Гость
Статьи
Психотерапия - бизнес …

Психотерапия - бизнес на человеческой боли?

Разбиралась с приставаниями родственника-педофила, к которому меня сдавали родители, не зная о его наклонностях естественно, все детство. Ни один терапевт мне так и не помог. Более того - после общения с некоторыми становилось еще хуже. Одна попросила обматерить маму (я на маму была обижена - но это полнейшее дно), другая, типа "сексолог", узнав о моих проблемах с мужчинами, начала со мной флиртовать, третья загрузила терминологией, но общалась совершенно бездешно и никакого человеческого тепла я от нее не чувствовала. Помогла только бесплатная психолог из центра занятости - выслушала меня. Она пережила автокатастрофу, в которой погиб ее муж - эта ситуация ее заставила по-другому посмотреть на все. Большинство терапевтов, которые мне попадались, сами очень странные. Мне не нравится, что они никогда не оговаривают сроки и фронт работ, и результат, который можно получить - это единственная услуга в мире, которую покупаешь вслепую, непонятно что. Ходить, таким образом, к терапевту можно годами - всегда что-то найдет. В итоге, мне помогло время и просто прощение и смирение. А терапевтов этому не учат. Что толку от знаний с черствым сердцем? #психотерапия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно простить такое?

#2

Вы по одному своему случаю какие-то глобальные выводы делаете?
Врачи, юристы и много кто ещё не обещают гарантированного результата. У врачей Вы даже специальную бумагу подписываете об этом.

Василий
#3

Чушь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: