Гость
Статьи
Противодействие …

Противодействие окружающих

Почему окружающие все делают назло, постоянно спорят, переубеждают, треплют нервы. Уже не понимаю как с ними взаимодействовать. Тяжелее всего даётся общение с мужем. Он все делает назло. Мусорит, скандалит, пьянствует, постоянно хочет доказать мне мою никчемность. Последний поступок – забрал последние 100 рублей из кошелька, которые у меня были на поезд. Завтра утром теперь надо идти в банкомат и снимать, а это время. В карьере тоже трудности из-за него. Постоянно расстроенная и ремонту сосредоточиться. Его родители ещё подбадривают его – мол он все правильно делает, так ей и надо. Сам он сказал, что ему в кайф когда в меня проблемы. И по окружающим замечаю, что им тоже вкайф когда у меня проблемы. Я словно должна быть девочкой для бритья с помощью которой они постоянно самоутверждается и на фоне который они приосаниваться. И самое удивительное я не убогая. И так обидно что могла добиться большего при поддержке и нормальных взаимоотношениях. А я просто пытаюсь выжить среди близкого круга и все силы трачу на это. Поддержки никакой ни от кого. Просто очень тяжело и не знаю как это вывожу.

Я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"должна быть девочкой для бритья"

Ты сделала мой день )))

Я
#2
Гость

"должна быть девочкой для бритья"

Ты сделала мой день )))

Непонятно что это опечатка из-за автозамены?))) Печально тогда. Мои дни уже давно никто не делает.

Гость
#3

Так перестаньте уже быть девочкой для бритья и дайте вашему ремонту наконец сочредоточиться!

Я
#4
Гость

Так перестаньте уже быть девочкой для бритья и дайте вашему ремонту наконец сочредоточиться!

Ясно. А по теме есть что?

Я
#5

Продублирую текст чтобы не так весело было. Админы, лучше удалите тему. Для меня это серьезно, но народу только бы повеселиться из-за опечаток. Других развлечений нет.

Почему окружающие все делают назло, постоянно спорят, переубеждают, треплют нервы. Уже не понимаю как с ними взаимодействовать. Тяжелее всего даётся общение с мужем. Он все делает назло. Мусорит, скандалит, пьянствует, постоянно хочет доказать мне мою никчемность. Последний поступок – забрал последние 100 рублей из кошелька, которые у меня были на поезд. Завтра утром теперь надо идти в банкомат и снимать, а это время. В карьере тоже трудности из-за него. Постоянно расстроенная и ремонту сосредоточиться. Его родители ещё подбадривают его – мол он все правильно делает, так ей и надо. Сам он сказал, что ему в кайф когда у меня проблемы. И по окружающим замечаю, что им тоже вкайф когда у меня проблемы. Я словно должна быть девочкой для битья с помощью которой они постоянно самоутверждается и на фоне который они приосаниваться. И самое удивительное я не убогая. И так обидно что могла добиться большего при поддержке и нормальных взаимоотношениях. А я просто пытаюсь выжить среди близкого круга и все силы трачу на это. Поддержки никакой ни от кого. Просто очень тяжело и не знаю как это вывожу.

#6

Все вокруг тебя плохие, не слушаются, делают по-своему. А должны выполнять указания быстро и безропотно... Автор, не будет такого. Учись договариваться.

Я
#7
Иван Таранов

Все вокруг тебя плохие, не слушаются, делают по-своему. А должны выполнять указания быстро и безропотно... Автор, не будет такого. Учись договариваться.

Я всегда готова к диалогу. Со мной договариваться не хотят, хотят безропотного подчинения. В итоге я оказываюсь права, но тратится очень много моих ресурсов. И никто даже не замечает что все происходит как я говорила. На чужих людей забила. Устала от возни в довольно близком круге. Кажется, что это бред, но все действительно против меня.

Гость
#8
Я

Я всегда готова к диалогу. Со мной договариваться не хотят, хотят безропотного подчинения. В итоге я оказываюсь права, но тратится очень много моих ресурсов. И никто даже не замечает что все происходит как я говорила. На чужих людей забила. Устала от возни в довольно близком круге. Кажется, что это бред, но все действительно против меня.

Я что ты можешь предложить, чтобы с тобой захотели договариваться? По-другому это не работает.

Гость
#9
Гость

Я что ты можешь предложить, чтобы с тобой захотели договариваться? По-другому это не работает.

А тебе кто-то что-то обязан предлагать? Офигеваю от ответов. Даже тут хамят. Хотя автор лучше на такой форум не обращалась, тут же редко адекватно общаются. И ещё думаю, что лучше просто развестись с таким мужем, если никакой любви, как видно, в отношениях с ним давно нет.

Я
#10
Гость

Я что ты можешь предложить, чтобы с тобой захотели договариваться? По-другому это не работает.

Я всегда предлагаю компромиссы. Но окружающие хотят продавливать. В итоге все равно все происходит как я предлагаю или говорю. Но со мной надо бесконечно спорить. Всегда предлагаю наиболее простое решение любой ситуации. Но они идут по очень сложным и трудным тропам параллельно усложняя жизнь мне.

Гость
#11
Гость

А тебе кто-то что-то обязан предлагать? Офигеваю от ответов. Даже тут хамят. Хотя автор лучше на такой форум не обращалась, тут же редко адекватно общаются. И ещё думаю, что лучше просто развестись с таким мужем, если никакой любви, как видно, в отношениях с ним давно нет.

Это не хамство. Просто чтобы договориться, нужно заинтересовать, то есть что-то предложить, в этом и был вопрос. Если этого не сделать, то никто договариваться не захочет.

Я
#12
Гость

А тебе кто-то что-то обязан предлагать? Офигеваю от ответов. Даже тут хамят. Хотя автор лучше на такой форум не обращалась, тут же редко адекватно общаются. И ещё думаю, что лучше просто развестись с таким мужем, если никакой любви, как видно, в отношениях с ним давно нет.

Это уже общемировая тенденция – беспросветное хамство. Какой-то конструктивной дискуссии нет. Ладно, если это случайные люди. Но когда это близкий круг – это трудно, это изнуряет.
К мужу уже нет даже привычки. Вынуждена просто выживать рядом с ним и сражаться за свои же деньги. О поддержке с его стороны и речи нет. Если плохо он сделает все чтобы было ещё хуже.

Я
#13
Гость

Это не хамство. Просто чтобы договориться, нужно заинтересовать, то есть что-то предложить, в этом и был вопрос. Если этого не сделать, то никто договариваться не захочет.

А разве чтобы всем было хорошо – это не интересно?

Гость
#14
Я

А разве чтобы всем было хорошо – это не интересно?

У каждого есть свой интерес. Нужно предложить то, что интересно именно тому, с кем договариваешься.

Я
#15
Гость

У каждого есть свой интерес. Нужно предложить то, что интересно именно тому, с кем договариваешься.

Хорошо, если мои предложения не устраивают – зачем делать назло? Не проще делать так как каждому удобнее, но без серьезных последствия для близких?

Гость
#16
Я

Хорошо, если мои предложения не устраивают – зачем делать назло? Не проще делать так как каждому удобнее, но без серьезных последствия для близких?

Потому что когда твое предложение не приняли, ты начинаешь ругаться и обвинять, и вызываешь ответную агрессию.

Василий
#17

А что вас держит вместе? И постоянно пишет и пишет....

Я
#18
Гость

Потому что когда твое предложение не приняли, ты начинаешь ругаться и обвинять, и вызываешь ответную агрессию.

С чего такой вывод о моей ругани?))) Вы себе что-то не то додумываете. Мне в целом все равно – хотят делать по своем пусть. Но продавить пытаются именно они. Поскольку это мой близкий круг то от их действия я тоже страдаю.

Я
#19
Василий

А что вас держит вместе? И постоянно пишет и пишет....

Ничего не держит вместе за исключением того что они постоянно ко мне лезут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: