Гость
Статьи
Проблемы с лицом

Проблемы с лицом

Здравствуйте, хотелось бы поделиться своей проблемой.
Мне 20 лет, летом с кожей лица все было более менее в порядке, но в августе был выпит всеми известный постинор,к октябрю кожа ужасно испортилась. Полезли подкожные прыщи, следы от них сходят очень долго, да и сами они не красят лицо, самооценка упала ужасно.Начала пользоваться серным мылом,цинковой мазью, делать маски, пила ним для очищения крови.Результат был ,но распостранялся он только на мелкие прыщики, подкожные же прыщи стабильно портили мне жизнь.Зимой из-за постоянных нервов начал скакать вес, я и так довольно худенькая 168/47-48,вес снижался до 43,проблемы с месячными,но меня это сильно не беспокоило, в прошлом было рпп,так что особо внимания не заостряла.Думала что все само пройдет. С прыщами все также вела борьбу. С января месячных нет,волосы пожухли,вес 44,имунитет ослаб , постоянно болею, ногти слоятся.В этот момент я опомнилась,связала свои прыщи с постинором, типо гормональный сбой.Побежала по врачам,сдала анализы.Но,гормоны в норме,кровь тоже, щитовидка в порядке.Косметикой почти не пользуюсь ,остальная вся натуральная,пью витамины, питаюсь правильно.Постепенно начала набирать вес, лицо немного улучшилось, но кто знает надолго ли.Может у кого была похожая ситуация, были ли у кого-нибудь проблемы с кожей из-за маленького веса?Буду очень рада всем советам

Зинаида
6 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

Траxaться меньше надо с кем попало.

гостья
#2

я после постинора 2года лечила гормон сбой,неужели эту *** еще не запретили

Слог
#4

Проверьте печень.

#5

масло чайного дерева

Kate
#6

Вам нужно наладить питание. Скорее всего очень мало жиров едите, как насыщенных, так и ненасыщенных. Если не хотите из пищи получать, то хотя бы пейте в капсулах омега 3,6,9. Я раньше принимала льняное масло, но оно противное для меня, поэтому купила капсулы омега 3,6,9 от эвалар. Нет неприятного вкуса и результат радует

Галинка
#7

Вообще лучше через косметолога подбирать косметику, особенно у кого проблемная кожа. Иначе можно сделать хуже. Я правда сделала с точностью до наоборот))) косметолог мне предлагала что-то из профкосметики, уже не помню, а я на тот момент только купила эмульсию ausganica ну и думаю, допользую ее а потом буду посмотреть. Но у меня попадание что называется в яблочко)) коже легко, никаких высыпаний не провоцирует, их даже изрядно меньше стало. Увлажняет шикарно, то есть как раз в меру. И по стоимости ничуть не дороже той самой профкосметики. Косметолог кстати заинтересовалась, вердикт пока не вынесла но я и сама не слепая)) так что решила ее оставить на постоянное использование.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: