Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать?

Всем привет. Я выбираю между двумя специальностями: физика и социология. Физику знаю хорошо, экзамен сдам без проблем. А социология - интересная, на мой взгляд - востребованная. Мама, конечно, советует физику, мол более применимо. Но говорит, чтобы слушала в первую очередь себя. Мне интересно мнение других людей. Просто со стороны. Как думаете, что лучше выбрать? #специальность #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Выбирай "ноготки реснички бровки", ну или специальность "психологиня" - сейчас многими женщинами востребованы. 😀

Гость
#2

Надо выбирать то что любишь.
А не то что перспектива.

Static X - Destroyer
#3
Гость

Надо выбирать то что любишь.
А не то что перспектива.

Плохой совет, нужно выбирать то что принесёт прибыль и чем большая прибыль, тем лучше.

Гость
#4
Static X - Destroyer

Плохой совет, нужно выбирать то что принесёт прибыль и чем большая прибыль, тем лучше.

Не согласна.
Что толку от этой прибыли если дело не нравится.
На такую работу и идти не захочется.

Static X - Destroyer
#5
Гость

Не согласна.
Что толку от этой прибыли если дело не нравится.
На такую работу и идти не захочется.

Потому что на эту прибыль можно потом организовать то что нравится - элементарно.

Гость
#6

Физик. После собиодога будешь на кассе в супермаркете

Гость
#7

Собиодог это социолог

Гость
#8

Просто автонабор

#9

А есть понимание, как будете дальше развиваться ф физике и социологии? Стройте планы на будущее, что бы профессия приносила доход.

#10

физика. в жизни больше пригодится .и на работу с профилем - техническое образование будут брать лучше , чем гуманитарий

#11

Выбирай то, где есть перспективы найти хорошую работу, заниматься любимым делом это конечно хорошо, но желательно чтобы еще и деньги приносило

Гость
#12
Гость

Не согласна.
Что толку от этой прибыли если дело не нравится.
На такую работу и идти не захочется.

А на работу, которая приносит вам три гроша вы прям с радостью бежать будете?
Да да, именно бежать, босая и голодная, потому что на машину денег вам не хватит

Гость
#13

афтор :) физика хорошо прокачает мозги, социологией можно занимать факультативно. наглядно: математик легко вникнет в разные социологии, а вот наоборот - вряд ли. помнится, кто-то говорил: "математику затем учить надо, что она ум в порядок приводит"... :)

Гость
#14

Физ-мат) потом можно будет мастера на мат-IT сделать в топ вузе, если говорите, что шарите)

Василий
#15

Дочь закончила физфак СПбГУ. Образование почти инженерное, знание математики. Простор для устройства на работу огромный.

Гость
#16

Автор, тв гумманитарий или технарь? Реально, думай сама. Ты, если гуманитарий, то в физике тебе будет тяжко. И 6аоборот, соответственно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: