Гость
Статьи
Хочу вернуться обратно …

Хочу вернуться обратно домой, к родителям

Мне 25, замужем 3 года, с мужем хорошие отношения, любим друг друга, детей пока нет.
Последние несколько месяцев я все чаще начинаю думать о том, что хочу обратно в свою семью. А сейчас я почти что решительно настроилась на это, так как моя семья решила переехать обратно на родину. На данный момент мы уже там, я полетела вместе с ними на пару месяцев и теперь не хочу возвращаться обратно туда, где живу с мужем. Я даже это домом своим не могу назвать. Там все чужое: страна, люди, квартира (съёмная). Когда родители ещё жили там, было нормально, я ездила к ним, навещала, иногда оставалась с ночёвкой, а теперь так не получится. Прилетела домой с семьёй, тут нас встретила вся наша родня, начиная от бабушек и дедушек и заканчивая двоюродными братьями и сёстрами. Такие чувства не передать словами. Находясь сейчас тут, я понимаю: "я дома!". Муж уже начинает спрашивать когда планирую возвращаться, а меня пугают и даже злят такие его вопросы. Вот вернусь я туда и что потом? Буду жить в чужой стране и городе, и только один муж рядом и больше никого. Чувствую себя незащищённой без семьи. Также начинаю думать о семье мужа. Свекровь как только узнала, что моя семья собирается переезжать, вообще не отставала вопросами: "когда уедут?", "на сколько?", "планируют возвращаться или нет?", "если планируют, то когда?" и тд. Прям чувствовалось от неё как она кайфует от этой новости.
Что делать? Жду адекватные советы. Спасибо.

Любовь
17 ответов
Последний — Перейти
...
#2

Исходя из написанного Вам с родителями намного комфортнее находиться чем с мужем под одной крышей, и при удобном случае вы всегда к ним возвращаетесь...
Вы уверены, что действительно счастливы с этим человеком вообще ?

Любовь
#4
...

Исходя из написанного Вам с родителями намного комфортнее находиться чем с мужем под одной крышей, и при удобном случае вы всегда к ним возвращаетесь...
Вы уверены, что действительно счастливы с этим человеком вообще ?

Я знаю какой он хороший человек, муж и может быть в будущем ещё и хороший отец, но я долго думала и мне кажется, что если меня поставить перед выбором - семья или муж, то я выберу семью. Не знаю, может это все эмоции и переживания.

#5

Думаю ты уже все решила и останешься там где тебе комфортнее. Это, кстати, говорит о том, что мужа ты не любишь.
Я была в похожей ситуации, когда приезжали с мужем в гости к моим родителям, то при отъезде я рыдала навзрыд, хотя жили в одном городе.

#6

Когда любишь все равно куда уезжаешь, думаешь только о любимом.

...
#7
Любовь

Я знаю какой он хороший человек, муж и может быть в будущем ещё и хороший отец, но я долго думала и мне кажется, что если меня поставить перед выбором - семья или муж, то я выберу семью. Не знаю, может это все эмоции и переживания.

Хороший человек, муж, отец - не значит что это ваш человек.
Интуитивно вы и сами все прекрасно понимаете.
Выбор только за Вами .

Любовь
#8
Lisa Stafford

Когда любишь все равно куда уезжаешь, думаешь только о любимом.

Может вы и правы. Но если ту же ситуацию отзеркалить? Если я предложу ему уехать вместе со мной ко мне на родину, а он откажется, то, получается, что он не любит меня? Разве в этом проявляется любовь?

...
#9

Единственное что могу добавить, в 25 лет не поздно все начать сначала

#10
Любовь

Может вы и правы. Но если ту же ситуацию отзеркалить? Если я предложу ему уехать вместе со мной ко мне на родину, а он откажется, то, получается, что он не любит меня? Разве в этом проявляется любовь?

Это не состязания кто кого любит больше и на что готов. По определенным причинам вам лучше дома. И этого вы хотите больше, чем быть с ним. В этом нет ничего стыдного. Просто говорите себе правду.

...
#11
Любовь

Может вы и правы. Но если ту же ситуацию отзеркалить? Если я предложу ему уехать вместе со мной ко мне на родину, а он откажется, то, получается, что он не любит меня? Разве в этом проявляется любовь?

Всегда нужно выбирать себя. В любой ситуации. Это касается и Вас, и Вашего мужа.

Гость
#12

Автор, мужа вы не любите. Оставайтесь с семьёй.

Гость
#13

Если бы у вас с мужем было всё хорошо, то, во-первых, вы бы с ним давно построили свою крепкую семью, во-вторых, интегрировали бы его в вашу семью, где родители, тети, дяди. А муж ваш как отщепенец. Выего держите на расстоянии(в психологическом плане) и не говорите о своих чувствах. Скажите ему, что вам со своей семьёй хочется остаться, мужик поймет, что у вас за три года ничего не срослось.
И да, может ваша инфантильность, а может и то, что муж не даёт вам то чувство защищенности, которое должен давать.

Гость
#14
Гость

Если бы у вас с мужем было всё хорошо, то, во-первых, вы бы с ним давно построили свою крепкую семью, во-вторых, интегрировали бы его в вашу семью, где родители, тети, дяди. А муж ваш как отщепенец. Выего держите на расстоянии(в психологическом плане) и не говорите о своих чувствах. Скажите ему, что вам со своей семьёй хочется остаться, мужик поймет, что у вас за три года ничего не срослось.
И да, может ваша инфантильность, а может и то, что муж не даёт вам то чувство защищенности, которое должен давать.

Не надо никого никуда интегрировать.
Мамина доча - это все, пусть остаётся с мамой и даст мужику шанс на счастье.

Василий
#15

Не путайте туризм с эмиграцией. К вам хорошее отношение, потому что вы живёте за границей. А это престижно, придаёт гордости всем остальным. Останетесь, и будете оцениваться всеми как полная дура, которая имея за границей мужа, работу, вернулась домой....

Любовь
#16
Гость

Если бы у вас с мужем было всё хорошо, то, во-первых, вы бы с ним давно построили свою крепкую семью, во-вторых, интегрировали бы его в вашу семью, где родители, тети, дяди. А муж ваш как отщепенец. Выего держите на расстоянии(в психологическом плане) и не говорите о своих чувствах. Скажите ему, что вам со своей семьёй хочется остаться, мужик поймет, что у вас за три года ничего не срослось.
И да, может ваша инфантильность, а может и то, что муж не даёт вам то чувство защищенности, которое должен давать.

Я хочу поближе познакомить мужа со своими родными, но для этого нужно лететь в другую страну, он пока не может для такого события найти себе несколько дней выходных. Он так и не познакомился с моим дедушкой с папиной стороны, он умер в прошлом году от коронавируса. С моими родителями он в хороших отношениях, но у него нет такого, чтобы он сам проявил инициативу и пригласил их к нам в гости. Может, дело в том, что наши родители не в хороших отношениях. Его мама прям навязывается к нам в гости, а мои не такие, они не будут приезжать туда, где их не ждут. Как раз таки это тоже одна из причин моего желания вернуться домой, ведь если бы все были вместе, все общались, то было бы все нормально. Я с детства росла в большой семье, где все родственники между собой общаются, встречаются, поддерживают контакт, а у мужа такого не было, он к этому не привык.

Гость
#17
Любовь

Я хочу поближе познакомить мужа со своими родными, но для этого нужно лететь в другую страну, он пока не может для такого события найти себе несколько дней выходных. Он так и не познакомился с моим дедушкой с папиной стороны, он умер в прошлом году от коронавируса. С моими родителями он в хороших отношениях, но у него нет такого, чтобы он сам проявил инициативу и пригласил их к нам в гости. Может, дело в том, что наши родители не в хороших отношениях. Его мама прям навязывается к нам в гости, а мои не такие, они не будут приезжать туда, где их не ждут. Как раз таки это тоже одна из причин моего желания вернуться домой, ведь если бы все были вместе, все общались, то было бы все нормально. Я с детства росла в большой семье, где все родственники между собой общаются, встречаются, поддерживают контакт, а у мужа такого не было, он к этому не привык.

Ну вам надо было мужа выбирать с менталитетом итальянца, армянина... ну тоесть кто привык быть в большой семье. Так что этого бросайте. Ищите нового. Только смотрите и на это качество.
А то пойдут дети и пойдут ссоры. Опять твоя мама к нам приехала...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: