Гость
Статьи
Мне уже надоела жара

Мне уже надоела жара

Я родилась и выросла на южном Урале, не буду говорить точно откуда, но такого оета я не помню и таких температурных рекордов. Мне все просто уже надоело. Не устанавливала раньше кондиционер, потому что температура максимальная в основном была 27+- и на первом этаже я ее и не ощущала особо, сейчас почти 40 местами было, и для меня это непривычно и тяжело. Почему такое происходит? Почему в моей местности такие температуры, которых тут быть не должно? Некоторые радаются, говорят несколько урожаев снимают, в следующем году, если так будет посадят арбузы. Но я не понимаю этой радости, ради каких то арбузов, так умирать? Я в следующем году буду делать кондиционер, до этого лета он был мне без надобности. #жара #погода

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

А я мечтаю, чтобы круглое лето было лето, чтобы не тратить кучу денег на шубу и пальто, а тратить на красивые платья и легкие костюмы.

Нелюбимая🦄
#2
Нелюбимая🦄

А я мечтаю, чтобы круглое лето было лето, чтобы не тратить кучу денег на шубу и пальто, а тратить на красивые платья и легкие костюмы.

круглый год.😝

Лапусик
#3
Нелюбимая🦄

круглый год.😝

😁

Гость
#4

Вам ещё 2 дня мучиться, на у нас на юге как минимум ещё неделю 37 градусов будет.

Гость
#5
Нелюбимая🦄

А я мечтаю, чтобы круглое лето было лето, чтобы не тратить кучу денег на шубу и пальто, а тратить на красивые платья и легкие костюмы.

Что шуба, что пальто, что дубленка служат по нескольку лет, вы на каждый сезон в году новой верхней одеждой затариваетесь!

Гость
#6

Глобальное потепление тому виной

Гость
#7
Нелюбимая🦄

круглый год.😝

А еще жара быстрее сиарит, и солнце тоже сиарми быстрее, а загар это вообще одог кожи, защитная реакция, никакими спф вечно не спасешься. Вы хотите быстрее состариться?

Гость
#8
Гость

Вам ещё 2 дня мучиться, на у нас на юге как минимум ещё неделю 37 градусов будет.

Завтра еще 35+, потом 26, и дальше на снижение. А вы на юге, наверно привычные к таким температурам, или не с рождения там живете?

Гость
#9
Гость

Что шуба, что пальто, что дубленка служат по нескольку лет, вы на каждый сезон в году новой верхней одеждой затариваетесь!

?*

Гость
#10

Извиняюсь за опечатки, мозг плавится, руки дрожат, на дворе ночь, а я как в парилке.

Кухонный аналитик
#11

Точно такая же проблема. Поволжье. Долгими годами ощутимая жара появлялась только на пару недель, в июле. Теперь она и в июне, и в июле, и теперь вот почти весь август. Причём в августе до сегодняшнего дня столбик термометра днём вообще не опускался ниже 33-х. Такого на моей памяти никогда не было (кроме 2010-го, но тогда +40 было только в первой половине месяца, а теперь - и во второй). Всё дело в изменении климата (и похоже, что это нарастающая тенденция, а не разовая аномалия, как в 2010-м, тогда была конкретная причина). Да, без кондиционера теперь жить невозможно. И гонять его придётся круглыми сутками напролёт, отключая, разве что, на ночь. Это теперь такая же необходимость, как центральное отопление зимой. Жалко только, что в случае с охлаждением помещения нет более дешёвых и простых альтернатив сплит-системе (в случае же с обогревом можно обходиться конвекторными и масляными обогревателями, которые бесшумны и не требуют доп. нагромождений). Тоже не понимаю людей, которым нравится жариться в бетонных духовках.

Лапусик
#12

Мне тоже надоела. Все лето каждый день не ниже 30 либо под 40

Кухонный аналитик
#13

Дополню свой ответ:
Ещё напрягает, что продукты начинают массово портиться, т. к. в огромной своей массе рассчитаны на хранение при до +25. Раньше вообще об этом не беспокоился, а теперь вот придётся. И ещё всё, на чём приходится подолгу сидеть или спать, буквально "маринуется" в поту, многократно. После этого лета многое придётся выбросить.

Гость
#14
Гость

Завтра еще 35+, потом 26, и дальше на снижение. А вы на юге, наверно привычные к таким температурам, или не с рождения там живете?

С рождения, но к жаре привыкнуть не возможно, в июле 43 было, мы тут с ума сходили.

Гость
#15

Автор, я ненавижу жару. Несколько лет пришлось пожить на юге- я прокляла все на свете, и убежала с юга. Не представляю , как люди там живут летом? Это же ад просто.
Это лето было очень тяжёлым для меня, т.к. и в центральной полосе была адская жара.

Гость
#16

Везёт вам, автор!У нас +14С, моросит, пасмурно, Ленобласть..😔

Гость
#17
Гость

Везёт вам, автор!У нас +14С, моросит, пасмурно, Ленобласть..😔

Дополню, у нас начинаются первые заморозки скоро по ночам.ЛО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: