Гость
Статьи
Отношение к алкоголю в …

Отношение к алкоголю в России

У нас в стране сложилось странное отношение к алкогольным напиткам. Люди говорят, что они пьют бокал вина раз в неделю, а в в большем не признаются, хотя что в этом такого? В цивилизованных странах считается нормальным в выходные выпить ящик пива, или напиться вином. Там все пьяные по выходным- Англия, Ирландия,Австралия, Германия, Франция, а взять Швейцарию те вообще не трезвеют.
У нас же больше бокала пива все ты алкаш. И человек никогда не признает, что вчера напился, скажет заболел.
И ведь не алкоголь приводит людей жить на теплотрассе или лежать в луже, алкоголь просто ускорит этот путь, если человек свинья он и трезвый будет свиньей. Так что в России проблемы ЗОЖем не решить, не от туда надо начинать. Проблема в том, что мы ленивые и привыкли жить в грязи с алкоголем или без, и пьянство тут не причём. #алкоголь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я признаюсь. Пью. Редко. Т.к. спортом немного занимаюсь. Выпиваю пива сладкого где-то 1 раз в мес или в 2 мес. Стресс снять. Если стресс не снять, болею, приходится таблетки глотать.
Вообще, я считаю нормальным выпить бокал вина иногда. Смысла напиваться не вижу и часто пить тоже.

#2

я кстати помню что в каких то исследовниях

количество употребляймого олкоголя связано с уровнем айкью, чем больше пьют тем выше средний айкью

в росиянии не пьют и даже не говорят об этом '_'

за то в евростане когда жирный боров приходит кейс пива (40 банок) берет в одну рожу (я такого кстати некогда в росиянии не видел) сразу видно кандидат наук '_'

Гость
#3

в раиське бухают все без исключения

Гость
#4
Гость

в раиське бухают все без исключения

Можно пить и не спиваться, как европейцы. А в России именно спиваются, наверное, азиатские гены подводят.

Гость
#5

Получается ,что мы руссиш хрюсиш даже трезвые, вообще по жизни ,,а все остальные безобразничают по пьяне и только по выходным .Бред.

Гость
#6

ерунду пишете, автор, и потом ерундовые выводы из этого делаете. "По ящику и все в выходные пьяные" - глупее мне давно не попадалось. Если нет мозгов, невежество неизлечимо

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#7
Гость

ерунду пишете, автор, и потом ерундовые выводы из этого делаете. "По ящику и все в выходные пьяные" - глупее мне давно не попадалось. Если нет мозгов, невежество неизлечимо

В чем ерунда? И что за ящик? Я говорю про то, что видел собственными глазами.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#8
Гость

ерунду пишете, автор, и потом ерундовые выводы из этого делаете. "По ящику и все в выходные пьяные" - глупее мне давно не попадалось. Если нет мозгов, невежество неизлечимо

Может поделитесь опытом в странах, которые я перечислил, прверим кто из нас невежда?

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#9
Гость

ерунду пишете, автор, и потом ерундовые выводы из этого делаете. "По ящику и все в выходные пьяные" - глупее мне давно не попадалось. Если нет мозгов, невежество неизлечимо

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что кто-то пишет ерунду. Вам неприятно, когда рушат ваш выдуманный мир.

Гость
#10
Гость

Можно пить и не спиваться, как европейцы. А в России именно спиваются, наверное, азиатские гены подводят.

Никаких азиатский генов у русских нет, доказано множественными исследованиями, может есть лично у вас, за весь народ говорить не надо. Спиваются, потому что пьют дешевое пойло, на дорогой хороший напиток денег нет.

Гость
#11
Гость

в раиське бухают все без исключения

Говорите только за себя, не все бухают.

Гость
#12
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Может поделитесь опытом в странах, которые я перечислил, прверим кто из нас невежда?

Я вместо него поделюсь инфой.В Германии людям с алкозависимостью государство выплачивает( не большую сумму, не помню точно),чтобы каждый день они могли выпивать свою "норму",так они спокойней себя ведут и не идут на мелкие кражи.И таких людей там много.

Гость
#13
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Может поделитесь опытом в странах, которые я перечислил, прверим кто из нас невежда?

ящик - пива. Сами не помните, что писали? Насчет того, что сами видели, вопрос в том, является ли увиденное характеристикой страны/общества или тех мест, которые вы выбрали, чтобы увидеть. Под мостами и в трущобах еще не то можно найти. Я более 20 лет живу в одной из названных вами стран и был подолгу во многих других западных странах - описанное вами если и попадалось, то как очень редкое исключение.

Гость
#14
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что кто-то пишет ерунду. Вам неприятно, когда рушат ваш выдуманный мир.

идите лучше похмелитесь, чем такую ерунду писать.

Гость
#15
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что кто-то пишет ерунду. Вам неприятно, когда рушат ваш выдуманный мир.

а вам неприятно, когда рушат ВАМи придуманный?

Гость
#16
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Может поделитесь опытом в странах, которые я перечислил, прверим кто из нас невежда?

невежда - вы. Ну, или как минимум, завсегдатель трущоб. Свинья грязи всегда найдет :-)

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#17
Гость

Никаких азиатский генов у русских нет, доказано множественными исследованиями, может есть лично у вас, за весь народ говорить не надо. Спиваются, потому что пьют дешевое пойло, на дорогой хороший напиток денег нет.

Во-первых таких исследований быть не могло. Либо это был псевдонаучный труд. Потому-что генетика национальностей не признаёт. Никто никогда не выявлял никаких русских генов, потому что их не существует. Русские - это язык и набор традиций.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#18
Гость

ящик - пива. Сами не помните, что писали? Насчет того, что сами видели, вопрос в том, является ли увиденное характеристикой страны/общества или тех мест, которые вы выбрали, чтобы увидеть. Под мостами и в трущобах еще не то можно найти. Я более 20 лет живу в одной из названных вами стран и был подолгу во многих других западных странах - описанное вами если и попадалось, то как очень редкое исключение.

Я видел и не раз в Великобритании. По субботам там все в ***, а в супермаркетах берут по одному-два ящика пива 24 банки 0,44.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#19

И это обычные люди, а не алкаши подзаборные, как вам кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: