Гость
Статьи
Надоели нападки …

Надоели нападки свекрови

Прошу помогите советом. Я вышла замуж по любви и мы очень боролись с мужем за то, чтобы быть вместе. Свекровь изначально была против,т.к я не из богатой семьи и другой национальности, но я сумела доказать свое хорошее отношение и стремление жить по законам их семьи. в браке мы уже 5 лет и так получилось что в этом году я потеряла маму, а следом через три месяца умер и папа. Это ужасное горе,но я переборола себя ради ребенка и не отпустила руки. Все делаю по дому и слежу за свекровью т.к. рука у нее сейчас в гипсе, я делаю абсолютно все:купаю, одеваю, глажу делаю массажи, готовлю и поддерживаю ее в хорошем состоянии. Я делаю это от чистого сердца, но...к этому всему она имеет привычку меня обижать, делать замечания или же просто оскорбить. Помогите советом или просто добрым словом , руки опускаются в моем положении. Я и так сейчас обиженная жизнью, а она не хочет видеть моего горя, считая что ее критика нужная для меня вещь

Камила
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жить в доме свекрови. Какой ещё может быть совет? А вы ещё и родить там умудрились.

Гость
#2

Автор, проблема не в свекрови, к сожалению, а вашем муже. И в вас лично. И она была всегда, судя по тому, что вы "доказывали" свою возможность быть в этой семье. Увы, но ваша ситуация безвыходная.

Гость
#3

Сиделку свекрови и живите отдельно

Гость
#4

Вы слишком много терпите, терпила вы, "я и то, я и это".. не надо быть слишком хорошей золушкой, вот так. И да,конечно, лучше жить отдельно.

Гость
#5

Не понимаю , для чего все предают такое огромные значение свекровям, тем более абьюзерам?! Уходите жить в другое место , не стоит менять себя и ломать ,чтобы нравиться ЧУЖОЙ ,СТАРОЙ ТЁТКЕ ,которая вам НИКТО и которой на вас наплевать! Или у вас как у всех в России - комплекс жертвы ?! Вам нравиться терпеть унижение ,пренебрежение, ненависть и пр. от фригидной ,полоумной старухи !? Сьезжайте от этой идиот.. ки и живите своей жизнью .

Гость
#6

" Я преодолела столько преград, чтобы жить в доме свекрови, обстирывать ее , обхаживать, стирать, убирать, делать ей массажи и терпеть нападки" - ваш текст выгдядит так.
Ну за что боролись на то и напоролись, зачем лезли туда из последних сил и любой ценой?
Больше парней вам.не встретились в жизни?

Гость
#7
Гость

Не понимаю , для чего все предают такое огромные значение свекровям, тем более абьюзерам?! Уходите жить в другое место , не стоит менять себя и ломать ,чтобы нравиться ЧУЖОЙ ,СТАРОЙ ТЁТКЕ ,которая вам НИКТО и которой на вас наплевать! Или у вас как у всех в России - комплекс жертвы ?! Вам нравиться терпеть унижение ,пренебрежение, ненависть и пр. от фригидной ,полоумной старухи !? Сьезжайте от этой идиот.. ки и живите своей жизнью .

-
даже если она и фригидная, причем тут ее фригидность в отношениях между приживалкой и подстилкой сына и ее самой? Схера ли постоянно пихать эту фригидность туда, где она вообще никакого отношения к ситации не имеет. Это невестушка приперлась в чужой дом, значит, терпеть. Не нравится-пусть чешет в свою жилплощадь, оставшуюся от родителей.
И это проблемы невестушки, что ее родители скончались. никто не обязан считаться с ее "горем".

Гость
#8

Авторша пишет: я не из богатой семьи и другой национальности,

--------------------------------------------------------------

Вам, автор, вопрос: Вы попали в дом к расистам? ЗАЧЕМ вы ещё там? Ещё из-за национальности они будут гнобить?? К сволочам попала и прогибается! Глупая!

Гость
#9
Гость

-
даже если она и фригидная, причем тут ее фригидность в отношениях между приживалкой и подстилкой сына и ее самой? Схера ли постоянно пихать эту фригидность туда, где она вообще никакого отношения к ситации не имеет. Это невестушка приперлась в чужой дом, значит, терпеть. Не нравится-пусть чешет в свою жилплощадь, оставшуюся от родителей.
И это проблемы невестушки, что ее родители скончались. никто не обязан считаться с ее "горем".

Вы совсем узко мыслите , фригидные старухи - это злые ,завистливые , неудовлетворённые по жизни существа !
Женьщина которая прожила счастливую, гармоничную жизнь ,особенно интимную жизнь - никогда не станет гнобить невестку , и издеваться ,наслаждаясь садизмом!!!!

Гость
#10

без шуток спрашиваю - нет подозрений что у свекрови больная голова?

Гость
#11
Гость

Вы совсем узко мыслите , фригидные старухи - это злые ,завистливые , неудовлетворённые по жизни существа ! Женьщина которая прожила счастливую, гармоничную жизнь ,особенно интимную жизнь - никогда не станет гнобить невестку , и издеваться ,наслаждаясь садизмом!!!!

-
это вы слишком много приписываете сексу. Во-первых, не всем он и нужен. Во-вторых, не у всех от его отсутствия портится характер и настроение. Как может быть плохо от того, что тебе не нужно... В-третьих, да, возможно, свекровь рассистка, и что? Я вот, например, тоже терпеть не могу узбеков, таджиков и прочих макак. Имею право в своей стране. Точно также, допускаю и понимаю, что и таджики могут славян ненавидеть. Но, разница между нами, что это они приперлись в Россию, а не я к ним ослам хвосты крутить. И потом, возможно, свекрови просто не нравится, что в ее доме посторонняя тетка. Ну не нравится, и что...имеет право. Ее дом!

Гость
#12
Гость

Авторша пишет: я не из богатой семьи и другой национальности, -------------------------------------------------------------- Вам, автор, вопрос: Вы попали в дом к расистам? ЗАЧЕМ вы ещё там? Ещё из-за национальности они будут гнобить?? К сволочам попала и прогибается! Глупая!

-
А ее там никто и не держит.

Гость
#13
Гость

без шуток спрашиваю - нет подозрений что у свекрови больная голова?

-
А свекровь в своем доме не имеет права сделать невестке замечание? Обиды-тоже вещь субъективная. На взгляд свекрови, фраза может быть обычная, на взгляд невестки-смерти подобна. А вот ее "обижена жизнью" и "горе"-это лично ее проблемы. Пусть сама с ними и справляется.

Гость
#14
Гость

Вы совсем узко мыслите , фригидные старухи - это злые ,завистливые , неудовлетворённые по жизни существа !
Женьщина которая прожила счастливую, гармоничную жизнь ,особенно интимную жизнь - никогда не станет гнобить невестку , и издеваться ,наслаждаясь садизмом!!!!

Это правда. Золотые слова. Именно здесь и есть водораздел: улыбабушка или старая ведьма. Улыбабушка хорошо погуляла и прошла весь путь от заглядевочки до головокруженщины. Она была любима и ее жизнь была яркой и наполненной. А вот старая ведьма - это тень человека, озлобленное, несчастное существо, выбравшие темную сторону. Сознательно! Мы всегда выбираем сознательно!

Гость
#15
Гость

Это правда. Золотые слова. Именно здесь и есть водораздел: улыбабушка или старая ведьма. Улыбабушка хорошо погуляла и прошла весь путь от заглядевочки до головокруженщины. Она была любима и ее жизнь была яркой и наполненной. А вот старая ведьма - это тень человека, озлобленное, несчастное существо, выбравшие темную сторону. Сознательно! Мы всегда выбираем сознательно!

-
Чушь собачья. Еще одна штанопоклонница, поставившая во главу жизни зависимость от мужского мнения. Самодостаточная женщина? Не, не слышали...Можно быть любимой до конца жизни, но свое счастье и наполненность жизни не связывать с мужчиной. Муж, дети, работа, увлечения и пр-это и есть жизнь, грани этой самой счастливой, наполненной, полноценной жизни. Глупо выделять что-то одно, и базировать на этом яркость и наполненность.
А слова то какие от...девочки до...бабушки. Тьфу, нафиг.

Гость
#16

Живите отдельно и пусть муж сам ухаживает за матерью. Ах, у них так не принято? Тогда что вы жалуетесь, знали во что лезли. Удавляют такие недалёкие, с боем лезут в опу, потом жалуются,что в опе плохо.

Злобный Пупсик
#17

погодите, я так поняла что в себя мужа какой-то национальности, типа казахов, узбеков и прочих, у которых закон семьи, младшие дети дохаживают родителей, мужчина -царь, старшая женщина семьи типа мудрая старейшина а невестка обслуга и девочка для битья. я не расистка, но я бы с людьми с таким менталитетом не связывалась

Гость
#18
Гость

-
Чушь собачья. Еще одна штанопоклонница, поставившая во главу жизни зависимость от мужского мнения. Самодостаточная женщина? Не, не слышали...Можно быть любимой до конца жизни, но свое счастье и наполненность жизни не связывать с мужчиной. Муж, дети, работа, увлечения и пр-это и есть жизнь, грани этой самой счастливой, наполненной, полноценной жизни. Глупо выделять что-то одно, и базировать на этом яркость и наполненность.
А слова то какие от...девочки до...бабушки. Тьфу, нафиг.

можно и с девочками хорошо погулять, при чем тут штаны?

#19
Гость

можно и с девочками хорошо погулять, при чем тут штаны?

-
Я ответила той ненормальной, которая про улыбабушку, тьфу, прости Господи, накорябала. В ее сообщении явно прослеживалась симпатия и любовь мужиков во главу угла.

Гость
#20
Вероника

-
Я ответила той ненормальной, которая про улыбабушку, тьфу, прости Господи, накорябала. В ее сообщении явно прослеживалась симпатия и любовь мужиков во главу угла.

Ну вот взять хотя бы вас -у вас явный недоеппп, но Вы все пытаетесь доказать, что вам это не нужно.

Гость
#21
Гость

Ну вот взять хотя бы вас -у вас явный недоеппп, но Вы все пытаетесь доказать, что вам это не нужно.

-
Не судите по себе, а научитесь принимать мнение, отличное от вашего, и не сыпать шаблонами.

Гость
#22

да пусть эти свекровки идут на *** , кому они сдались, гнать их от своей семьи подальше и однозначно не жить с ними, ни при каких условиях.

Гость
#23

А как вы боролись за то чтоб быть с мужем и с кем? Как-то мне это странно. Ладно, если мужикк отбывает срок пожизненный и вы боретесь. А так с кем? Зачем?
Живите отдельно. Тогда не надо будет прислуживать. Мне правда вас жаль. Но пока вы живете с ней, так и будете страдать. Снимайте отдельное жилье

Гость
#24

Автор, и какой закон семьи? Куда вы попали?

Гость
#25

*** ее пошли и забей, пусть сама епется. Фука такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: