Гость
Статьи
Грустно что умер …

Грустно что умер дедушка мужа.Как отпустить?

Очень грустно что умер дедушка мужа.Поддержите меня.Мы жили вместе 29 лет,в его доме.Ему было 93,прошли уже 40 дней,а вот реально грустно.Он был тем старичком,которому сам хочешь помогать,но помогать и не приходилось.С ним было весело,каждый день что-то смешное расскажет.Он же до последнего дня сам мог подняться на второй этаж,говорит опровергаем мифы что в старости двухэтажный дом не нужен.Он как будто почувствовал что скоро все,лёг на первом этаже,говорил нормально все,просто подремать хочется,сказал раскрыть конверт вдруг помрет,мы же говорили,не выдумывай,обещал правнучке 100 лет пересечь,он отнекивался.Вот на следуйщий день и произошло,раскрыли его конверт,там были деньги на все услуги,написал ещё не грустить,сказал что он не умер,он уже финишировал,написал что если больно ходить на могилку,можно не ходить.Вот реально,один раз стою на кухне,говорю на автомате,дед,чай готов,а деда то нет.Мужу тоже уже вроде отпустило,но иногда грустит.Дочка же напротив,старается не грустить,говорит дед не любил кислые моськи.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боль утраты - это естественная боль. Хороший был человек, как не грустить. Время лечит.

Гость
#3

Чудесный дедушка! Снимаю шляпу!

Гость
#4

Соболезнования.
Повезло дедушке, достойная старость, красиво финишировал.
Не грустите- "Кончается жизнь, но не любовь."

Гость
#5

Ну, знаете, мало кто сразу после 40-ка дней после смерти родственника перестает грустить и начинает скакать бодрячком. В норме печалиться до года. Люди вон годами даже по домашним животным страдают и убиваются, а тут целый хороший дедушка был. Вы просто нормальный не чёрствый человек, грустите сколько хочется.

Мила
#6

Держитесь.. Потерять близкого человека, всегда очень плохо.. Старайтесь не грустииь, родным на небе очень плохо от этого..

Гость
#7

Сочувствую(((

У мужа год назад умер отец, тоже до сих пор не могу смириться. Он мне был как папа.

НоЫВоигура
#8
Гость

Ну, знаете, мало кто сразу после 40-ка дней после смерти родственника перестает грустить и начинает скакать бодрячком. В норме печалиться до года. Люди вон годами даже по домашним животным страдают и убиваются, а тут целый хороший дедушка был. Вы просто нормальный не чёрствый человек, грустите сколько хочется.

Тут ,на сайте ,дамочки много раз предлагали ввести принудительную эвтаназию стариков после 40 или 50 .

Гость
#9

Дорогая Светлана! Терять дорогих людей всегда тяжело. Видно, что дедушка был для вашей семьи настоящим другом. Не часто в такие годы удается сохранить оптимизм и чувство юмора. Тяжело привыкнуть к мысли, что рядом нет дорогого человека. Но знаете, что мне помогло пережить горе, когда у меня умер папа? Это надежда на воскресение наших умерших близких к жизни на земле. В Библии я прочитала о том, что «будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных…» (книга Деяния 24 глава 15 стих). И это не просто слова! Изучая эту книгу, я убедилась, что ей можно доверять. И Вы тоже можете больше об этом узнать, читая библейские сообщения о воскресении: Иоанна 5:28,29; Иов 14:13-15; Откровение 20:12,13 и др. Размышления над этой темой и ее понимание помогли мне смягчить боль утраты, и я надеюсь, что это поможет и Вам!

Гость
#10

Ваш дедушка был потрясающий! У меня только что тоже умер дедушка.. обнимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема