Гость
Статьи
Правильно ли поступила …

Правильно ли поступила Людмила Игнатенко?

Правильно ли поступила Людмила Игнатенко - вдова погибшего Василия Игрнатенко - ликвидатора-пожаринка аварии на Чернобыльской АЭС. Она родила сына (уже после смерти Василия), как сейчас говорят "для себя" и водила его на могилу Василия Игнатенко. Но ведь он не его отец. Получается, что она сделала из сына жертву и перечеркнула линию его истинного отца.

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#260

О господи! Вы уже сюда это притащили? Мало вам ваших припятей, мутантов и нло на чанах всяких. Чего вы сюда лезете?! Вы на ее место встаньте и подумайте. Там не было правильного выбора.

Гость
#261
Гость

О господи! Вы уже сюда это притащили? Мало вам ваших припятей, мутантов и нло на чанах всяких. Чего вы сюда лезете?! Вы на ее место встаньте и подумайте. Там не было правильного выбора.

и че? а надо бухать что ли?

Выводы по сериалу HBO Чернобыль
1 Централизованная экономическая и политическая система, где нет нескольких центров силы - противовесов, вообще, в отдельной отрасли в частности, (СССР, централизованная плановая экономика, политический монополизм) приводит к катастрофам с намного большей вероятностью, чем система с несколькими центрами сил (Запад, национальная социально рыночная экономика, политическое разнообразие). Без конкуренции и внешнего контроля система будет покрывать сама себя. 2 Система с несколькими центрами сил не является гарантией от катастрофы (пример, Фукусима), но снижает ее вероятность и негативные последствия. 3 Частными следствиям советской системы являются недоработки реактора РБМК, отсутствие систем безопасности, так как советской системе жизнь простых людей была неинтересна. Для сравнения при аварии на Три Мейл Айленд в США президент Картер посетил АЭС, хотя не знал про уровень опасности на ней, а Горбачев не поехал в Чернобыль. Зачем нужны такие руководители? Состояние Горбачева на 1992 год около 110 млн. долларов. Другой пример — министр обороны Франции искупался в море после ядерного взрыва, хотя этот пример неоднозначен.

Гость
#262

Такие крупные аварии в СССР происходили не менее пяти раз, например, выброс в Кыштыме в 1957 году. Некоторые из них могу быть равны или быть больше, чем Чернобыля. Существуют основания полагать, что Чернобыль используется как средство отвлечения внимания от предыдущих аварий. 4 Равновиновны советская система и персонально Дятлов. Именно в связи с этим недавно в Интернете появился список лиц-чиновников СССР, которые по мнению составителей, виновны в аварии и подлежат внесудебной ликвидации. 5 Людмила Игнатенко повела себя неправильно в части воспитания сына (не Василия Игнатенко ). Она сделала его а) Символической палочкой-выручалочкой для самой себя, то есть жертвой. Сын не нужен сам по себе. б) Водила на могилу Василия Игнатенко, который не его отец. Это частично следствие латентного феминизма в СССР и пропаганды *** - модели поведения. В данном случае кармически число негатива только выросло. Дети в бывшем СССР регулярно становятся жертвами инстинкта деторождения женщины без рационального планирования судьбы этого ребенка на 20 лет вперед. Вместе с тем Л. Игнатенко показала преданность мужу и идее, хотя потеряла из-за этого ребенка (спорный момент), чего в настоящий момент не встретить.

Гость
#263

Сейчас ЛЖП будет не стесняясь как запись камеры смартфона требовать подарка от Н-суммы денег. Страна не может существовать без идеалов. Они есть в США, Японии, Германии и т.д. Идеал недостижим, но к нему стремятся. Л. Игнатенко целесообразно признать следующее 1 сын, Николай, не является жертвой ради ее жизни 2 Василий Игнатенко — герой, но линия отца сына Игнатенко тоже ценна. Кроме того население бывшего СССР обязано Игнатенко и другим своими жизнями, поэтому целесообразно организовать сбор средств ей и другим семьям как минимум пожарников и трех «водолазов» как благодарность. От государств СНГ ждать нечего, но забывать ничего не следует. 6 Постсоветская система (путинский и подобные режимы) копируют существенную характеристику режима СССР, хотя в странах и есть элементы рыночной экономики. Сосредотачивают денежные потоки (централизованный госкапитализм), нет политической конкуренции.

Гость
#264

Значит им присущи те же черты. Примерами аварий при распутинском режиме являются выброс Рутения -106 (3 месячное замалчивание), отравление Литвиненко и применение Новичка, выброс в Северодвинске, события Крымска, шахта Распадская, авария на Саяно-Шушенской ГЭС и т.д. Режим Путина пытается внушить населению необходимости жертв, в то время как чиновники воруют и не предпринимают мер по недопущению аварии. Призывная армия РФ еще один пример этого. Неясно вообще в какой степени постсоветские режим могут контролировать ядерных технологии. Путин передал ЯО Северной Корее и угрожал применить ЯО в 14 году. Повторная авария типа Чернобыля в Украине могла возникнуть в 1998 году при Л. Кучме на Ровенской АЭС. Из-за этого по некоторым данным мог быть убит. Г. Гангадзе, который готовил серию публикаций по этому инциденту. 7 Люди при столкновении с такой аварией не должны руководствоваться принципом «жертвенности ради государства», а пониманием необходимости «меньшего зла». Они предпринимают рациональные, несамоубийственные действия, так как без из принятия ущерб будет много больше. Действия осуществляются одновременно ради себя и нации (страны), но не государства. Государство обслуживает нацию и не более того. 8 Необходимо переключение от бинарного мышления на сложное. 9 Необходимо признание, что человек маленькая величина в сравнении с силами природы.

Калина
#265

Кто из кого сделал жертву? У вас манная каша в голове вместо мозгов с комочками

Гость
#266

На контрпропаганду сериала HBO Чернобыль Кремль потратил 3 миллиона долларов

На пропаганду против сериала HBO Чернобыль власти России потратили около 3 миллионов долларов. В 2020 году в сети была опубликована взломанная переписка, которая относится к Агентству интернет-исследований. Эта организация известна как фабрика кремлеботов. Среди переписки содержались мероприятия по контрпропаганде в отношении этого сериала с общим бюджетом в миллиона долларов. Многочисленные площадки, где обсуждался сериал HBO, наводнили тролли, которые выражали негативное мнение по сериалу. Помимо этого Кремль решил снять свой собственный пропагандистский контропроект, которым стал фильм Д. Козловского «Чернобыль». Его прокат в России закончился полным провалом. По мнению экспертов неприятие сериала властями России связано с тем. Что в нем критикуется советская система управления, а путинская Россия считает себя наследником этой системы. Опрос, проведенный в России в 2020 году, показал, что сериал Чернобыль понравился 86% посмотревшим.

Гость
#267

Она двинулась на почве горя. Это как одна из матерей Беслана (типа христанка!) поехала в *** и там обслуживала сексуально бармалеев. Не птн хло и все такое, но те то не лучше. Сына нельзя было водить на могилу несвоего отца, это да. Но со стороны болтать легко. Она такое пережила так, что не нам судить имхо. И дочка у нее умерла от этих походов к зараженном мужу.

Гость
#268

Чернобыль устроили инопланетяне
По одной из версий быстрому технологическому скачку Запад обязан инопланетным технологиям. Правительство США заключило в инопланетянами договор, согласно которому инопланетяне поделятся с ними технологиями, а правительство США закроет глаза на похищения людей инопланетянами. СССР отстал от США в области высоких технологий, особенно в области полупроводников. В 90 годы были опубликованы документы, согласно которым правительство СССР, как и США, заключили договор с представителями одной из неземных цивилизаций. Однако, условия договора среди прочего содержали в себе требования устроить изучение воздействия радиоактивного излучения на людей. Известно, что в ночь испытания на ЧАЭС Анатолию Дятлову из ЦК позвонил Георгий Копчинский, который приказал Дятлову продолжать эксперимент. Свидетели говорят, что в этот момент над старой площадью висело НЛО, которое по всей видимости контролировало Копчинского. Коллеги Копчинского сообщили, что в течении недели после этого Копчинский был в измененном состоянии сознания и сообщал о контакте с пришельцами. По другим данным, от имени Копчинского в ЧАЭС со старой площади звонил пришелец. Охранник здания ЦК якобы услышал стук в одном из кабинетов и открыл дверь. В кабинете стояло существо зеленного цвета. После этого охранник потерял сознание.

Гость
#269

В это же время НЛО висело и над самой ЧАЭС. Старший дозиметрист УДК Андрей Варицкий сообщил об это следующее: «Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко-латунного цвета огненный шар. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3000 миллирентген/час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора. Два луча были направлены на реактор четвертого блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Все это длилось где-то три минуты... Прожектора внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад, в сторону Белоруссии. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он уже показывал... 800 миллирентген/час. Сами мы не могли объяснить, что произошло, и поэтому "грешили" на прибор, считая, что он испортился. Однако, когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным». Когда в Москву были доставлены пожарники СВПЧ-6, то некоторые из них описывали наличие каких-то существ, которые на время изъяли их на летальные аппараты, а потом вернули на Землю. Врачи отнесли это к бреду в следствие острой лучевой болезни. Однако разные пожарные сообщали об одном и том же. По одной из версий руководство СССР с 1980 года решило расторгнуть этот договор, и инопланетяне провели свой эксперимент принудительно.

Гость
#270

То есть Копчинский и Дятлов на ЧАЭС действовали помимо собственной воли. Существует версия, согласно которой Анатолий Дятлов являлся родственником Игоря Дятлова, который погиб в известном странном случае на Урале. По одной из версий Игорь Дятлов и Николай Дорошенко, будучи по образованию радиотехниками, получили свидетельства от заключении договора между инопланетянами и руководством СССР. Единственный выживший из группы Дятлова Юрий Юдин незадолго до своей смерти в 2013 году сообщил, что знает, что авария на ЧАЭС была организована инопланетянами. 11 октября 1991 года на ЧАЭС снова начался пожар, который происходил на втором энергоблоке. Журналист Владимир Чавран, который был в этот момент на ЧАЭС сфотографировал НЛО. «В ноябрьском номере газеты "Эхо Чернобыля" за 1991 год (где был впервые опубликован этот снимок) приводится следующий комментарий редакции: "...о свойстве НЛО быть невидимым для человеческого глаза и "проявляться" лишь на фото- и кинопленке, в прессе сообщалось не раз. Видимо, подобный объект и "поймал" В. Чавран». Полистаем пожелтевшие страницы истории. Повышенный интерес НЛО к районам, связанным с использованием ядерной энергии, был отмечен еще в 1940-х годах, когда над Лос-Аламосским атомным центром были зафиксированы появления НЛО (уместно вспомнить, что в Лос-Аламосе в то время шла работа над "манхэттенским проектом", то есть создавалась первая атомная бомба)...

Гость
#271

По свидетельству бывшего сотрудника швейцарского консульства в Японии на следующий день после атомной бомбардировки Хиросимы (7 августа 1945 года), в небе над уничтоженным городом появился своеобразный "фантом" (призрак) центра Хиросимы, каким он был до атомного взрыва. На небе хорошо были видны дома, улицы с прохожими, деревья, цветы, красивый горбатый мостик, по которому гуляли дети и т. д. Этот призрак появлялся в течение трех дней после взрыва и каждый раз наблюдался по несколько часов. Начиная с 1947 года похожие на "серебристые диски" объекты многократно наблюдались над штатом Нью-Мексико, где в эти годы проходили ядерные испытания. Именно здесь, над военной базой Розуэлл, потерпел аварию один из дископодобных объектов. Материалы по аварии были тут же засекречены, хотя в прессу просочилась информация и даже были опубликованы фотографии пострадавшего "летающего блюдца", а также членов экипажа. По версии некоторых экстрасенсов Чернобыль с давних времен является аномальным и даже проклятым местом. Так по одной из версий здесь обитал описанный Толкином Саурон. Если смотреть карты Толкина, то крепость Дол-Гулдур могла находится в районе Чернобыля. Некоторые считают, что предсказания о Чернобыле содержатся в Библии.

Гость
#272

В «Откровении св. Иоанна Богослова» - книге «Апокалипсис» сказано: «...и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.  Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.» (Отк. 8; 10). Дело в том, что «полынь» по-украински как раз и будет - «чернобыль». Следующим о грядущей катастрофе неоднократно возвестил Нострадамус:
«Лик сфинкса откроют на Красной планете,
Что многие беды народам несла.
Через 13 лет прибудет комета,
И пять новых бедствий уносят людей». «Лик сфинкса» открыл американский космический корабль «Викинг» на поверхности Марса в 1973 году, а спустя 13 лет - в 1986 – к Земле приблизилась комета Галлея, спустя 2 недели после максимального сближения с Землей, произошла авария на 4-м блоке АЭС в Чернобыле. Видимо, это и было одно из «пяти новых бедствий», которые, как предсказывал Нострадамус, унесут людей.

Гость
#273

Оставьте ее в покое. Те кто знает те знают. Займитесь расследованием взрвов домов в 99 или расстрелом майдана. Чего вы лезете туда то.

Гость
#15
Гость

Такие крупные аварии в СССР происходили не менее пяти раз, например, выброс в Кыштыме в 1957 году. Некоторые из них могу быть равны или быть больше, чем Чернобыля. Существуют основания полагать, что Чернобыль используется как средство отвлечения внимания от предыдущих аварий. 4 Равновиновны советская система и персонально Дятлов. Именно в связи с этим недавно в Интернете появился список лиц-чиновников СССР, которые по мнению составителей, виновны в аварии и подлежат внесудебной ликвидации. 5 Людмила Игнатенко повела себя неправильно в части воспитания сына (не Василия Игнатенко ). Она сделала его а) Символической палочкой-выручалочкой для самой себя, то есть жертвой. Сын не нужен сам по себе. б) Водила на могилу Василия Игнатенко, который не его отец. Это частично следствие латентного феминизма в СССР и пропаганды *** - модели поведения. В данном случае кармически число негатива только выросло. Дети в бывшем СССР регулярно становятся жертвами инстинкта деторождения женщины без рационального планирования судьбы этого ребенка на 20 лет вперед. Вместе с тем Л. Игнатенко показала преданность мужу и идее, хотя потеряла из-за этого ребенка (спорный момент), чего в настоящий момент не встретить.

Всяких аварий не только в нашей стране происходило немало. И что значит "спорный вопрос", в деле о родившемся ребенке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: