Не хочу ехать на Родину
Вот уже два года живу за границей. Замужем, работаю, друзья появились, круг общения, в общем моя жизнь здесь. Ребенка родила почти год назад. Родители мои приезжали взглянуть на внука, когда ему три месяца было. А бабушки и прочая родня его не видели еще. Сама я была в России последний раз почти 2 года назад. И что делать? Зовут родители, приезжай к нам. А я работаю блин целый год, и хочу путешествовать во время отпуска!!! А не тратить свои каникулы на поездки в Россию, на встречу с занудными родственниками, которые только и подсчитывают, как мы там устроились, да какой доход. Мне дорого есдить на Родину, билет на самолет, подарки и потом застолья "по русски" от которых я отвыкла и не переношу их больше. За те же деньги я могу поехать в Испанию или Бельгию и отлично отдохнуть. С родителями у меня отношения ровные, живу без них нормально. Ко мне пусть приезжают, но я не хочу к ним, в тесную квартиру, с котами и попугаем. Как объяснить им вежливо, отмазаться в общем от поездок на родину?
Barselona
158 ответов
Последний —
Перейти
Гость
150: нет, звали хорошо )))
я тоже 2 года живу, вуниверситете, замуж собираюсь за русского(познамомились тут)
домой летаю 2 раза в год.
и в испанию и тут по Англии путешествую и во ф ранции.
5 путешествий в год получается...
тоже друзья и работа...
домой летаю 2 раза в год.
и в испанию и тут по Англии путешествую и во ф ранции.
5 путешествий в год получается...
тоже друзья и работа...
Даша
Блин, Ф ранческа, которая ничего слаше морковки не ела, а все туда же со своим мнением. А по теме - Автор, не xотите- не езжайте, в чем вопрос то? Я узе 10 лет в России не била, и не тянет. Не потому что я ее не лублу, а отвикла просто, изменилась. По родителям скучаю, но не так уж сильно. Я и до отьезда уже не жила с ними лет 5.
Даша
Транслит так переводит...
Гость
Барселона, пора стать взрослой- не хототе не ехайте, не изварачивайтесь, как здесь ума хватило описать как близким и скажите.. Какое то лицемерие блин.. Это ВАШИ близкие вам лючсэ их знать, и кстати полезно правду говорить.., легче жить..
Гость
5-поддерживаю
карла
Тоже давно не была в россии,лет 10 точно-ну вообще не тянет.Мама ко мне 2 раза в год приезжает,каждый раз живет по 3 месяца,через пару лет думает остаться жить насовсем,так что мне в россию никакой надобности ехать нет,а главное желания никакого.Мой сын при попытке отправить его в россию на каникулы приходит в ужас,а когда был маленький так начинал рыдать от такого предложения.Кстати,о акценте-тут кто то так надменно заявлял,что акцент наших это просто выпендреж.Мой сын говорит по русски,но все мои друзья,посещающие меня говорят что он говорит по русски как иностранец выучивший русский.И,действительно,очень многие слова по русски он не знает.
Murmura
Это вовсе не спесь. Это пересмотр приоритетов. Я семь лет не в России, за это время побывала там три раза, без большого восторга и без патриотико-ностальгических припадков. Детей, правда, у меня нет. Родители же навещали меня четыре раза и планируют перебираться жить к нам через два-три года, мы и раньше жили дружно, и теперь решили, что вместе веселей. Друзья навещают, когда у них есть время, но с друзьями интереснее встречаться где-нибудь "в третьих странах", где ни они, ни я еще не бывали.
Я как раз отлично понимаю, что могут быть такие отношения с родными, что избытка общения с ними старешься избегать. Поэтому незачем спрашивать советов на эту тему, надо решать самостоятельно, по карману, совести и чувствам.
Я как раз отлично понимаю, что могут быть такие отношения с родными, что избытка общения с ними старешься избегать. Поэтому незачем спрашивать советов на эту тему, надо решать самостоятельно, по карману, совести и чувствам.
Форум: Психология
Всего: 210 595 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Почему люди постоянно начинают новую жизнь с понедельникаНет ответов
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Когда не больно1 ответ
- Почему грустно без причины1 ответ
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Невербалика3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?13 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Не знаю4 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема