Гость
Статьи
Женское обрезание

Женское обрезание

Я живу в одной из республик кавказа. Лежала с ребенком в больнице . Полная палата мамашек. Половина сельские. Ну, ясен пень, через пару дней перезнакомились все до очень откровенных разговоров. И одна из района, причем не очень отдаленного, не глухого совсем, рассказывает как женщины из их села - и молодые и пожилые, и незамужних девчонок подтянули с собой - пошли толпой делать обрезание. То есть значит клитор удалять. На вопрос зачем они это сделали, эта тетка ответила, что такие женщины как жены больше у мужчин ценятся, потому что их не тянет "гулять" и мужьям они не изменяют. Вот так. И с гордостью это так сказала. Мол , знай наших. Мы ей говорим - а ты что тоже обрезаная, а она говорит нет. Я до сих пор в шоке как подумаю об этом. Это ведь совсем рядом, не где-нибудь в ортодоксальной стране, а в Росии. Такая дикость дремучая.

Удивленная
121 ответ
Последний — Перейти
котенок
#1

кошмар ..21 век на дворе, и такое.Хуже животных

Я-Гость
#2

У африканцев сплошь и рядом девушки/женщины обрезанные ходят. Удаляется не только клитор, но и внутренние половые губы, после защиваются внешние, остаётся место лишь для того что сходить по маленькому и детей зачать, перед родами швы снимают, после штопают по новой. Гигиены 0, болезней различных букет. необрезанная девушка считается ***.

У подруги друг африканец, нарассказывал страшностей.

Рупрeхт
#4

И еще говорят, что в Африке обрезание девочкам делают наживую без анестезии ржавым инструментом. Ну, вот как по таким странам не отбомбиться?

Гость
#5

автор, ну дык они ж горняки... то есть, эта... дети гор! :)) дикие люди.

Анонимус
#6

Вот они, двоиные стандарты в действии! Мальчишек калечить это нормально, а девочек ни-ни.

Я-Гость
#7
Рупрeхт

И еще говорят, что в Африке обрезание девочкам делают наживую без анестезии ржавым инструментом. Ну, вот как по таким странам не отбомбиться?

Какая анестезия, о чём Вы???? Самые элементарные нормы гигиены отсутствуют. Ноги девочки привязывают к ногам мамы (хотя какая она мама после этого), придёт бабка-повитуха, будет молитвы читать и резать, ей пофиг на все эти крики.

икс
#8

Так им по барабану, что клитор себе отрезать, что обмататься взрывчаткой.

Мозги съедены религией.

Я-Гость
#9
Анонимус

Вот они, двоиные стандарты в действии! Мальчишек калечить это нормально, а девочек ни-ни.

разницу вообще не видите????

икс
#10
Анонимус

Вот они, двоиные стандарты в действии! Мальчишек калечить это нормально, а девочек ни-ни.

Ты про обрезание крайней плоти?

Ваще что ли тупень разницы не понимаешь? Член то не отрезают им и на половую жизнь обрезание у мужиков никак не сказывается.

Рупрeхт
#11

Вот поэтому правильно делают Соединенные Штаты, что этих дикарей бомбят и уму разуму потом учат. Чтоб весь мир без америкосов делал..

#12

какой кошмар

Джулиана
#13

руп, сегодня ты не смешной ((

а тема разводка. на кавказе нет обрезания. не ведитесь, девы )))

Рупрeхт
#14

Здесь я и не собирался смешицца и хахатацца.

СкакалкА
#15

хи-хи))

Лорка
#16
Джулиана

руп, сегодня ты не смешной (( а тема разводка. на кавказе нет обрезания. не ведитесь, девы )))

+1 и не было никогда

#17

Где вы живете, удивленная? Первый раз слышу, что делают обрезание девушкам на Кавказе.

Несколько месяцев назад я читала книгу Fauziya Kassindja, история о девушке из Африки, просящей убежище в США. После смерти отца, сестра ушедшего принудила девушку к замужеству, после свадебного ритуала ей должны были сделать обрезание. Сестры собрали денег для побега девушки, волей судеб девушка оказалась в США. Там описывается всё в подробностях, как делается обрезание, в каких антисанитарных условиях это все происходит, в племени, где родилась автор, затем зашивали половую щель, оставляя для мочеиспускания небольшое отверстие. Я после прочтения всех подробностей была в шоке и даже плакала, что я делаю крайне редко. Перед родами делали надрез, потом всё зашивали заново.

котенок
#18

Кстати некоторые девочки после издевательств умирают, от потери крови, инфекции и просто боли

Гость
#19

а с кем мужики там спят если женщины все зашитые?

Гость
#20

или там секса нет?

Я-Гость
#21

Секса там нет, они сношаются.

Гость
#22

или они с жирафами и всякими животными ***?

котенок
#23

Кажись, ни с кем не ***..

Ваш будущий разорванный анус
#24

Всякие болезни типа сифилиса и гонорей пошли от животных, и с африки там вообще мрак.А еще наши тетки моду взяли анус драть,на такой секс не все мужчины соглашаются,флора влагалища и прямой кишки не совместима

Гость
#25

Поменьше читайте всяких книг типа "Соженная заживо" и "Обрезанная". Это по части того, кто, что видел и читал. Насчет обрезания, да до сих пор в Египте и Индонезии ( не самые, так скажем, отсталые из мусульманских стран, если с африкой сравнивать) и во многих других обрезание цветет буйным цветом. Причем, в Коране ни слова не сказано о женском обрезании. Все это дикие традиции и предрассудки отдельно взятых народностей.

Гость
#26

Это ведь совсем рядом, не где-нибудь в ортодоксальной стране, а в Росии---ТАК; И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЕТО НЕ ОТКОМЕНТИРОВАЛИ????

#27

ужас!!

Порнишка
#28

Пипееец, бедные девушки :'(

#29

Спят они с ними, девушки, я же писала небольшое ответстие они оставляют, говорят это способствует бОльшему удовлетворению мужчины. "Сожженная заживо", "Обрезанная" я не читала, читала только эту книгу, больше книги с таким содержанием читать не хочу, мне одной хватило. Там ещё много было о содержании беженцев в США было, у девочки сложная судьба, её из США обратно отправить хотели, только под давлением прессы и адвокатов девушка потом осталась в соединенных штатах. Организацию они потом создали по защите прав женщины по моему, точного названия не помню, врать не буду. В конце книги адрес организации, в книге название есть деревушки в которой она жила. Нашумевшая история была в свое время.

Гость
#30

тряляля я поняла что вы сказали что только для туалета им маленькое отверстие оставили.

#31

гость, ну там же все рядом. Я книгу в библиотеке брала, уже отнесла, сейчас не могу прочитать повторно, чтобы дословно часть текста перевести. Если вас эта тема заинтересовала, поищите книгу, насколько я знаю она была на многие языки переведена, я на немецком читала.

-
#32

на кавказе нет обрезания, автор разводчица

в африке есть, почитайте дневник врача-гинеколога в африке

kwilla.livejournal.com

марьванна
#33

Наоми Кэмпбелл это же про себя рассказывала.

Гость
#34

Введение женского обрезания в России было бы очень полезно. Одна из причин разрушения семьи это *** российских женщин.

Удивленная
#35

Я не разводчица. Родилась и выросла на кавказе. Живу в столице одной из республик. В том то и дело, что женское обрезание никогда не делали здесь. Такого небыло никогда. Подружек много сельских у меня.Никогда от них не слышала даже в виде детских небылиц. Все дело в том, что это какое-то новое поветрие. Я была в шоке, когда такое услышала. И не надо тут про горцев, детей гор. Не для того я об этом заговорила , чтобы межэтническую тему поднять. я сама - метиска. С детства помню этих дядек с барсетками - обрезальщиков, которые по дворам ходили и фразу такую кричали смешную. Мальчишки убегали и прятались,за ними родители гонялись. И мы, девчонки, хихикали. Но никогда про то, что девочкам чего-то обрезают разговоров не было.

Что-то происходит здесь совсем другое. Мне страшно было это услышать.В полутора часах от места, где я живу, творится такое. Взрослые и старые - хрен с ними, скорее всего сознательный выбор делают. А незамужним девочкам, которые еще мужчин не знали, мозги запудривают и под давлением какого-то своего маленького внутреннего мирка и взглядов, которые в нем царят, заставляют это сделать. Аргументируют же они это чем-то.

Удивленная
#36

А про то, что в африке обрезают женщин, я в курсе. Ну так мы же не в африке.

Удивленная
#37

И знаете, что меня еще удивляет. Ведь обрезание женщины - это достаточно серьезная операция. Это не дядька с барсеткой лезвием делает. Это делают врачи в стационаре. Те тетки в больнице лежали. Еще небось и бабки взяли с женщин. Как можно было удалять это все у девушек? Как рука поднялась. Ведь это по всей видимости дипломированные гинекологи. Что творится?

Удивленная
#38

Если тетки дремучие, то врачи то не дремучие. Не подпольно их оперировали.

Зубная фея
#39

Я как-то в интернете видела статью об женском обрезании в Африке, были выложены подробные фотографии как это делается и как это выглядит. Помню тот ужас, который меня тогда охватил. Делается наживую, без всякой анестезии в антисанитарных условиях. Получается же что все это сделано для того, чтобы женщина мужу не изменяла, а тогда почему спид то так у них распространяется? Получается, что распространителями мужчины являются. Ух, я бы лучше всех ихних мужчин кастрировала под корень, чтобы рождаемость снизить и распространение спида.

Лера
#40

жеееестььь:((((

Джулиана
#41

не верю, слабая разводка. на кавказе следуют традициям, в таком обществе не начнуться такие тупые "поветрия". еще бы врали, что в москве живете, было бы более правдоподобно.

#42

Из ваших слов, автор, следует, что вы живете на Северном Кавказе, и в республике с традиционным исламом. В сельской местности он силен еще больше, чем в городах. Появление такой секты вызвало бы взрыв ответной реакции со стороны религиозной общественности, такого шила утаить в мешке невозможно. Тем более на Кавказе, где вся жизнь проходит на виду и тщательно отслеживается родственниками и соседями. Да и насчет традиций Джулиана абсолютно права.

Не ангел
#43

автор, ну скажите, что это разводка, а? А то и так настроения никакого...

Джулиана
#44

не ангел, зайка, не расстраивайся, разводка 100%.

перечитайте первый пост - рассчитан на разжигание ненависти к кавказцам, дескать какие они недалекие, женщинам обрезание делают.

после того как мы возразили, что на кавказе нет таких традиций, автор на ходу придумал, что это якобы новое "поветрие".

бред сивой кабылы )))

Удивленная
#45

Хотелось бы мне сказать вам, что это разводка,но это не так. Если здесь чьи-то высказывания будут провоцировать разжигание межнациональной розни, то я попрошу администраторов закрыть эту ветку. И жить бы мне подальше отсюда. Лучше в Москве. Так не по себе мне от этого случая.

Джулиана
#46

нуну. и щас вы добавите "и что теперь делать". ваша любимая фразочка. узнала ваш стиль, дорогой товарисч админ!

Черубина
#47

кажется, не разводка. 10 лет назад умерла моя украинская бабушка. и выяснилось, что похороны должны быть обставлены странными ритуалами, о каких я прежде и не слыхивала. например, родственники должны на следующий день после похорон прийти завтракать на кладбище. я сказала, что это чистое язычество (похороны были христианские, с батюшкой) и мы с сестрой не пошли. мама пошла,чтобы не возбуждать страсти. село большое, рядом с областным центром, не глушь. потом я обсуждала эту проблему с местоной приятельницей, и она сказала, что за последнее время восстановились не только старые ритуалы, но появилось много новых, и это один из них. государство перестало задавать тон духовной жизни деревни, и эта жизнь расцвела, как могла.

поэтому я склонна верить автору. очень жаль.

Удивленная
#48

Хоть кто-то поддержал. спасибо, Черубина. А вы, Джулиана, можете не стараться. Тема и так умирает. Никому это не интересно.

Аэлита
#49
Гость

Введение женского обрезания в России было бы очень полезно. Одна из причин разрушения семьи это *** российских женщин.

Одна из причин разрушения семьи это *** мужчин - поотрезать им всё на хрен.

Анонимка
#50

А как же пресловутая точка Джи? у африканок не работает? Если работает, то в чем смысл обрезания?