Гость
Статьи
Мама считает что я …

Мама считает что я добилась успехов из-за нищего детства

Мама на полном серьезе считает, что люди из нищих семей посмотрят как это плохо и часто начинают добиваться чего-то в жизни. А из богатых дети живут расслабленно и часто спиваются,совершают преступления.
Она считает что мои финансовые успехи. то,что я встала на ноги и купила квартиру результат нищего голодного детства.
Вы как считаете? Что ей ответить на это? #детство #нищета

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
*
#1

А мама чего-то добилась?
Если нет, скажите ей: Как жаль, мама, что ты росла в сытости))

Гость
#2

Скажите что нищая пенсия подстегивает к скорейшей кончине, земные дела больше не будут беспокоить ее отравленный неадекватом воспалённый мозг.

Королева жизни
#3

Пошли её

Гость
#4

Либо мамин механизм самозащиты выработал удобную версию, что то, что она ничего не смогла дать вам в детстве, вам пошло только на пользу и помогло в жизни. Успокоила свою совесть.
Либо, если совести у нее нет, но манипуляция с целью чего-то получить от вас.
А маме можете сказать, что если следовать ее логике, то самыми успешными в жизни должны были бы быть детдомовцы, которые стартуют с самого дна, однако только 5% становятся нормальными людьми, а подавляющая часть спивается, старчивается и сгнивает по тюрьмам.

Гость
#5

Если бы моя мама так сказала , то я бы ответила так
Дорогая мамочка ! Ты права ! Спасибо тебе за все. Что смогла сделать для меня ! Я люблю и уважаю тебя! Я всегда буду рядом . Ты лучшая мама на свете .

Гость
#6

Ну ситуации самые разные бывают, бывает, что из нищеты человек поднимается, бывает что скатывается в нищету, бывает, что как жил в нищете всю жизнь так и живет или наоборот родился богатым и прожил жизнь приумножая богатство.

Гость
#7

Пусть мама считает как хочет. Какая вам разница?

Гость
#8

Правильно мама мыслит кстати. Даже поговорка такая есть-богатый, потому что в детстве *** ел.

Гость
#9

Ну так а вы как считаете, это результат чего? Так и ответьте

Гость
#10
Гость

Правильно мама мыслит кстати. Даже поговорка такая есть-богатый, потому что в детстве *** ел.

Мама убогими оправданиями занимается

Гость
#11
Гость

Пусть мама считает как хочет. Какая вам разница?

Человеку, который «встал на ноги» чрезвычайно важно мнение мамы))))))

Гость
#12
Гость

Если бы моя мама так сказала , то я бы ответила так
Дорогая мамочка ! Ты права ! Спасибо тебе за все. Что смогла сделать для меня ! Я люблю и уважаю тебя! Я всегда буду рядом . Ты лучшая мама на свете .

Главное сами такой мамочкой не будьте, это преступление по отношению к детям

Викторинка
#13

Да, она права. У таких детей мотивация к труду выше, чем у тех, кто родился с золотой ложкой во рту.
Да ничего не отвечать..

#14

Ой, знаю я таких- начитаются биографий, насмотрятся ютуба "как билл гейтс бросил универ и стал миллиардером (у него вся семья из высокопоставленных людей)" и книжек и живут в иллюзиях. Время идет и люди развиваются, зарабатывают вот и все. Я думаю хочется думать и чувствовать себя особенным мол "я как стив джобс ,не просто так судьба не дала вначале ничего. Это чтобы я добился чего-то"

Василий
#15

Не всё так просто.....

Гость
#16

И че? Пусть считает, как хочет. Че эго придавило, мандда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: