам подаришь?
Он сам с ними порвал, я упрашиваю - ну маму то поздравь, сама подарки собираю им, настаиваю, чтоб ехал. Он иногда когда подобрее - едет, соглашается, а чаще упрется, и все - говорит - а я им нужен, я сам им нужен?
А ведь мужчина он просто золотой. Ведь всеэе родители его таким воспитали.

Спасибо Гледис, У него конечно пожестче. Счастья вам и спокойчтвия души.
Я ещё помню как мама на Свадебные подарки для родственницы забрала у меня всю зарплату которую я месяц на вахте заработал. Ей словно слава была важнее.

9.
Инженер

Нет не родители воспитали. Это просто гены одного из предков его таким сделало.
Будь у него другие гены он может тоже был бы таким же как родня.