Гость
Статьи
Как привлечь к …

Как привлечь к уголовной ответственности? если отказывают

Как привлечь бывшую девушку сына к уголовной ответственности. Он из-за нее хотел покончить жизнь самоубийством, но остался жив.
Куда я только не обращалась, в районное ОВД, в прокуратуру, везде отказы в возбуждении уголовного дела. А между прочим я могла потерять сына.
Ему уже 28, до знакомства с этой сволочью он был в долгих отношениях с прекрасной женщиной постарше и дело шло к свадьбе. Но в феврале у сына появилась новая коллега, та 19 летняя сволочь.. И он тут же забыл про свою невесту, для которой расставание было трагедией. Я решила не вмешиваться. Да и нам с мужем та новая поначалу понравилась, тихая, без бранной речи, без вредных привычек, с жилплощадью в виде комнаты в комуналке. Да и сын тянулся к ней, проводя в общении все свободное время. А спустя месяц отношений сообщил, что хочет жениться на ней. И тут я вмешиваться не стала. Все ж молодая девушка, без детей от прежнего брака, с каким никаким своим жильем. В ответ на предложение о свадьбе она вроде как согласилась, но тянула с подачей заявления, были какие-т отговорки.
А потом моего сына уволили с работы якобы за пьянство и дебош, хотя он хороший, меру знает, не драчун. Да и девушка резко изменила отношение, а спустя 3 недели бросила. Этого сын мне не сказал. Я узнала, когда он вернулся в ужасном состоянии домой, не говорил, где, с кем пил. А лишь рыдал со словами, что его бросили и пошел в комнату. как я думала, спать.
И вот теперь он в больнице, в сознании, но парализован и врачи не дают прогнозов. Та девушка не идет со мной на диалог. В возбуждение дела отказывают, а наказать надо за то, что так поступила с сыном.

Светлана Вересова
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как привлечь бывшую девушку сына к уголовной ответственности. Он из-за нее хотел покончить жизнь самоубийством, но остался жив." -

НИКАК. НИКТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТь ЗА ДЕЙСТВИЯ ВЗРОСЛОГО МУЖИКА.
ЭТО ЕГО РЕШЕНИЕ - СУИЦИД, ОНА НЕ ПРИЧЁМ.

А у парня с психикой проблемы, а виноваты в этом его родители.

Гость
#2

В вашем случае ни как,есть статья доведение до самоубийства,если бы он умер,то да состав преступоения есть,а так нет состава преступления.

Гость
#3

к уголовной??? а чё ей инкриминировать можно? ЧТо мужик психически больной? дык она тут с какого бока? тут с родителей спрашивать надо - они из ребёнка психа сделали.

#4

А что она сделала, отказалась замуж за него идти? Это какая статья УК?

Светлана Вересова
#5
Гость

В вашем случае ни как,есть статья доведение до самоубийства,если бы он умер,то да состав преступоения есть,а так нет состава преступления.

Он полностью парализован и врачи не дают прогнозов. Еще предстоят операции.

Гость
#6

И да забыла добавить,мамаша,вы вкурсе что сейчас вашего сына поставят на учет в психбольницу и это в лучшем случае просто на учет,в худшем закроют там на квартал и будут лечить, несостоявшиеся самоубийцы все на учете,а это значит прощай престижная работа навсегда.не занимайтесь ***,а лучше думайте как отмазать от психушки своего сына

Гость
#7
Светлана Вересова

Он полностью парализован и врачи не дают прогнозов. Еще предстоят операции.

он сам на себя руки наложил, она НЕ при чём

а мужик - глуп до нéльзя! подумать только нежности телячьи - баба ему отказала!

сколь ещё ему отказывать будут - и он из-за каждой в петлю или с 15-го этажа? ему в дурке место

Светлана Вересова
#8
Гость

он сам на себя руки наложил, она НЕ при чём

а мужик - глуп до нéльзя! подумать только нежности телячьи - баба ему отказала!

сколь ещё ему отказывать будут - и он из-за каждой в петлю или с 15-го этажа? ему в дурке место

Мы на 7-м живем.

Гость
#10
Светлана Вересова

Он полностью парализован и врачи не дают прогнозов. Еще предстоят операции.

Аы чиьали норму: доведение до самоубийства или покушения на самоубийство вследствие шантажа, систематического унижения человеческого достоинства или принуждения к действиям, которые противоречат воле человека.Что сделала девушка она унижала?шантажировала?принуждала к чему либо? Нет состава.мне очень вас жаль держитесь,она реально не причем,у пацана что то с психикой

Гость
#11
Гость

И да забыла добавить,мамаша,вы вкурсе что сейчас вашего сына поставят на учет в психбольницу и это в лучшем случае просто на учет,в худшем закроют там на квартал и будут лечить, несостоявшиеся самоубийцы все на учете,а это значит прощай престижная работа навсегда.не занимайтесь ***,а лучше думайте как отмазать от психушки своего сына

А бизнесом нельзя заниматься? Работать не стоит пусть другие работают

Гость
#12

Сходите к юристу хорошему, может и можно как доведение.. Но доказать трудно. Держитесь. Тяжело это. А сыну скорейшего выздравления. Не корите его, пытайтесь жизнь вдохнуть в него заново. Я не сильно раньше в это верила, но мне помогло, поставьте себе, девушке и сыну сорокоуст во здравие. Почитайте, помогает. Сыну большого терпения и воли!

Гость
#13

Никак не привлечь — нет состава преступления, да и в чем девушка виновата? Что попалась на пути вашему сыну? Что передумала замуж? Так он и из-за другой мог бы пойти на суицид.
По-хорошему, за девку порадоваться надо, бог отвёл её. А может, потому и отказала, смекнула, что паренёк-то не в себе.

Swan
#14

Не жаль дурака.

Гость
#16
Гость

Никак не привлечь — нет состава преступления, да и в чем девушка виновата? Что попалась на пути вашему сыну? Что передумала замуж? Так он и из-за другой мог бы пойти на суицид.
По-хорошему, за девку порадоваться надо, бог отвёл её. А может, потому и отказала, смекнула, что паренёк-то не в себе.

""бог отвёл её." - aminj

Гость
#17

Никак не привлечете. Ваш великовозрастный детина сам виноват во всем. Прежде всего не надо пить, не зная меры, хотя вы уверяете, что он не алкаш и не буйный. Если бы это было так, его бы не уволили с работы из чего следует вывод, что залить за воротник ваш сын не дурак. И к тому же психически неуравновешенный, раз в драки лезет и самоубивается. Усмирите свою прыть и ненависть по отношению к девице и направьте их в мирное русло. Вам сына надо поднимать, а кляузы строчить.

Гость
#18

(Ему уже 28)извените до слез)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

Если есть действия которые можно расценивать как доведение до самоубийства - то есть угрозы, шантаж, систематические унижения или оскорбления и тд - то есть явное психологическое насилие выражающееся в незаконных действиях, то просто берите справку из скорой, делайте скрины и тд, заверяйте у нотарииуса или эксперта и вперед с юристом в полицию - будут вынуждены возбудить дело.

#20

Есть статья "доведение до самоубийства", там прописано: что обвиняемый должен был сделать.
Из ваших слов не ясно: какие действия сделала девушка, чтобы сын ваш полез в петлю или как он хотел умереть? Выпить её яду? ))
Если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать.
Но опять же, обжаловать, если основания есть к этому.

Василий
#21

Ничего не сделаете. Слаб ваш сын оказался. По уровню развития лет 12-14.

Гость
#22

никак. нет состава преступления.

Гость
#23
Светлана Вересова

Он полностью парализован и врачи не дают прогнозов. Еще предстоят операции.

Отвалите от бедной девочки, семейка агрессивных психопатов. Начнете взятками — клановая борьба и за кресло прокурора и вас за решетку отправит, а опытный юрист вас лишит возможности сыну помогать из-за преследования, за которое именно вас можно посадить по статье.
Если вырастили эгоистичного гандона без чести и совести, то нормальный будет только его бывших женщин жалеть. Платите "западным" врачам, т. к. у вас по факту нет медицины и у вас карго-культ и *** в форме таблеток. Я бы обратился в институт неврологии UCL Queen Square, ведь ваша медицина украдена яхтами и взятками за гарантии поступления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: