Гость
Статьи
С лица воду не пить

С лица воду не пить

Обращаете ли вы внимание на внешность человека при знакомстве? Станете ли строить отношения, если человек вам не симпатичен и неприятен?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не стоит. А что, часики так громко тикают или откуда эта мысль общаться с неприятными?

Гость
#2

насколько несимпатичен и неприятен?

Гость
#3

Как можно вообще даже подумать об отношениях с тем, кто тебе неприятен и не симпатичен? Я бы даже общаться не стал с человеком, который мне неприятен. И я не общаюсь. Общаюсь только с тем, кто мне близок по духу, принципам, убеждениям. А отношения строю только с той девушкой, которая в которой с первого взгляда увидел своего человека.

Гость
#4

Нет! Зачем это надо???

М
#5

Обращаю. Нет конечно.

Гость
#6

Да, обращаю. Но смазливое личико-это еще не все))) второе важное-это черты характера. Если это меня не устраивает, то смысл строить отношения?)

Елена
#7

Да, конечно обращаю. Мне кажется, все обращают, ведь внешность - это самое первое с чем мы контактируем
Но одно дело, когда ты знакомишься с человеком не очень привлекательным по внешним данным, так сказать, от природы, но харизматичного, очень интересного и тд, то в этом случае внешность уже потихоньку отходит на втрой план
Другое дело, если ты знакомишься с человеком, который не ухаживает за собой, от которого неприятный запах, грязные ногти, зубы черно-жёлтые и тд..фу пока писала меня аж передернуло))) вот в таком случае не возникает даже желания находиться рядом с человеком

Гость
#8

Всегда вслушиваюсь в то, что человек говорит, насколько разумно рассуждает, это важнее, чем внешнее, которое может быть обманчивым.
И да, с лица воды не пить, сейчас смотрю серию американских программ об их ветеренарной службе, о помощи животным, никто не заморочивается внешним из этих людей, просто одеты, просто выглядят, но какое же доброе дело они делают, молодцы просто, а наши только и знают, что про внешность галдят, всё перья раскрашивают, ограниченные, несчастные люди.

Гость
#9

Мне красавцы не нужны, но я не люблю, когда у человека внешность самодовольная, к примеру, или забитая, или еще какая-то в этом смысле неприятная. С такими не буду, ибо точно знаю, что на лице весь характер видно. А так меня никогда не интересовала мужская красота, мне важнее серьезность, ум, сила характера, стремления, любовь ко мне, доброта.

Гость
#10
Гость

нет не стоит. А что, часики так громко тикают или откуда эта мысль общаться с неприятными?

Нет, просто интересно услышать мнение других людей. Я считаю,что все обращают внимание на внешность. Кто-то признает это, а кто-то лукавит ( возможно даже сами себе лгут)
внешность - не единственный фактор, конечно, но играет немалую роль, как по мне

Гость
#11
Гость

Всегда вслушиваюсь в то, что человек говорит, насколько разумно рассуждает, это важнее, чем внешнее, которое может быть обманчивым.
И да, с лица воды не пить, сейчас смотрю серию американских программ об их ветеренарной службе, о помощи животным, никто не заморочивается внешним из этих людей, просто одеты, просто выглядят, но какое же доброе дело они делают, молодцы просто, а наши только и знают, что про внешность галдят, всё перья раскрашивают, ограниченные, несчастные люди.

Но вы же не будете строить отношения с человеком, если внешне он вам не приятен? Это происходит на бессознательном уровне. Если вы цените человека за его внутренную красоту, то значит и внешняя вас устраивает.

Гость
#12
Гость

Как можно вообще даже подумать об отношениях с тем, кто тебе неприятен и не симпатичен? Я бы даже общаться не стал с человеком, который мне неприятен. И я не общаюсь. Общаюсь только с тем, кто мне близок по духу, принципам, убеждениям. А отношения строю только с той девушкой, которая в которой с первого взгляда увидел своего человека.

Согласна с Вами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: