Гость
Статьи
Я себя стыжусь:((

Я себя стыжусь:((

У меня ужасный характер...я очень замкнутая,я ни с кем не умею ладить,не умею обащаться...никто не воспринимает меня как личность...Некоторые считают меня слишком скромной,другие - жутко самовлюбленной, третьи - злой неудачницей.Я зарегистрировна почти на всех сайтах типа "Одноклассники",но везде под разными именами с дурацкими аватарками...Зарегистрироваться под собственным именем не могу...начнут спрашивать как дела? как жизнь?...а мне будет стыдно признаться что все ужасно...как была никем так и осталась...Сама не знаю какого хрена я на них делаю...да просто фиксирую как развивается жизнь знакомых...Многие повыходили замуж,женились...у некоторых уже дети...счастливые на всех фотках...В институте меня многие вообще ни во что не ставят...есть пара людей с к-рыми я в неплохих отношениях,но не более того...они вроде бы ко мне тянутся,хотят общаться...а я какая-то нетакая...сама не понимаю чего мне надо...вроде бы и хочу быть "своей" общаться...тусить,а вроде и нет...иногда просто выдавливаю из себя слова...Те что меня ни во что не ставят...частенько подкалывают меня...из-за этого выступать с докладами и курсовыми для меня просто каторга...могут специально поназадовать неуместные вопросы...дабы выставить меня на посмешище...меня это жутко бесит,но я стараюсь не подавать вида...хотя иногда нервы зашкаливают и так охота ударить...еле здерживаюсь...Понимаю что сама виновата,но ничего с обой поделать не могут...мой внутренний мир с каждым днем становится все чернее и чернее...вид у меня несчастный...не знаю что делать...перестала улыбаться и замечать позитив в жизни......Из-за убитого вида...многие на меня косо смотрят,даже те кто меня не знают...из-за этого еще хуже...Стала себя стыдиться...

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

Автор, не обижайтес, но может, у Вас просто слишком много свободного времени?

Нини
#2

Осознание проблемы уже хорошо. Исправляйтесь

Джулиана
#3

автор, почему для вас так важно мнение окружающих? может, просто быть такой, какая вы есть, и делать только то, чего хотите вы? зачем смотреть, чего достигли другие, что они о вас подумают? расслабьтесь и займите себя чем-нить приятным.

Не ангел
#4

Автор, работа - средство от всех болезней. Найдите себе дело, которое вам будет приносить достаточный для вашего удовлетворения доход - ваше отношение к себе изменится. И ещё: расслабьтесь. Такие настроения бывают, на мой взгляд, почти у всех.

замкнуласьв себе.
#5

у меня тоже так было и так есть. замкнутым людям оч тяжело.особенно в коллективах. понимаю вас автор. (( хотя я постарше буду.

Гость
#6

ви учитес в институте,а пишите как первоклассница.

Гость
#7

ви-ви

Эврика
#8

....обычно это я пишу с таким количеством многоточий....и вообще... ".счастливые на всех фотках" Вот именно!! На фотках.. Вы же не знаете, какие у кого проблемы. На этих сайтах люди выставляют только светлую сторону своей жизни, а о трубностях и проблемах молчат... Сделайте свою анкету! Начните изменения с этого.

Гость
#9

Автор, учимся говорить твердо.

Juliana
#10

ая бы предложила вам начать с похода в парикмахерскую и по магазинам. приведи себя в порядок, у вас и настроение сразу улучшиться. попробуйте хоть с кем-то пообщаться нормально, хотя бы даже в инете если уж глаза в глаза не можете. нельзя так себя угнетать, вы чего. в жизни столько интересно вокруг. а про счастливых одноклассников действительно ещё не факт что они счастливые и потом каждому своё, кому для счастья надо ребёнка, кому-то кофточку, а кому-то что-то глубоко душевное.

Изумрудная кошка
#11

Автор, вы нормальная. Сайт одноклассники - помойка и ярмака жалких понтов, широких улыбок и мнимого благополучия. Не пытайтесь всем угодить,будьте сама собой, у вас обязательно появится в жизни подруга или друг, с которым будет комфортно и просто общаться. А вся серая масса в качестве друзей вам не нужна. У вас есть признаки социофобии, а социофобы люди необычные, тонко чувствующие окружающий мир. Все у вас нормально. Только вот злобу и агрессию надо как-то контролировать. Удачи!

Изумрудная кошка
#12

ярмарка

Гость
#13

Автор, у Вас достаточно серьезные личностные проблемы, но непоправимых ситуаций не бывает. На самом деле Вам самой будет очень сложно справиться с проблемой. Может помочь психолог. Работы много, но повторяю, ситуация далеко не критическая. А перво с чего можно начать, так это перестать бороть с собой и своими недостатками. Скажите себе - "да я такая, да я не умею общаться, да я не уверена в себе, ну и что, я это я. И я имею право быть такой, какая я есть". Автор, как только вы примите свою ситуацию, как только примите тот факт что вы именно такая и перестанете на себя за это злиться. вот с этого момента можно будет начать меняться. Кто Вам сказал, что такое поведение как у Вас - не правильное, и презираемое. Это Ваш тип мышление, за вашей замкнутостью прячет страх, непринятие себя. Первй шаг - это осознание того что вы такая, и вам это не нравиться, но Вы это Вы и Вы имеете право на существование, даже в таком виде, в каком виде Вы сейчас.

барсик
#14

Надо просто полюбить себя такой, какая ты есть, меньше обращать внимания на других. Идеальной жизни нету не у кого, никто не хочет показывать свои неудачи, поэтому и выглядят счастливыми на фотографиях. Может быть вы себя просто накручиваете? Кто вам задает неуместные вопросы на защите курсовой? Студенты? Вы им отвечайте с юмором, даже если ляпнете что-нибудь глупое, то так громко и скажите, какой вопрос-такой ответ. Ведите себя по-наглее чуть-чуть, только не переборщите, так как озлобленность тоже никуда не годится. А вообще клин клином вышибают, если боитесь общественных выступлений, то через "нехочу" сама вызывайтесь прочитать доклад, будет по-началу трудно, но потом это станет рутиной, вы привыкнете и перестанете комплексовать.

чмо
#15

О! У меня то же самое, только я на одноклассниках даже не могу заставить себя зарегистрироваться - не только стыдно за себя, но и завидно. Мне кажется что все мои бывшие одноклассники и однокурсники в 100 раз успешнее меня. Я не могу вообще ни с кем общаться. Из-за дурацких комплексов ни дня не работала по специальности - чтобы не завидовать другим и не позориться самой. Полностью сменила круг общения. Имею ли я право на существование - боьшой вопрос.

Астрид
#16

Гм, а я не могу себя заставить заболеть интернет зависимостью. мне очень-очень стыдно. Я так хотела бы проводить все свое свободное время в инете, болтать со старыми глупыми подругами, которые к своим 30 уже обзавелись 3-м мужем 2-мя детьми и безнадегой, я им страшно завидую. Они ниибацца успешные, одной муж даже купил в кредит подержанный корейский шарабан - мечта домохозяйки :) Они могут с уверенностью выставлять свой целюлит на одноклассниках, а я стесняюсь, я неудачница июо у меня нет детей и целлюлита, и дырявых мужниных носков, мой муж как порвет носки, так выкидывает и покупает новые, мне очень стыдно. Пойду выпью йаду.:)))))

Гость
#17

Книжки читать по позитивной психологии. Мир такой, каким мы его видим. И ваш будет чернее и чернее, если вы не перестанете так обо всем думать!

Автор
#18

Астрид,очень остроумно...

Автор
#19

17,я читала...даж начинала мылить позитивно...но не надолго...все возвращается на круги своя...я замкнутая...причем тут мыслите позитивно если я не умею общаться?...позитивные мысли общению не учат... начинаешь мыслить позитивно...и тут какая-нибудь дура считая тебя отбросом, нагадит в душу...причем просто так ...потому что считает это нормальным...и приемлимым по отношению ко мне... и весь позитив сходит на нет

Автор
#20

6,8...пишу по ходу того как мысли в голову приходят...если напрягаться над знаками препинания и ошибками то можно упустить главное...я ведь ни книгу пишу...на форум обратилась за помощью,поддержкой советами относительно моей проблемы,а ни пунктуации и орфографии

Автор
#21

14...когда как...иногда люблю себя и мир прекрасен,но это состояние не стабильно...и я не могу контролировать это ...:((не получается...да даже и не знаю как..."не обращай внимания,опускай плохие мысли,мысли позитивно"...для меня пустые слова...вот если б услышать реальные психологические методы,приемы...на психологов нет денег

Автор
#22

14,я не могу отвечать с юмором когда надо мной конкретно издеваются...я б их всех поубивала какой там шутить...

Автор
#23

13...у меня не получается...не знаю как...мне нужны психологические приемы...может даже и гипноз...одной логикой я не могу обойтись...я все прекрасно понимаю...но это не действует на меня никак...

11111
#24

автор поменьше думайте о себе:))) Мне иногда помогает.

Автор
#25

11...сайт тут непричем...просто так к месту приплела...

Автор
#26

10...у меня все в порядке с внешним видом...и шмоток много и на голове все в порядке...только с головой видимо не очень...

Автор
#27

8...ну не знаю...вот лично я даж на фотках всегда печальная получаюсь...даж в неплохие моменты жизни...когда улыбаюсь...все равно глаза грустные...

Автор
#28

3...не знаю как выбить из башки эти постоянные мысли "А что они обо мне подумают?А что они вообще обо мне думают?"...они со мной рука об руку...и вообще у меня очень тонкая интуиция...и если кто-то настроен относительно меня негативно я сразу это чувствую и расстраиваюсь...КАК МНЕ НАУЧИТЬСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ?????

Автор
#29

2,знать бы как...

#30

Автор, "какая-нибудь дура считая тебя отбросом, нагадит в душу" - это вы так думаете. А никогда не думали о том, что у "этой дуры" тоже есть чувства?! Она тоже живая!!! И это может быть ее ответом на Ваши выпады. И что она Вас не считает отбросом!!!

#31

Простите, что резко, но... у каждой медали есть две стороны, как и в дружбе!!!

Автор
#32

мышка,по ее отношению ко мне видно что считает...Я сижу себе тихо никого не трогаю...ни с кем не разговариваю...Вот седня вышла к доске задачу решать,а она мне отойди ничего не видно!!!Еще таким тоном!!!Ну кака я отойду если я пишу????как я писать то буду если отйду???Я ей сказала...отойду когда закончу писать,а она меня такой дурой выставила ...засмеялась,,,и все ее как всегда поддержали...

Автор
#33

опять настроение испорчено...не знаю как заставить свой мозг не реагировать на всяких шмар...или реагировать но ни так болезненно

Гость
#34

ой я такая же и мне 22! нужно быть увереннее,смелее, наглее,давать отпор..нужно, но как сложно это воплотить в жизнь))

Гость
#35

Оспади! Когда на доске кто-нить пишет, вечно всем не видно.

Гость
#36

Автор, ваше основное заблуждение - это, что если вы будете сидеть тихо и никому-ничего плохого не делать, то и вам ничего не сделают. Наверное, вы уже убедились, что подобное утверждение сильно ошибочно. Вы, наверное, полагаете, что если проявите к кому-либо негатив, то человек будет относиться к вам ещё хуже. Поэтому сдерживаете себя изо всех сил от выхода вашей агрессии. И сами пишете, что скоро уже не выдержите и сорвётесь на ком-то. Парадокс, но часто так происходит, что чем хуже и неуважительнее относишься к людям, тем более высокого они мнения о тебе. Не надо держать обиду в себе и сторониться людей. Лучше - сразу их ставить на место или первой начать над кем-либо прикалываться. Но всё надо делать легко, естественно, не прилагая внутренних усилий. И, самое главное, без злобы и обиды, максимально спокойно. Например, в описанном вами случае, можно было бы ответить что-то вроде: "А тебе что, невтерпёж узнать, что там дальше будет? / Не видишь, что-ли, я пишу! Тебе самой не сообразить, что нужно подождать или ты торопишься куда? Недержание у тебя или как, что минутку не подождать?"

зюзюкайзер
#37

Автор, у вас есть чувство юмора? самоиронии? вы в групе с кем-нибудь общаетесь, шутите? проявляете интерес к людям, к жизни? имеете хобби? любое, на первый взгляд самое дурацкое хобби позволяет найти единомышленников и друзей.

зюзюкайзер
#38

групе=группе)

автор
#39

нет у меня ни хобби ,ни друзей...я сижу дома целыми днями...да и не особо хочу общаться...и из дома выходить тож никуда не хочется...

александр
#40

автор... не поверите,хотел создать тему,тк проблема как и у вас...... прям две капли воды.....вот меня не много спасает музыка...если б не музыка наверно уже давно б повесился))а еще любовь(только настоящая),когда я любил весь мир мне казался прекрасным,а все плохое и всяких там уродов я не видел тк видел лишь свою любимую......правда теперь я опят одинок... и опять весь мир ***.... автор давайте познакомимся?)))

автор
#41

александр,я ж замкнутая...молчать для меня привычное дело...о чем мы с вами будем говорить???))я ни из Москвы и ни из Питера))...а я вот не могу любить...нет я конешно могу влюбиться,но неболе того...что бы полюбить надо узнать человека,а для это надо общаться...а не умею...((

автор
#42

36,я ей почти так и сказала ...Не могу я приклываться над кем-то в одиночку.Когда я пытаюсь заткнуть их...это их еще больше веселит типа "О,язык прорезался..."...а меня еще больше бесит ...потому в основном делаю вид что необращаю внимания...хотя на самом деле я себе уже все истрепала...

автор
#43

парни обращают на меня внимание,но я все это пресекаю...потому как не вижу смысла...общение все равно не сложится...потом еще хуже мне будет...хожу с очень гордым видом,даж злым...правда глаза у меня грустные...

автор
#44

а еще меня всегда волновало и волнует "А что люди скажут?" ,"Что они подумают?"...потому я предпочитаю не привлекать внимания...и молчу......может быть в этом причина моей замкнутости...когда на меня смотрят вообще не по себе как-то становится

александр
#45

так и я не умею...во и научились бы вместе))))) плохо что вы не из москвы,я из москвы(((((

александр
#46

откуда вы,если не секрет и сколько лет?)

александр
#47

хожу с очень гордым видом,даж злым...правда глаза у меня грустные... вот и я так же ((((((

александр
#48

а я думал что я один такой))автор,да не переживайте вы,когда нибудьи на нашей улице будет праздник,найдем свои половинки и мир и жизнь будет для нас самым лучшим,тк нам будет ради кого жить и будет чему радоваться....я на это очень надеюсь(хотя верится чет с трудом)...а все эти уроды,эт все пройдет...я на эт тож надеюсь))

автор
#49

Александр,мне 21. А вам?)

александр
#50

22