Гость
Статьи
Как Ленин смог …

Как Ленин смог провернуть революцию?

Как Ленин смог провернуть революцию? Учебники читать не отправляйте, там все равно все переписано.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та никак.
Сама подумай - как холоп мог это сделать. А что ещё важней - додуматься. Он ж тупой был

Гость
#2

Проплачен был

5566
#3

Перестройку как делали?
Точно так же. Создали план А, Б и С (за рубежом). Нашли исполнителей. Тогда - Ленин. Позже - Горбачёв, ЕБН.
Открыли финансирование из-за рубежа.
Пропаганда и агитация обесценивают все достижения и под видом заботы о народе начинается разрушение страны.
Захват начинается с банковского сектора и финансов. Запускается гиперинфляция, которая смывает и рушит взаимосвязи в производстве и торговле. И т.д. и т.п.

Гороховая каша
#4
5566

Перестройку как делали?
Точно так же. Создали план А, Б и С (за рубежом). Нашли исполнителей. Тогда - Ленин. Позже - Горбачёв, ЕБН.
Открыли финансирование из-за рубежа.
Пропаганда и агитация обесценивают все достижения и под видом заботы о народе начинается разрушение страны.
Захват начинается с банковского сектора и финансов. Запускается гиперинфляция, которая смывает и рушит взаимосвязи в производстве и торговле. И т.д. и т.п.

Что дальше будет?

Гость
#5

В Российской Империи тогда сложилась революционная ситуация и Ленин точно определили момент своего выхода на сцену--у него чуйка была,как у бандита. Ленин обладал недюжинными способностями,в том числе даром убеждения и ораторским талантом,эти качества сильно ему помогли для привлечения народных масс в ряды революционеров.

Гость
#6

У него был двойник. Просто Ленин поиграл с народом и все поверили, а за спиной другие все перевернули. Так же как Путин один в поле не воин.

Гость
#7

1.Это было (кому-то ) выгодно .
2.Спонсоры хорошие
3 .Сложились предпосылки (революции ) в обществе ..а их "раскачали " /реализовали .

P.S.Любой "проект " имеет своего продюссера )))

Гость
#8

Низы не хотели, верхи не могли.

Гость
#9

Вы спрашиваете опираясь на вульгарное понимание революции. Революция - это смена одних порядков на другие и не обязательно вооружённым восстанием. На самом деле русская революция состояла из трёх этапов. На втором этапе, февральской революции, её главные организаторы и участники Советы планировали завершить смену одних порядков на другие путём Учредительного собрания. Но вопреки своим обещаниям реформ Временное правительство продолжило политику царского правительства, а когда Советы обратились к нему по этому вопросу, то оно ответило, что продолжит царскую политику, то есть прямо заявило свою реакционность. Но и тогда Советы отказались от предложения Ленина свергнуть Временное правительство, аргументируя это предстоящим Учредительным собранием и Ленин убыл в Европу. В России же ситуация складывалась так, что Советам стало ясно, что даже если Учредительное собрание состоится, то не в пользу идей русской революции и Советы обратились к Ленину, чтобы он организовал вооружённое свержение Временного правительства. Ленин блестяще повернул Октябрьское восстание 25 октября, а 26 октября (Внимание!) передал власть взятую большевиками съезду Советов. И съезд Советов сформировал Советское правительство, поручив возглавить его Ленину. Замечу, что большевики всегда были в меньшинстве, даже в собственной партии, в которую они принимали профессиональных революционеров из других партий. А как же Ленин - "агент" Германии?
Ленин провернул с Германией комбинацию фактически поставил её на службу своей партии. Германия помогла Ленину с Вооружённым восстанием, преследуя свои цели, но Ленин, после создания советского правительства, став его председателем, инициировал создание РККА, которая разгромила германские войска, чем подвела итог под мировой войной.
Как-то так в общих чертах, но ясно одно, что Ленин действительно был гениальным теоретиком, а то, что ныне происходит в Китае - это практическое воплощение ленинизма.

#10

Недавно слушала интервью с участниками революции, уехавшими в итоге в эмиграцию, со стороны разных сил, от белогвардейцев до большевиков, интервью сами сделаны в 60х годах, когда им было уже плюс-минус 70 лет.
Россия была ослаблена 1й мировой войной, армия деморализована, и революционные процессы, которые активно шли уже лет 20, на этом фоне вспыхнули и разгорелись. Было несколько восстаний, несколько претендентов, активно стремившихся к власти, среди них Ленин, ему удача больше улыбнулась.

Гость
#11

В Китае воплощение ленинизма хаахха надо же так уметь глупо пошутить

Гость
#12
Гость

В Китае воплощение ленинизма хаахха надо же так уметь глупо пошутить

Несколько лет назад китайское правительство объявило своему народу, что строительство социализма будет закончено к 2050 году. И обратите внимание, что китайский народ, включая бизнес, ни на йоту не засомневался в то, что правительство Китая не выполнит взятое на себя обязательство.
Что вы не понимаете. Я не буду вдаваться в то, что вы не понимаете, что такое социализм, а лишь замечу, что его строительство идёт ленинским методом допущения капитализма под контролем коммунистической партии. Раннее этот метод не удалось в полном объёме применить на практике большевикам во главе со Сталиным, во-первых, из-за необходимости подготовки к двум войнам (мировая и с фашистской Германией), потом была война и послевоенное восстановление хозяйства, во-вторых, организованное сопротивление партийной оппозиции, имевшей целью свержение Советской власти, что ей удалось в 1991 году, предварительно дискредитировав саму идею ленинизма, практически успешно реализуемую ныне китайским правительством. Вы, наверное, должны знать, что китайское правительство взяло в путь, по которому идёт китайская цивилизация, всё лучшее, что было создано русским/советским народом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема