Гость
Статьи
Женская гордость

Женская гордость

Не верь, не бойся, не проси. Так всю жизнь и прожила. Со всем справлялась. Никому не верила, ни у кого не одалживалась, ничего не боялась. И вот я подумала. Гордые женщины, они ведь так удобны для …

190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Автор, и правильно делала.
Ты не удобство доставила мужикам , а удобство в первую очередь себе.
Правильно, мужикам до фени как и что у левой тёти , и не только мужикам .

Гость
#103
Гость

а вот Вы могли бы мужчину, который заходит впереди Вас в магазин, например, попросить придержать дверь, пока не зайдете Вы?

А я вот могу попросить. Мягко и с улыбкой. На том простом основании, что я женщина ) и я ощущаю себя такой и хочу ощущать. И я не стану, например, передвигать себе кресло в ресторане, а попрошу официанта или не буду закидывать чемодан на полку в самолете и попрошу мужчину. Не потому что не могу, а потому что я женщина :) и ни один мужчина еще ни разу мне не отказал и не сделал этого с недовольным лицом. И, к слову, у меня тоже престижная работа и 3 года назад я себе купила квартиру в хорошем районе ) чувствуете разницу между самодостаточностью и "я все сама" или у Вас снова свои понятия?

Гость
#104
Гость

Автор, я вас тоже не понимаю, что вы хотите? В чем смысл темы?

в том, чтоб похвалили за "достижения", тк с детства привыкла заслуживать любовь и не считает, что могут любить безусловно.
и в том, чтоб пожалели, сказав "ай-яй-яй, как трудно Вам пришлось все саой делать, вот есть "куры", которым мужчины что-то дают, а Вы не такая, Вы "достойная".

#105
Гость

Автор, я вас тоже не понимаю, что вы хотите? В чем смысл темы?

Я хотела услышать другие мнения. Я поставила вопрос. Ответ на него и есть смысл.

#106
Гость

Ирина,а Вам не кажется,что это опасный человек и он взрослый...

судя по .... то нет. не кажется.

#107
Гость

Автор, и правильно делала.
Ты не удобство доставила мужикам , а удобство в первую очередь себе.
Правильно, мужикам до фени как и что у левой тёти , и не только мужикам .

полностью согласно . никому мои проблемы не нужны. на друзьям ни врагам. а тем более левым людям . у каждого своего г*вна в хате по лопате.

#108
Гость

А я вот могу попросить. Мягко и с улыбкой. На том простом основании, что я женщина ) и я ощущаю себя такой и хочу ощущать. И я не стану, например, передвигать себе кресло в ресторане, а попрошу официанта или не буду закидывать чемодан на полку в самолете и попрошу мужчину. Не потому что не могу, а потому что я женщина :) и ни один мужчина еще ни разу мне не отказал и не сделал этого с недовольным лицом. И, к слову, у меня тоже престижная работа и 3 года назад я себе купила квартиру в хорошем районе ) чувствуете разницу между самодостаточностью и "я все сама" или у Вас снова свои понятия?

я вам по белому завидую.

Гость
#109
Ирина Одесская

я вам по белому завидую.

поэтому разберитесь в своей голове.В Вас всю эту систему вложили родители про воспитании. При желании Вы можете измениться. Но на данный момент у Вас нет этого желания, Вы даже сюда пришли, чтоб Вас "переубедили", т.е. ждете не собственного желания, а какого-то влияния извне.
а заодно и перестаньте лукавить по поводу счастливой дамы. Счастливые не завидуют.

#110
Гость

поэтому разберитесь в своей голове.В Вас всю эту систему вложили родители про воспитании. При желании Вы можете измениться. Но на данный момент у Вас нет этого желания, Вы даже сюда пришли, чтоб Вас "переубедили", т.е. ждете не собственного желания, а какого-то влияния извне.
а заодно и перестаньте лукавить по поводу счастливой дамы. Счастливые не завидуют.

Ойц вот только не нужно трогать моих родителей. и мое воспитание.

#111
Гость

поэтому разберитесь в своей голове.В Вас всю эту систему вложили родители про воспитании. При желании Вы можете измениться. Но на данный момент у Вас нет этого желания, Вы даже сюда пришли, чтоб Вас "переубедили", т.е. ждете не собственного желания, а какого-то влияния извне.
а заодно и перестаньте лукавить по поводу счастливой дамы. Счастливые не завидуют.

Это был сарказм мадам по поводу зависти.

#112
Гость

поэтому разберитесь в своей голове.В Вас всю эту систему вложили родители про воспитании. При желании Вы можете измениться. Но на данный момент у Вас нет этого желания, Вы даже сюда пришли, чтоб Вас "переубедили", т.е. ждете не собственного желания, а какого-то влияния извне.
а заодно и перестаньте лукавить по поводу счастливой дамы. Счастливые не завидуют.

и не тешьте в себе психолога. сюда я пришла потому что мне скучно вот сижу кнопаю подобные постики и развлекаюсь !

#113
Гость

в том, чтоб похвалили за "достижения", тк с детства привыкла заслуживать любовь и не считает, что могут любить безусловно.
и в том, чтоб пожалели, сказав "ай-яй-яй, как трудно Вам пришлось все саой делать, вот есть "куры", которым мужчины что-то дают, а Вы не такая, Вы "достойная".

вы меня смешите.... вы реально серьезно относитесь к тому что тут пишут авторы и комментируещие.... мне вас в таком случае искренне жаль.

Гость
#114
Ирина Одесская

а зачем тратить свои , когда уже кто-то очень хорошо ОТВЕТИЛ!

С таким подходом можно завести цитатник великих мыслителей и перечитывать время от времени. Тогда будет все понятно и вопросов по жизни не возникнет.

#115
Ирина Одесская

вы не только установили а еще ЯВИЛИ наглядный пример СОБОЙ!

Твоя кратковременная память - это не повод для гордости...)

Гость
#116
Ирина Одесская

и не тешьте в себе психолога. сюда я пришла потому что мне скучно вот сижу кнопаю подобные постики и развлекаюсь !

тогда еще раз - примите мои соболезнования. только по совершенно по другом поводу.

#117
Pина

Твоя кратковременная память - это не повод для гордости...)

мадам вы ниже моей гордости так что аревуар ...

#118
Гость

тогда еще раз - примите мои соболезнования. только по совершенно по другом поводу.

спасибо , но все по тому же...

Гость
#119
Ирина Одесская

вы меня смешите.... вы реально серьезно относитесь к тому что тут пишут авторы и комментируещие.... мне вас в таком случае искренне жаль.

Вы уже себя показали, милая.

#120
Гость

Вы уже себя показали, милая.

милая я была в первом классе а сейчас я чертовки привлекательная. То ли еще будет

Гость
#121
Гость

поэтому разберитесь в своей голове.В Вас всю эту систему вложили родители про воспитании. При желании Вы можете измениться. Но на данный момент у Вас нет этого желания, Вы даже сюда пришли, чтоб Вас "переубедили", т.е. ждете не собственного желания, а какого-то влияния извне.
а заодно и перестаньте лукавить по поводу счастливой дамы. Счастливые не завидуют.

Бесполезно все это. Не стоит метать бисер. Вы много правильных вещей написали, кому надо поймёт и автор поймёт, но не сейчас видимо.

Виноградинка
#122

"Не верь, не бойся, не проси" - принципы жизни на зоне, а не для женщины )))

#123
Виноградинка

"Не верь, не бойся, не проси" - принципы жизни на зоне, а не для женщины )))

так они очень не плохо подходят для нашей современной жизни .

Гость
#124

Сколько страшных слов приходилось здесь читать,но все они сказаны на эмоциях,а вот Вы рассуждаете ,как очень опасный человек,без грубых слов,хладнокровно...

Гость
#125
Гость

Гордость не может быть "женской". Там нечем гордиться.

Сколько страшных слов приходилось читать,но все они были сказаны на эмоциях,а вот Вы рассуждаете ,как ооочень опасный человек,без грубостей и хладнокровно...

#126
Гость

Сколько страшных слов приходилось здесь читать,но все они сказаны на эмоциях,а вот Вы рассуждаете ,как очень опасный человек,без грубых слов,хладнокровно...

мне 45 лет. я меня своя выработанная железобетонная жизненная позиция. Свое мнение. Я же имею на него право правильное оно или нет это ни кто не может оценить . потому что это мнение у каждого свое и у каждого оно правильное. Поэтому я отвечаю исходя из свое точки зрения поэтому ответы взвешены. а не эмоциональны. и к тому же я очень стрессоустойчева..

Ang
#127
Ирина Одесская

не гордость а гордыня грех не путайте понятия

Одно и то же, от слова горд, как не развивай слово, корень один, в Библии четко говорится про гордецов, что это грех

#128
Ang

Одно и то же, от слова горд, как не развивай слово, корень один, в Библии четко говорится про гордецов, что это грех

хрен и хрен*вый тоже одно коренные но сколько в них разницы...

Гость
#129
Ирина Одесская

мне 45 лет. я меня своя выработанная железобетонная жизненная позиция. Свое мнение. Я же имею на него право правильное оно или нет это ни кто не может оценить . потому что это мнение у каждого свое и у каждого оно правильное. Поэтому я отвечаю исходя из свое точки зрения поэтому ответы взвешены. а не эмоциональны. и к тому же я очень стрессоустойчева..

Ирина,Вы что?!Этот комментарий не для Вас.Вы симпатяга.

#130
Гость

Ирина,Вы что?!Этот комментарий не для Вас.Вы симпатяга.

просто он был продублирован и под чужим комментом и под моим я подумала вы хотите и мое мнение узнать))

Гость
#131

Ну то, что вы описываете-это гордыня. Гордость-это про достоинство. А гордыня как раз-НЕ умение признать свою слабость и уязвимость, там где она есть. Поэтому у вас так глупо и выходит: разобраться надо в себе получше, а не тупо делать, что сказали

#132
Гость

Ну то, что вы описываете-это гордыня. Гордость-это про достоинство. А гордыня как раз-НЕ умение признать свою слабость и уязвимость, там где она есть. Поэтому у вас так глупо и выходит: разобраться надо в себе получше, а не тупо делать, что сказали

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

#133
Гость

Ну то, что вы описываете-это гордыня. Гордость-это про достоинство. А гордыня как раз-НЕ умение признать свою слабость и уязвимость, там где она есть. Поэтому у вас так глупо и выходит: разобраться надо в себе получше, а не тупо делать, что сказали

а гордыня - непомерная гордость

Гость
#134
Гость

окститесь. Не гордость, а гордыня.

Ну так то, о чем пишет автор-это и есть гордыня, она просто называет ее другим словом: гордость.
Гордость-это уважение себя, чувство достоинства.
А автор думает, что это озвучить просьбу-это неполноценность. Настоящая гордыня у автора

Гость
#135

А гордость в христианстве вообще грех. Все беды от неё. Не только в любви.

Гость
#136
Ирина Одесская

задумывалась . потому что не хочу быть кому то ДОЛЖНА. У меня нет ни перед кем ни каких долгов на моральных ни материальных ( кроме родителей и детей) и Я свободна

А на самом деле все потому что родители вас не любили просто так, за то, что вы есть. Вам все приходилось заслуживать. Отсюда и такая изуродованная установка: не буду просить, иначе это моральный долг.
Вы в глубине души не считаете,ч то заслуживаете что то хорошее просто так и вам могут дать это просто так, достаточно сказать о своей потребности. Но вы так не можете, надо именно самой стоптав железные сапоги и вымотавшись в жизни, но зато без "моральных" долгов. Вы не свободны. Вы наоборот, в замкнутом кругу

#137
Гость

А гордость в христианстве вообще грех. Все беды от неё. Не только в любви.

грех ГОРДЫНЯ а не гордость .

Гость
#138
Ирина Одесская

ну если вы так понимаете гордость . не буду вас переубеждать , потому что это бесполезно , да и не нужно МНЕ. да и вам. я пишу о своих ПОНЯТИЯХ гордости . вы же можете считать как вам хочется.

Ну так вы заблуждаетесь в своих понятиях, и вам про это пишут, а вы уходите в отрицание, мол, я лучше знаю, какие у меня СВОИ ПОНЯТИЯ ГОРДОСТИ. Ну и как, счастливы вы разве со своими понятиями? наверное, не очень раз аж на форум порассуждать пришли

#139
Гость

Ну так вы заблуждаетесь в своих понятиях, и вам про это пишут, а вы уходите в отрицание, мол, я лучше знаю, какие у меня СВОИ ПОНЯТИЯ ГОРДОСТИ. Ну и как, счастливы вы разве со своими понятиями? наверное, не очень раз аж на форум порассуждать пришли

нет я не могу заблуждаться это мое мнение и она правильное потому что оно мое. ваше мнение это ваше мнение и оно тоже правильное потому что оно правильное. И ВСЕ, мы оба правы , только каждый со своей сттороны

Гость
#140
Ирина Одесская

милая я была в первом классе а сейчас я чертовки привлекательная. То ли еще будет

Это ваше фото на аватарке?

Гость
#141
Ирина Одесская

так они очень не плохо подходят для нашей современной жизни .

Тогда чем вы недовольны и почему сомневаетесь?

#142
Гость

Это ваше фото на аватарке?

конечно)))

#143
Гость

Тогда чем вы недовольны и почему сомневаетесь?

почему я не довольна. я задала вопрос и хотела услышать на него ответ ВСЕ!

Гость
#144
Ирина Одесская

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

И зачем вы мне прислали определение из википедии???
Я вам и без нее написала, что гордость это про достоинство и самоуважение (в след комментарии).
Только то, что вы в топике написали: не просить, не быть должной-это совсем другая история. Как раз про гордыню. Давайте, цитируйте интернет сюда)))) вдруг разберемся и вы ПОЙМЕТЕ

#145
Гость

И зачем вы мне прислали определение из википедии???
Я вам и без нее написала, что гордость это про достоинство и самоуважение (в след комментарии).
Только то, что вы в топике написали: не просить, не быть должной-это совсем другая история. Как раз про гордыню. Давайте, цитируйте интернет сюда)))) вдруг разберемся и вы ПОЙМЕТЕ

Я буду делать все что мне заблагорасудится)))) хочу инет перетащу, хочу вас цитировать буду :)

Гость
#146
Ирина Одесская

а гордыня - непомерная гордость

Гордость это чувство собственного достоинства,гордыня, это гипертрофированная самовлюбленность-что вам очень соответствует (почитайте свои Комменты: Я, МОИ ПОНЯТИЯ, Я САМА ЗНАЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО, НЕ УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ!
Настоящая гордыня у вас и последствия негативные вашей жизни из за нее. Пока бы будете анализировать отсутствующую у вас гордость и игнорировать гордыню, у вас ничего не изменится

Гость
#147
Ang

Одно и то же, от слова горд, как не развивай слово, корень один, в Библии четко говорится про гордецов, что это грех

Вы лингвистов хоть почитайте, а не только Библию 😱 Или у вас зАмок и замОК-тоже одинаковые слова, потому что однокоренное слово?
Гугл на каждой вкладке говорит о том что слова похожи по произношению, но очень разные по смыслу. Не позорьтесь больше и образовывайтесь, и будет вам счастье

Гордость — чувство, возникающее в ответ на осознание собственных достоинств, уважение самого себя. Кроме того, она появляется за другого человека, который своими поступками и делами заслуживает уважения, восхищения, признания. Гордыня — чувство, формирующееся в результате завышенной самооценки и неадекватного принятия самого себя. Тесно связано с самолюбием, эгоизмом, эгоцентризмом, чрезмерным высокомерием. Гордыня возникает только по отношению к себе. Человек не в состоянии оценить достоинства других людей.

Гость
#148
Ирина Одесская

нет я не могу заблуждаться это мое мнение и она правильное потому что оно мое. ваше мнение это ваше мнение и оно тоже правильное потому что оно правильное. И ВСЕ, мы оба правы , только каждый со своей сттороны

"это мое мнение и она правильное потому что оно мое"

Ну тут все....такое ригидное мышление, у бабок древних и то погибче будет

#149
Гость

Гордость это чувство собственного достоинства,гордыня, это гипертрофированная самовлюбленность-что вам очень соответствует (почитайте свои Комменты: Я, МОИ ПОНЯТИЯ, Я САМА ЗНАЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО, НЕ УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ!
Настоящая гордыня у вас и последствия негативные вашей жизни из за нее. Пока бы будете анализировать отсутствующую у вас гордость и игнорировать гордыню, у вас ничего не изменится

конечно )))) вы же знаете какая у меня жизнь))) я не могу с вами спорить ... вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ И О ВСЕХ!

#150
Гость

"это мое мнение и она правильное потому что оно мое"

Ну тут все....такое ригидное мышление, у бабок древних и то погибче будет

ну какое ни есть но ОНО МОЕ! а ВАШЕ ЭТО ВАШЕ!

Гость
#151
Ирина Одесская

конечно )))) вы же знаете какая у меня жизнь))) я не могу с вами спорить ... вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ И О ВСЕХ!

Ну да))) я трачу время на образование и иногда на вумен ру, а вы: на вульгарный и безвкусно аляпистый маникюр, и самолюбование на свой имидж милфы.
Поэтому вы задаете вопросы, а я знаю на них ответ