Гость
Статьи
Горе хозяева оставили …

Горе хозяева оставили кота на передержку и не забирают

Здравия! Случилась такая ситуация. 31 августа 2021 года давняя знакомая спрашивала у своих товарищей можно ли оставить кота на передержку кому то, никто не мог к себе его взять. Написала мне, сказала что нужно на месяц передержать(она уезжала в Польшу к парню искать работу) так как уже в октябре вернётся с Польши ее парень, который должен был забрать кота, сделать какие то прививки и увезти его. Ни в октябре, ни в ноябре этого не случилось. Спрашиваю ее когда собираются кота забирать она начинает грубо отвечать и говорить что "ты сама согласилась на 3 месяца передержать кота"(на минуточку договоренность была на месяц и я напомнила ей что сроки были оговорены другие). За это время она ни разу не скинула денег на корм, наполнитель и т.д. хотя так красноречиво говорила что будет даже за саму передержку в качестве благодарности платить каждый месяц. Сейчас за кота даже не спрашивает. За это время она умудрилась забеременеть и стать на учёт в Польше. Я так поняла что на родину возвращаться она не собирается.
У меня нет сил больше терпеть кота, хотя я люблю животных, но мне его всучили уже годовалого, я не вырастила его сама из маленького котенка чтоб прикипеть душой. Он скачет по столам и перевоспитать это невозможно, он так привык видимо жить с ними, позволяя себе наглое поведение.
Как образумить горе хозяев? Какие аргументы привести чтоб забрали наконец его и хотя бы по человечески несли ответственность за своего питомца? #домашниеживотные #передержка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дамка
#1

Хозяйке сообщите и отдайте в приют. Только, пожалуйста, не выкидывайте на улицу. Может, среди знакомых найдутся желающие "усыновить" кота?
Хозяйка сама виновата.

Гость
#2

Да не нужен он хозяевам, срочно ищите ему новых.

Голубка
#3

Я бы отвезла ее родителям. Поставила и сказала вам дочка передала. С вас такая то сумма за передержку.

Гость
#4
Голубка

Я бы отвезла ее родителям. Поставила и сказала вам дочка передала. С вас такая то сумма за передержку.

Кстати думала о таком варианте. И говорила ей что мы можем отвезти к ее маме, хотя она живёт в 1.5 часа езды из нашего города. Отвечает нет, аргументируя это тем что у мамы 2 кошки, а этот кот не кастрирован. И адреса мамы тоже не даёт.

Гость
#5
Дамка

Хозяйке сообщите и отдайте в приют. Только, пожалуйста, не выкидывайте на улицу. Может, среди знакомых найдутся желающие "усыновить" кота?
Хозяйка сама виновата.

Та я же не изверг кота на улицу выкинуть. Он у нас кайфует в ус не дует. Жрет как не в себя) но как бы халява тоже должна когда то закончится, хозяйка абсолютно не отвечает за того кого приручила
Ещё и ответы от нее как будто я ей должна что то

Гость
#6

Автор выставляйте в группе ВК своего города объявление,что отдадите кота и все.
Это не ваша головная боль с ним возиться ещё и против своего желания.
Я ещё б поняла, если б она вам платила и корм покупала, а так скинула на вас ответственность и живёт хорошо не переживает даже, сразу видно, что кот ей этот не вссрался вообще. И успейте его отдать, пока он орать не стал, прося кошку 😁

Голубка
#7
Гость

Кстати думала о таком варианте. И говорила ей что мы можем отвезти к ее маме, хотя она живёт в 1.5 часа езды из нашего города. Отвечает нет, аргументируя это тем что у мамы 2 кошки, а этот кот не кастрирован. И адреса мамы тоже не даёт.

Ну узнайте адрес. Если кто из знакомых в полиции работает, пробьют. Или по каким то базам поискать надо. Или через общих знакомых. Я бы так и сделала отвезла бы и оставила. А там пусть как хотят. Это вообще из оперы не делай добра не получишь зла.

Василий
#8

Ничего не сделаете.....

Василий
#9

Да и вообще, думаю, что вы с Украины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: