Гость
Статьи
Виза в Нью-йорк. …

Виза в Нью-йорк. Девушка, 21 год.

Собираюсь в Нью-йорк на курсы английского.
21 год, мужа нет, квартир-машин в собственности тоже нет)
Как получить визу, какие советы дадут лучшие умы форума?:))

gera
19 ответов
Последний — Перейти
gera
#1

Да, главный вопрос, собственно, в том, как пойти интервью в посольстве?

гость
#2

возьмите подтверждение от тех кто вас на эти курсу взял/пригласил

гость
#3

шансов практически нет, если нет крупного счета в банке или богатых родственников.

гость
#4

2, курсы это курсы, а визу получить нужно доказать, что там не собирается остаться, для консулов США все потенциальные эммигранты - это факт.

гость
#5

Автор, дешевле на курсы в канаду съездить и не надо шипко консулу доказывать, что ты не потенциальные эммигрант.

Гость
#6

только через агенство, которое является посредником. Иначе никак. При таких условиях тебя не впустят. 21 год? тогда для тебя такие программы могут подойти как Work and Travel Или Au pair. Если на туризме учишься, то Internship подойдет.

gera
#7

Не нужна мне эта америка, оставаться там не собираюсь - мне тут хорошо, любимый и родители рядом.

qwerty
#8

А какой счет должен быть в банке, чтобы дали визу? :) обозначьте, пожалуйста, приблизительную сумму.

Меринда
#9

да, приглашение от курсов или кого-то желательно, Иди в Пони-Экспресс и делай визу сама. Зачем платить посредникам 7000. В Посольство иди строго без макияжа и в скромной удобной одежде. Я в кроссовках ходила. Покажи своим видом, что едешь не их мужиков соблазнять

Гость
#10

Для начала идешь на сайты колледжей (к примеру queens college или хотя бы La guardia college) и заполняешь апликейшн ни исл курсы, если тебя берут, то тогда вот с этой бумажкой можно и за визой идти, а просто так, по собственному желанию - пустое дело.

Гость
#11

гера вот и сиди дома с любимим

Francheska-Marina
#12

Моей сестре дали обычную тур визу когда ей было 19 лет, она ко мне приезжала уже 3 раза, каждый раз её приглашаю. Она не замужем, студентка. Родители не бедные, но не олигархи.

Гость
#13

У меня родителям дают, на 2 года каждый раз, а сестру, 21 год не выпускают. Ни на курсы, просто в гости.

anonim
#14

мне в 23 дали годовую на языковые курсы..работы(постоянной), машины, недвижимости и тп не было.. все заняло 5 минут)

anonim
#15

а, забыла.. до этого 2 раза была по work and travel..

гость 8
#16

7, тогда попросите "любимого" перечислить на Ваш счет в банке приличную сумму (на время), чтоб показать в посольстве.

гость 8
#17

Если любимий Вам доверяет, конечно :-))))))).

anonim
#18

еще продолжу.. для курсов на счету должна лежать n-ая сумма, зависит от продолжительности курсов и школы, у каждой свои требования , в эту суссу входит и проживание...\
а на какие курсы вы хотите? долгосрочные или нет? если про кратко срочные, то мне это трата времени и денег..
17 все верно, перевести на счет может не только любимый, но и родители/друзья, потом после получения справки из банка или визы, все снять и вернуть..)

anonim
#19

суссу=сумму, краткострочные....
в посольстве собеседования минут 5-10..но есть и исключения... меня спрашивали про прошлые мои поездки в штаты и зачем я еду.. визу делала через посредников, но в целом по цене было как и w&t программа..
и еще.. выбирайте курсы при колледжах, языковых школах, если финансы позволяют универах..не ищите откровенно не дорогие курсы, они могут не понравиться консулу..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема