Гость
Статьи
Постоянные нападки …

Постоянные нападки свекрови...

Так получилось,что мы живём со секровью,она учительница,пенсионерка,но работает. Вроде не скандалит,не ругаемся,но я постоянно глотаю обиды:она норовит ужалить меня по любому поводу. Просто её фразы начинаются со слов:"Не надо делать,не подумавши...","Я уже двадцать раз обьясняла...","Прежде чем что-то делать,надо спрашивать...","Я всё сделаю без вас...,и так далее,суть вы поняли. Я скажу честно: Я ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ С НЕЙ ЛАДИТЬ И ПОМОГАТЬ! Образ жизни у нас такой: мы с мужем рано уходим,на работу добираемся полтора часа,работаем в одном магазине. Приезжаем часов в девять вечера,конечно уставшие. Два дня выходных-отсыпаемся. Муж никак не реагирует на слова свекрови-наверно привык...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык,она чувствует же,что вы обижаетесь - вот и продолжает. А не будет чувствовать вашей обиды - интерес сразу же потеряет. Вы - молодая кровь - она от вас питается энергией просто - НЕ ДАВАЙТЕ!!!

Мариванна
#2

Учительница - это имя нарицательное, это особая каста людей, для которых есть их мнение и неправильное. Очень сочувствую.

Квартирный вопрос
#3

Вы для свекрови стали образом любимых учеников. Она привыкла поучать и боится потерять квалификацию на заслуженном отдыхе. Не принимайте близко к сердцу. Когда-нибудь она действительно уйдёт на пенсию.

мяу
#4

да ладно,не уйдет она на пенсию,моя вон уже на пенсии,все равно всех учит жить.одно приятно-мы живем отдельно.может вам все же найти возможность съема квартиры

Кириллица
#5

"Так получилось,что мы живём со секровью". Все, дальше можно не читать. Автор, вот представьте, Вас заставят насильно жить в коммуналке с чужими и, может быть, несимпатичными людьми, устроив эту коммуналку из Вашей квартиры, где Вам было хорошо и удобно. Будете счастливы? Будете относиться к соседям со всей душой? Вряд ли. Просто Вы ее раздражаете фактом своего наличия и ничего с этим не сделать.

)))))
#6

согласна с 5

Не ангел
#7

Кивайте и делайте по-своему. Её не переделать, а вам нервы ссвои из-за ерунды трепать ни к чему.

Гость
#8

Помните рекламу про растительное масло? Там свекровь каких-то блинов на сливочном нажарила, а ей невестка говори "Ой, мама, мы вас так любим!" Вот ради прикола попробуйте! Я как то ответила так, свекровь просто в ступоре несколько дней была. Теперь лишний раз думает ЧТО говорит. ЗЫ. НО мы живем отдельно. :)

Сфинкса
#9

8 Гость - классно =)))

но у меня бы лично язык не повернулся назвать "мамой" ту, которая мне не мама...

потомучто моя мама - одна и самая любимая, самая хорошая..

так что, - смело вы её))

Гость
#10

Да я сама от себя не ожидала :) ! так получилось, вообще то я её мамой никогда не называю. Так получилось что это было сказано в начале семейной жизни (уж достала за это время до нельзя) при всех, даже гости были. Все смеялись, кроме неё :)

Гость
#11

Автор, а что ваша свекровь сказала не так? И думать надо прежде, и слушать объяснения или просьбы внимательно, если уж не хозяйка в доме, и спрашивать по этой же причине, и не сомневаться, что сделает все сама. А что вам обидно, свекровь не виновата. Она с вами общается, муж вас не перевоспитывает, значит, вашему мужу от нее не известно, какая вы "плохая". С такой свекровью проще сблизиться, чем с улыбающейся и втихую "открывающей глаза" любимому сыночку.

да уж...
#12

5, меня бесят такие комментарии, как будто у свекрови не было выбора сказать молодым живите отделно, можно подумать, её кто-то заставил, прямо бесят, видимо вы и есть такая свекровь, которая сыночку от себя отпускать от юбки своей не хочет а невестку приходится терпеть...

Вот я живу с бабкой мужа, она вечна кидается при скандалах фразой, мол не нравится, живите отдельно, и когда мы начинаем собирать вещи, она делает круглые глаза и говорит, что она вообще такого не говорила, мол будем мириться и т.д, конечно, кто же её кормить тогда будет, ну заработала она себе большую хату, ну и что, она её не купила, тогда их всем давали в те времена, да она просто даже не в состоянии будет за неё платить, и кто же её *** до дачи возить будет если внучики обидяться и уедут..***** она конечно, но больше вроде таких фраз не кидала, потому как знает, развернёмся и уйдём, а она одна на *** никому не нужна будет...гы

Гость
#13

автор, а у меня мама такая. Не умеет и не желает говорить культурно, не обидев. Терпите, это неисправимо, без ехидства и приговорок лишних, связки слов не получается у нее. Она просто не сможет построить предложение без "25 раз, сначала подумай, прежде чем " и так далее. Это привычка речи и образ мышления таой.

Гость
#14

11, "муж вас не перевоспитывает" :))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это что-то новое:) Супружеский брак по перевоспитанию:)))

Гость
#15

14, да 100 примеров, когда сын реагирует на высказывания мамы в адрес жены. И хорошо, если поддерживает жену, а не маму. И при этом и маму не пытается обидеть.

Гость
#16

а как реагировать,когда сладким и нежным голосом,мило улыбаясь,говорят"Ой,как ты плохо выглядишь!!!Болеешь,наверное!А внук не похож ни накого из нас!И так 17 лет.Попытки вытянуть деньги на собственные нужды(например,на строительство дачи),куда ни разу не пргласили,Постоянные клятвенные заверения в любви,и при этом не лоббирование исключительно своих интересов. На16 году совместной жизни с мужем,я просто тихо свела общение на нет.может,не права?

Гость
#17

муж ведёт себя правильно-не реагирует.Асолютно правильно.Пущай себе болтает-почему вас это должно волновать?Вы же не обижаетесь на плоую погоду, снег, дождь... Вот и её воспринимайте как дождь на улице.нЕ РЕАГИРУЙТЕ НИКАК.оНА ждёт ОТ ВАС ОБИД, РАЗДРАЖЕНИЯИ ЗЛОСТИ-ЭТО ЕЁ ЭНЕРГИЯ.Cтарайтеь не общаться совсем.

Елена
#18

Вот только в соседней теме обсуждали откуда произошло слово свекровь, свекровь-свой кров предоставляла невестке, как было давно, жаль, что ничего с этого времени не поменялось. Автор, живите отдельно, больше посоветовать вам нечего, если дорого, то, снимайте 2х комн. квартиру с еще одной молодой парой, сейчас многие так делают, чтобы поменьше платить, запомните" Сэкономишь деньги-растратишь нервы, растратишь деньги-сэкономишь нервы" как жить, вам выбирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: