Гость
Статьи
По каким убеждениям вы …

По каким убеждениям вы живёте

По каким убеждениям вы живёте например буддизм или по закону бумеранга и тд

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай что должен и будь что будет.

#3

Я развиваю веру. Веру в принципе, автор. Считаю это рычагом, который не нашел Архимед, в свое время. Не религиозную веру. Считаю только религиозную веру мелочью. Святые прорвались дальше религии, я полагаю. Быть истинно верующим в жизнь и свет человеком сложно. Это должен быть талант и способности. Тогда ты становишься расслабленным, неуязвимым, бесстрастным - или настоящим аристократом. (Я всегда на них смотрела и удивлялась - откуда у них такое спокойствие, когда вокруг рушится мир. Теперь немного начинаю понимать откуда). Вера должна быть в жизнь, автор. Это какая-то всеобъемлющая вера. Ее источником может быть что угодно. Я тут даже карту вытянула, а на ней написано: "Верьте". Сказать, что я обалдела - ничего не сказать.))

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4
Гость

Делай что должен и будь что будет.

Аналогично.

Гость
#5

Живу практически по библейским заповедям, верующей при эти не являюсь. Зла никому не причиняю, закон не нарушаю, все моральные принципы тоже соблюдаю, всё, что в моих силах, делаю для блага моей семьи.

#6

Очень вижу, когда человек унывает и т.д. Все это от недостатка веры. Негатив тоже от недостатка веры. Короче, я все больше просветляюсь на этот счет. Правда теперь надо сделать рутиной ежедневные упражнения на этот счет.

#7

бог простит, это его работа. все предатели должны умереть! по отморозкам - огонь!!

#8

По атеистическим понятиям и по законам РФ.

Гость
#9

Закрылась от людей
Живу чтоб быть счастливой

#10
Аматерасу-Хатшепсут

Очень вижу, когда человек унывает и т.д. Все это от недостатка веры. Негатив тоже от недостатка веры. Короче, я все больше просветляюсь на этот счет. Правда теперь надо сделать рутиной ежедневные упражнения на этот счет.

ты сказочная дур@

#11

Короче если увидите любого человека, который даже такой суперверующий (в любой религии) или супердобренький, но вдруг из него полезет уныние, негатив или злоба (без причины и повода), знайте - этот человек в жизни ни о чем. Ничего существенного он не достиг. Можете не тратить свое время. Такой даю вам мой дружеский совет! 👍

Гость
#12

Я христианка живу по библейским принципам.
Несколько полезных библейских принципов
В кругу семьи.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).
В школе, на работе, в деловых отношениях.
«Неверные весы — мерзость... Нечестивый делает дело ненадежное» (Притчи 11:1, 18).
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28).
«Если кто не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 3:10).
«Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Господа» (Колоссянам 3:23).
«Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
Как относиться к богатству.
«Кто спешит разбогатеть, тот не останется без вины» (Притчи 28:20).
«Кто любит серебро, тот не насытится серебром» (Екклесиаст 5:9).
Самооценка.
«Домогаться славы не есть слава» (Притчи 25:27).
«Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои» (Притчи 27:2).
«Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3).
«Если кто думает, будто он что-то из себя представляет, хотя он и ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3).

Гость
#13

На все воля Божья.

#14

"Я просто есть."

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#15
Гость

На все воля Божья.

Вот потому я и не верю ему.
На всё его воля.
По его воле нелюди украли, изнасиловали и убили маленькую девочку.
В его воле было остановить их.
Обладай я божьей волей, не ждала бы, пока люди сами искоренят зло в себе, они этого не смогут сделать никогда, вся история человечества говорит об этом.

#16

день прошел - и слава богу )

Гость
#17

Пофигизм

Гость
#18
Моногамус

ты сказочная дур@

Не, я б сказала что горе от ума. Видно, много прочитано, много намешано в голове)
Интересно даже, когда она повзрослеет и начнёт применять знания в отношении себя, а не учить других, осуждать и давать непрошенные советы)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19
Гость

Не, я б сказала что горе от ума. Видно, много прочитано, много намешано в голове)
Интересно даже, когда она повзрослеет и начнёт применять знания в отношении себя, а не учить других, осуждать и давать непрошенные советы)

Люди разные нужны, люди разные важны.
Она далеко не всегда приятна, но почти всегда интересна. Неординарна.

#20
Гость

Не, я б сказала что горе от ума. Видно, много прочитано, много намешано в голове)
Интересно даже, когда она повзрослеет и начнёт применять знания в отношении себя, а не учить других, осуждать и давать непрошенные советы)

глупца можно узнать по двум приметам : он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Платон

Я так думаю
#21
Гость

Живу практически по библейским заповедям, верующей при эти не являюсь. Зла никому не причиняю, закон не нарушаю, все моральные принципы тоже соблюдаю, всё, что в моих силах, делаю для блага моей семьи.

Плюсуюсь +++++++

Гость
#22
Ель Сибирская

день прошел - и слава богу )

😀

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#23

А, вот что я ещё недавно придумала для себя).

Забодалась болеть. После ковида вся рассыпаюсь на ходу. С одной стороны, как говорится, если каждый день болит что-то новое, то значит, у вас все органы на месте. Но с другой, хочется, чтобы эти органы скромно молчали, а они орут: больно, больно!
Иногда сдохнуть хочется, без страха и упрёка, потому что надоело. Но надо жить, а то мои расстроятся, они меня очень любят. Взрослые, а всё мамочка да мамуля.

И я подумала: а чего это я держусь за жизнь? Пусть она за меня держится.
Я переворачиваю ситуации, интересно же, что получится.
А вот попробуйте так, перевернуть свои ситуации по-всякому. Почувствуете много нового.
Вот такое моё новое убеждение, что не надо быть просителем у жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: