Гость
Статьи
Откуда столько …

Откуда столько ненависти у тёток в сторону любого возмущения студента?

Недавно отправила вопрос в юридическую группу ВК.Причина - нас заставляют отрабатывать государственные праздники по выходным.Спросила, законно ли это.И тут посыпались мне ответы:"Вам предоставляют возможность получить знания, должны быть благодарны/забирайте документы, если не нравиться/вас никто не заставляет учиться/ребёночка обидели, заставляют учиться".И информацию по теме мне предоставил только 1 человек из 12.Остальные курятник развели.Вот мне интересно, если их выгонят на работу отрабатывать установленный государством праздник в свой выходной, то они тоже будут ссаться кипятком от счастья, что им предоставили возможность работать?Сомневаюсь.Ведь задаст подобный вопрос работающий человек - его и в трудовую инспекцию направят, отвесят пару ласковых в сторону руководства, ещё и бедняжку-работника пожалеют.Спросит школьник/студент - он неблагодарный лентяй и неуч.Да, не поверите, но студенты тоже люди, и они тоже устают!
На дистанционке нам все объясняет и даёт правила, проводит онлайн-занятия только ОДИН преподаватель.Остальные просто пишут какие правила мы должны сами найти и сами понять, с какими темами должны сами разобраться + Хренова туча заданий.И так почти со всеми предметами.Половина учителей даже не удосуживаются проверить задания и указать на ошибки."Вот вам 3 учебника, в каждом на 30 страницах тема вашей лекции.Пишите, потом делайте 4 листа заданий и завтра же срочно отправляйте, чтобы я это не проверила".Вот как-то так это у нас происходит.
За что учителя получают свои зарплаты?Допустим, мне хоть какую-никакую стипендию платят(всего 2 тысячи за то, что я выполняю работу учителя).А за что платят контрактрики?Ведь они могут так же сами во всем разбираться бесплатно. За это мы должны быть благодарны?
Уверенна, что в школьные/студенческие годы эти "прилежные ученики"-комментаторы за такое тоже земной поклон бы не отвесили

Ландис
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

люди реагируют на эмоции. поэтому учись задавать вопрос без эмоций.

Гость
#2
Гость

люди реагируют на эмоции. поэтому учись задавать вопрос без эмоций.

Так я без эмоций, в официально-деловом стиле задала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: