Гость
Статьи
Нательный крестик...

Нательный крестик...

Нательный крестик оберегает, помогает? Расскажите свои истории может кому то он чем то помог... и кто нибудь носит нательную иконку с крестиком? Читала что не желательно носить одну иконку (с именем святого) почему? Только серьёзно.)))

София
18 ответов
Последний — Перейти
ℒУТО
#1

Нательный крестик помог избавиться от Сонного паралича.

Гость
#2

Чтобы это работало, надо соблюдать все каноны , т.е быть настоящей христианкой. А не просто раз в год красить яйца и жрать куличи, считая себя воцерквленной. Халтура не прокатит- чтобы что- то получить, надо что-то отдавать.

Гость
#3

дойди до храма, там многие Вам захотят помочь

Гость
#4
Гость

Чтобы это работало, надо соблюдать все каноны , т.е быть настоящей христианкой. А не просто раз в год красить яйца и жрать куличи, считая себя воцерквленной. Халтура не прокатит- чтобы что- то получить, надо что-то отдавать.

разбойник первым вошел в рай именно за Ваши рекомендации, куличи не жрал

Гость
#5

Помогает, если в это верить. И если вы не просто его нацепили и верите в то, что он поможет, а если еще и являетесь христианкой. Библию лучше прочитайте, а не на форумах спрашивайте и у ряженых священников, что у бабушек последнее забирают и джипы себе покупают.
Если вы христианкой не являетесь, то поможет он вам ровно столько же, что и повязанная на руку красная нитка и т.д.

Гость
#6

Если б оберегал и помогал, то с людьми, носящими крестик, не случались бы различные беды и несчастные случаи.

#7

Весьма не по-христиански думать, что кусочек железа может от чего-то уберечь.
Помогает только вера, а крестик это просто символ.

ℒУТО
#8
Мурлыка

Весьма не по-христиански думать, что кусочек железа может от чего-то уберечь.
Помогает только вера, а крестик это просто символ.

Я например верю, что земля круглая, а не плоская. Каким образом эта вера мне помогает...да ни жарко, ни холодно.

#9
ℒУТО

Я например верю, что земля круглая, а не плоская. Каким образом эта вера мне помогает...да ни жарко, ни холодно.

Мы про религию же говорим. Конкретно про христианство.

А то, что земля круглая это доказанный факт, а не вера.

ℒУТО
#10
Мурлыка

Мы про религию же говорим. Конкретно про христианство.

А то, что земля круглая это доказанный факт, а не вера.

Ой)) много гипотез, что она плоская)). И мы живем по принципу матрицы).
Также как и ученые с помощью физико математеческих расчетов доказали, что есть некий высшим разум...сосредоточечение определенной субстанции во Вселенной).

Это про то, что крестик...это всего лишь кусочек железа...не просто..кусочек.

#11
ℒУТО

Ой)) много гипотез, что она плоская)). И мы живем по принципу матрицы).
Также как и ученые с помощью физико математеческих расчетов доказали, что есть некий высшим разум...сосредоточечение определенной субстанции во Вселенной).

Это про то, что крестик...это всего лишь кусочек железа...не просто..кусочек.

Ну, мне кажется, что это противоречит христианскому мировоззрению. Вера в талисманы это что-то от язычества, скорее.

ℒУТО
#12
Мурлыка

Ну, мне кажется, что это противоречит христианскому мировоззрению. Вера в талисманы это что-то от язычества, скорее.

Но это работает. А как объяснить это...🤷‍♀️

Гость
#13

Я не раб, носить на себе крест. У меня есть знакомая, носит и крест и красную нитку на руку завязала, служил одновременно и богу и дьяволу, а может просто тупaя

#14
ℒУТО

Но это работает. А как объяснить это...🤷‍♀️

Эффект плацебо.
Или если действительно существует "чародейство и волшебство", то работает как талисман - что
все равно противоречит, по моему мнению, духу христианства. Многие православные верующие верят в около-языческие штуки, которые не имеют отношения к христианству. И тем не менее.

София
#15
ℒУТО

Но это работает. А как объяснить это...🤷‍♀️

Кто нибудь может рассказать как происходит освящение крестика? Просто заинтересовало.

ℒУТО
#16
София

Кто нибудь может рассказать как происходит освящение крестика? Просто заинтересовало.

Не могу сказать. Крест мне подарил отец...от мамы осталась одна красивая золотая сережка...ну куда ее...вторая была потеряна. Решили переплавить...в маленький крестик. Отнесли его в храм...где батюшка уже освятил его. Долгое время не носила его...а потом стали сниться кошмары на сьемной квартире...то ли сон...то ли явь...пограничное состояние и как будто рядом с кроватью около меня кто то стоит...я прям чувствовала это...бррр......одела крест в какой то раз...перед сном произнесла "спаси и сохрани"...и все прошло...с тех пор...он всегда на мне.

Гость
#17
ℒУТО

Не могу сказать. Крест мне подарил отец...от мамы осталась одна красивая золотая сережка...ну куда ее...вторая была потеряна. Решили переплавить...в маленький крестик. Отнесли его в храм...где батюшка уже освятил его. Долгое время не носила его...а потом стали сниться кошмары на сьемной квартире...то ли сон...то ли явь...пограничное состояние и как будто рядом с кроватью около меня кто то стоит...я прям чувствовала это...бррр......одела крест в какой то раз...перед сном произнесла "спаси и сохрани"...и все прошло...с тех пор...он всегда на мне.

Да воскреснет Бог - самая крутая вещь на все времена.

https://www.molitvoslov.com/content/molitva-Chestnomu-Krestu

Гость
#18

Если очень верить то и палка поможет. А вообще крест это руна стангин ис. Сильная руна оморочки и принуждения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: