Гость
Статьи
Страх во время …

Страх во время вождения

Обычно все нормально, но иногда находит как затмение - начинаю путать передачи и даже педали, теряюсь на дороге - не понимаю, кто и откуда едет. Бывает еду себе спокойно и вдруг начинаю панически бояться, что другой какой-нибудь участник движения начнет неадекватные маневры - вьедет мне в бок например. Или вдруг пешеход выскочит на дорогу, и я не успею затормозить. Или вдруг тормоза откажут или колесо на скорости лопнет. Накатывает паника, перестаю соображать, на автопилоте еду. Началась вся эта фигня пару месяцев назад. Теперь начинаю бояться вообще за руль садиться, особенно если пасажиров везу. А мне по работе довольно много ездить приходится. Девочки, у кого-нибудь такое было? Если да, то как боролись?

Золя
28 ответов
Последний — Перейти
Emily
#1

У меня тоже постоянно так. Особенно после аварии...

#2

пройдет с опытом. а если нет, то лучше не садиться за руль

Золя
#3

У меня стаж 8 лет. Последние 4 года езжу практически каждый день. Аварий в последнее время никаких не было, даже и не знаю, к чему этот мой бзик привязать...

Элен 1976
#4

Или Дорожный патруль насмотрелись, или новостей, или начитались чего-нибудь, или аварию какую-нибудь видели. Может сейчас и не вспомните, но в подсознании осталось. Сходите к психологу.

Гость
#5

В Москве бы не стала ездить на своем авто ни за какие коврижки. Там же все водители крэйзи с купленными правами!

Булавка+
#6

покупайте автомат. там вна одну педать меньше )))

По Москве очень просто передвигаться кстати )) вернее движения в Москве почти уже нет - все стоит.

Булавка+
#7

Чтобы хорошо ездить надо обладать недюжей реакцией. И главное не боятся. Страх и вы одной ногой уже в аварии на 98%. Потому как ваши судорожные метания-колебания на дороге очень хорошо заметны. Едет такая мадама напуганная и шугается всего вокруг, дергает рулем, раскачивает поток.

Я даже на пассажирском сидении всегда смотрю в зеркала, фильтрую ежесекундно ситуации, предугадываю каждый маневр соседних машин (ни разу еще не ошибалась, глаз наметан) поэтому муж в шутку называет меня штурманом.

Кат
#8

5, а вы откуда такая информированная?

Гость
#9

У меня другой бзик. Не могу ездить одна. Меня прям плющить начинает. Когда еду с кем угодно, даже с ребенком или с собакой - все ок, я спокойна. Но если одна - все! В общем давно уже одна не садилась. Лучше на метро, если что. Вот к чему такой бзик кто-нибудь знает?

Булавка+
#10

почитаешь вас здесь и невольно задумаешься кто у нас ездит по дорогам. Ужас!!! Из-за неуверенности и фобий больше всего аварий. Девы, вы лучше вообще не садитесь за руль, пожалейте хотя бы чужих детей.

Золя
#11

Булавка+, ну вы и молодчина, вас вместо радара на аэродроме использовать можно))

Девочки, я не в Москве, то, что у нас называется пробками, вы бы и не заметили. Пожалуй действительно к психологу стоит пойти. Не водить не могу, слишком много на мне и дома, и на работе. Раньше вождение всегда в радость было, а сейчас едешь и боишся, что опять приступ паники повторится

Булавка+
#12

Золя, вы хоть на минуту понимаете что являетесь потенциальной убийцей на дороге из-за своих фобий? Реация из-за страха практически никакая. Вы просто не соориентируетесь в критической ситуации. Вы ставите под угрозу чьи-то жизни, когда выезжаете на дорогу. Я фигею. Вы неприятны и ваши стоны по поводу "девочке страшно пожалейте девочку" не стоят никаких сожалений, если у девочки нет мозгов, чтобы пойти к специалисту, а не стенать на форуме.

Золя
#13

Булавка, спасибо, мне понятна ваша точка зрения.

Я жду мнений тех, кто а) испытывал или испытывает нечто подобное б) как-то борется с этим, успешно или не очень

#14

Автор, если у вас начинается паника по каким-то причинам - не рискуйте - остановитесь, аварийку включите, если надо, посидите спокойно, подышите, водички попейте. И трогайтесь когда придете в себя.

Либо съезжайте куданито на менее оживленную орогу или посолу и ползите себе потихоньку пока не пройдет.

#15

полосу)

zhanna
#16

у меня тоже самое. не могу бороться с фобиями, продала машину.

черная кошка
#17

да ну в крайности вы впадаете, Инге хороший совет дала! продовать машину это слабость, с ними бороться надо, потом вы и пешком будете боятся ходить вдруг задавят...

черная кошка
#18

продавать)))

Золя
#19

Ингеборге, спасибо, хороший совет. Примерно так и пытаюсь делать. Перестраиваюсь в правый ряд и еду тихонько. Потом, когда серце успокаивается и руки перестают трястись, дальше еду. Продавать машину для меня невозможно сейчас. Появилась мысля - может мой организм так протестует, что беру на себя слишком много?

Золя
#20

У меня еще в магазинах подобное бывает. Начинается паника, не могу ничего взять положить в тележку, только мечусь между прилавками. потом в кассе ничего не соображаю, путаюсь с мешками и товаром, деньги в кошелек не могу положить нормально - все падает, мешается, и кажется что вся очередь и кассирша пялятся на меня. Но это легче перенести, знаю что пройдет через несколько минут. За рулем страшнее, так это и опасно

Гость
#21

Золя, да у вас психоз. К врачу и поскорее.

Симона
#22

Нельзя задиться за руль в таком состоянии. У меня стаж вождения 16 лет. Таких водителей на дороге видно. Сама не может ехать, другим мешает. А это скорость, дорога, здесь может в любое мгновение случиться что угодно. Лучше не садиться за руль, если не можешь ездить. А если ещё и подобное бывает не только на дороге, но и просто в жизни, то, действительно, нужно обратиться за помощью к врачу.

Гость
#23

У меня с сестрой такое было когда она начала ходить без мамы (лет в 25)..)))) Ей все казалось, что на неё все смотрят- как она ходит, как она смотрит...Однажды в магазине при выходе запищало устройство..ну может испортилост или на что еще среагировало...надо было видеть её лицо....сумки все покидала, лицо руками закрыла и орет сквозь слезы..ОЙ, терь все люди подумают что я воровка!!! ОООООЙЙЙЙ

Гость
#24

Золя, 23 это шутка была. У меня бывают в жизни периоды, когда тоже начинает все валиться из рук....Сходите в церковь, просто поставьте свечки за здравие, закажите молебен за здравие на месяц , полгода или год. И будьте уверены, что с Вами ничего не случиться....Все будет хорошо!

zhanna
#25

ну а я вот продала. чувствую себя гораздо лучше. можно все свои проблемы и без машины решить. да и вообще жить можно без машины.

12
#26

булавка,штурман это тот,кто дорогу знает,а не ситуацию контролирует.информированная вы наша

Гость
#27

а я ездить не боюсь, но каждый раз боюсь, что меня на парковке подперли или встали так, что я выехать не смогу, хотя все время выезжаю. А парковаться стараюсь дальше от всех

Булавка+
#28

26 ага особенно это в самолетах дейстсвенно - дорогу знать )))))))) это вы наша информированная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: