Гость
Статьи
Соц. опрос по …

Соц. опрос по домашнему телефону..- Новый вид мошенничества?

Сегодня звонили несколько раз на телефон. Первый раз-непонятно как-то "алё-алё, я попозже перезвоню"
Я при этом не отвечала ничего,только алло.
Перезвонили еще раз - представились из "изучения общественного мнения бла-бла-бла". И начали спрашивать готова ли я пройти социально-политический опрос ,который длится 10 минут. Я сказала, что у меня нет ни времени ни желания.

Кто это были? Мошенники? Уже параноя какая-то)) Был такой же звонок пару месяцев назад, и опрос занимал аж 15 минут- начали сразу же спрашивать имя, гражданство, живу ли я по прописке.... #мошенники

Опрос
Звонили ли вам когда-нибудь по телефону с социально-политическим опросом?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мошенники.
Не отвечай незнакомым номерам.
Пробивай номер в инете.
В черный список ставь.

#2

Реально пахнет мошенниками.
Мошенники всегда ценят информацию о цели, и таким образом хотели выманить.
А опросы проводят анонимно, в интернете.

Гость
#3

мне такие звонили два раза. первый раз сказали, что мой телефон случайно выбрал компьютер какого-то там банка. я припух от такого расклада, чета они там трубку бросили. второй раз банк уже не упоминали. но каким ушлепком надо быть, чтобы 15 минут на это тратить я не понимаю. отказываешься да и все. ничего хорошего от этого опроса тебе лично не будет это точно. а вот обратное - миллион сценариев.

Полупокерша
#4

Часто звонят,и включается музыка.и городской,и мобильный.

#5

Участвовала пару раз в таких опросах в прошлом году, спрашивали про доверие к правительству (федеральному и региональному), об отношении к антиковидным мерам, насчет выборов еще что-то спрашивали типа пойду-не пойду.
Ничего страшного от моего участия не произошло.

#6
13-е привидение

Участвовала пару раз в таких опросах в прошлом году, спрашивали про доверие к правительству (федеральному и региональному), об отношении к антиковидным мерам, насчет выборов еще что-то спрашивали типа пойду-не пойду.
Ничего страшного от моего участия не произошло.

ой, не выборов, а голосования за поправки к конституции)))

Гость
#7

Звонят обычно перед выборами, спрашивают, будете ли принимать участие в выборах и за кого решили голосовать, за какую партию. В чем мошенничество? Обычный соцопрос перед выборами, чтобы оценить рейтинги кандидатов.

Гость
#8
Гость

Звонят обычно перед выборами, спрашивают, будете ли принимать участие в выборах и за кого решили голосовать, за какую партию. В чем мошенничество? Обычный соцопрос перед выборами, чтобы оценить рейтинги кандидатов.

Были и такие звонки, перед выборами. А были и другие, звонила баба, сначала какие то нейтральные вопросы, я не запомнила. А потом начала расспрашивать про доходы, про квартиру, сколько человек живет в квартире, сколько тратим денег ежемесячно, какая машина. Я просто бросила трубку, а она потом еще звонила. Ответил отец и послал ее.

Гость
#9
Гость

Были и такие звонки, перед выборами. А были и другие, звонила баба, сначала какие то нейтральные вопросы, я не запомнила. А потом начала расспрашивать про доходы, про квартиру, сколько человек живет в квартире, сколько тратим денег ежемесячно, какая машина. Я просто бросила трубку, а она потом еще звонила. Ответил отец и послал ее.

Мошенники тоже звонят, никто этого не отрицает, но, они задают другие вопросы, точно не о выборах и не спрашивают вас за какую партию вы будете голосовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: