Гость
Статьи
Всю жизнь не люблю …

Всю жизнь не люблю свое имя

Меня зовут Анастасия, но фамилия у меня немецкая. и меня просто раздражает когда меня называют "так", особенно краткой формой. Всегда прошу называть себя Герц (то есть фамилией).
Когда я предложила родителям сменить имя, они однозначно были против, даже устроили что то вроде бойкота.
Перебирая созвучные с фамилией имена выбрала Александра, Зоя, София, Ирина. Из иностранных отметила Летиция.
Но может дело не в имени а в фамилии?
Как быть? #сменаимени

Опрос
КАК ПОСТУПИТЬ???
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня сестра зовут Евгения. Но случилось что все её зовут Маргарита, её перепутали один раз на работе подписали кабинет и там бейджик выдали. И все стали её звать Риточка. Хотя по паспорту Евгения. Ничего менять не надо пусть вас зовут как вы захотите

Хозяин
#2

Зачем писать тупые разводки?

Автор
#3
Хозяин

Зачем писать тупые разводки?

Где вы увидели разводку?

Автор
#4
Хозяин

Зачем писать тупые разводки?

По вашему мнению у человека не может быть немецкая фамилия?😑

Гость
#5
Автор

По вашему мнению у человека не может быть немецкая фамилия?😑

Не немецкая а еврейская

Автор
#6
Гость

Не немецкая а еврейская

Фамилия Герц еврейского, или немецкого происхождения, согласно одной из версий, образована от имени Герц / Герш (Gertz). Это имя является краткой формой немецкого имени Герхард, состоящего из двух частей: gār, gēr - «копье» и hard - «сильный, смелый» .

Согласно другой версии, фамилия восходит к немецкому слову Herz – «сердце» , которое является переводом еврейского имени Lev («сердце»)
Насколько я знаю, встретить еврея с такой фамилией большая редкость.

Баян Бабаян
#7

Смените фамилию, на ***.

Баян Бабаян
#8
Баян Бабаян

Смените фамилию, на ***.

Фамилию смените, конечно же, на Е-б-а-н-ь-к-о

Гость
#9

Вы же замуж выйдете. И Анастасия Герц звучит отлично. Не позволяйте называть себя кратко и все. Поправляйте людей. Менч полным именем называют. Я поправляла.

Гость
#10

Вот проблемы то у вас. Красивое имя ( и полное,и краткое) и красивая фамилия. Зачем менять? Не вижу смысла.

Автор
#11
Гость

Вот проблемы то у вас. Красивое имя ( и полное,и краткое) и красивая фамилия. Зачем менять? Не вижу смысла.

Проблема в том, что за всю свою жизнь, я не разу не чувствовала что это имя мое! Она меня раздражает, мне неприятно, когда меня называет этим именем. Фамилия меня устраивает

Баян Бабаян
#12

Автор, смените имя уже и не мучайте никого этим вопросом больше. Кроме ваших родителей все будут довольны.

Автор
#13
Баян Бабаян

Автор, смените имя уже и не мучайте никого этим вопросом больше. Кроме ваших родителей все будут довольны.

Кого я мучаю? Я спросила мнение пользователей которые сталкивались с проблемой или могут дать совет. Какой смысл от вас? Хватит мучать автора

Баян Бабаян
#14
Автор

Кого я мучаю? Я спросила мнение пользователей которые сталкивались с проблемой или могут дать совет. Какой смысл от вас? Хватит мучать автора

Тема «хочу сменить имя» периолически и многократно появляется на страницах форума. Хототе — меняйте. Главное, чтобы вам было комфортно. Но будут проблемы с документами. Всё придется переоформить.
Имя не пол, с этим проще.
Ваша гендерная принадлежность соответствует полу указанному в паспорте, не хотите поменять?

Баян Бабаян
#15

Два кандидата перед выборами сменили имя, фамилию и прическу, а также отрастили бороды с усами, став похожими на кандидата «Яблока».
Санкт-Петербургская избирательная комиссия отклонила жалобу кандидата от партии «Яблоко», депутата заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Лазаревича Вишневского на бюллетени с его «двойниками». Двое самовыдвиженцев перед выборами сменили имена и фамилии, став практически абсолютными тезками кандидата «Яблока».

Борис Лазаревич, это вы?
Прекратите уже терроризировать женский форум.

Гость
#16

У Анастасии есть еще другие менее распространенные формы, кроме Насти, если вам этот вариант не нравится. Ася, Стася, Ана, да хоть Тася. Хоть и чаще Стася - это Станислава, Ана - вариант от Анна, а Тася - Таисия, но кто не дает так называться и Анастасиям. Может, так будет удобнее?

Автор
#17
Гость

Вы же замуж выйдете. И Анастасия Герц звучит отлично. Не позволяйте называть себя кратко и все. Поправляйте людей. Менч полным именем называют. Я поправляла.

Ахах, еще не факт что возьмут, не люблю долгие отношения т.к. быстро надоедают

Автор
#18
Гость

У Анастасии есть еще другие менее распространенные формы, кроме Насти, если вам этот вариант не нравится. Ася, Стася, Ана, да хоть Тася. Хоть и чаще Стася - это Станислава, Ана - вариант от Анна, а Тася - Таисия, но кто не дает так называться и Анастасиям. Может, так будет удобнее?

Хотелось бы имя, которое никак не было бы связано с прошлым

#19
Хозяин

Зачем писать тупые разводки?

То есть у 8 миллиард людей на планете должно быть 8 миллиард уникальных вопросов и проблем?

#20

Автор, смело меняйте, но постепенно. Сначала можно попробовать пользоваться другим именем в интернете, потом представляться так в парикмахерских, новым знакомым и тд, а вообще Насть слишком много и правда лучше сменить

Автор
#21
Александра

Автор, смело меняйте, но постепенно. Сначала можно попробовать пользоваться другим именем в интернете, потом представляться так в парикмахерских, новым знакомым и тд, а вообще Насть слишком много и правда лучше сменить

Спасибо, наконец то нормальный совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: