Гость
Статьи
Виза во Францию.

Виза во Францию.

Девушки, кто недавно получал визу во Францию, скажите там порядок получения не упростили? Я получала в 2008 году последний раз. У меня сейчас ситуация такая: я безработная в гражданском браке, квартира есть в собственности. Какие документы предоставить в подтверждение своей платежеспособности? Билеты и бронь гостиницы есть.

Лапка
25 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

сайт французского визового центра вам в помощь.

мики
#2

Выписку с кредитной карты банка - обязательно. Чеки на покупку валюты может и примут, но в визе откажут, на основании необеспечения платежеспособности. Придется Вам идти в банк открывать кр.карту и класть на нее сумму не меньше 70 евро в день. Копии документов на квартиру обязательно, плюс хорошо еще какую-то собственность, т.к. у Вас не будет справки с места работы. Если Вы едите с Вашим гражданским мужем - будет проще. Ему достаточно будет предоставить справку о том, что по Вашему содержанию он берет все расходы, плюс подтверждение отеля на двоих. Соответственно ему придется выпиской из банка подтверждать свои доходы, и обязательно справку с места работы

не автор
#3

А если я не работаю и у меня в собственности только автомобиль -откажут?

не автор
#4

но я уже 5 лет в официальном браке , детей нет, хочу поехать без мужа.

Лима
#5

мики спасибо. Сайт знаю, не могу открыть документы. Я вот думаю достаточно ли будет справки, что муж (гражданский) будет меня содержать? Белая з/п у него высокая, достаточно ли будет справки с работы? или может проще себе сделать справку о работе?

мики
#6

3 - если серьезный банковский счет, может и не откажут... Вы им опасны, Вас тут ничего не держит, можете не вернуться. Им нужны доказательства, что Вам есть зачем возвращаться в Россию. Если есть несовершеннолетние дети - обязательно прикладывайте св-во о рождения.Это весомый аргумент для посольства

мики
#7

5 - Если он едет с Вами и это прописано в бланке брони отеля - то совершенно достаточно. Также эту информацию Вы будете указывать при заполнении анкеты на визу

мики
#8

4 - прикладывайте свидетельство о браке, справку мужа с работы о доходах.

не автор
#9
мики

3 - если серьезный банковский счет, может и не откажут... Вы им опасны, Вас тут ничего не держит, можете не вернуться. Им нужны доказательства, что Вам есть зачем возвращаться в Россию. Если есть несовершеннолетние дети - обязательно прикладывайте св-во о рождения.Это весомый аргумент для посольства

счета нет, и что в тур поездке откажут , почти 100% жалко а я так надеялась ?

не автор
#10

мики , а еще я студентка заочного отделения 2 высшее , это + или - ведь есть причина для возврата?

мики
#11

9 - идите в банк открываете кр.карту и кладете на нее сумму в размере 70 евро в день, умножив на срок пребывания. Далее берете выписку остатка по этой карте. Этот документ и предоставляете.

мики
#12

10 - Вы в анкете так и будете указывать, что Вы студентка

мики
#13

9 - жалко- не жалко - им же нужно доказательство Вашей финансовой состоятельности...Это для любой визы - обязательно

не автор
#14

у меня есть сберегат. книжка там 70000 рублей.

не автор
#15

о чего-то я сглупила 1/2 квартиры тоже в моей собственности

мики
#16

14 - здорово :) но она не является финансовым подтверждением, т.к. Вы не можете ей воспользоваться во Франции. Переводите их на карточку

Гость
#17

Я когда уволилась, не имела банковской карты. Муж был не официальный, то есть сожитель. Он написал справку, что будет содержать. Ехал вместе со мной. Мне отказали. Попросили справку о спонсорстве от родителей. Мне тогда было 24 года. Было это полтора года назад. То есть или родители или карточка.

10
#18
мики

9 - идите в банк открываете кр.карту и кладете на нее сумму в размере 70 евро в день, умножив на срок пребывания. Далее берете выписку остатка по этой карте. Этот документ и предоставляете.

Почему 70? 50 евро - для Шенгенской визы

мики
#19

18 - для перестраховки

турагент
#20

Если гр.муж-то спонсировать он вас не может.Документы на машину,квартиру можете убирать-в сервисном центре вам их выложут-не нужны они.Сделаетй выписку со счета в банке или купите тревел чеки.Самый простой способ-попросить кого-то из знакомых сделать вам справку с места работы "левую"-это им ничем не грозит,только могут позвонить,спросить-работаете ли.

Попросите знакомых,у кого ИП там или ООО пусть сделают вам справочку со штампом и все.

Гость
#21

А если есть работа, но собственности нет, счет тоже есть - есть надежда?

Гость
#22

Французам не нужна собственность, они не требуют таких документов. Им нужно

- Транспорт (билеты на самолет, документы на машину и т.д.)

- Место проживания (отель, квартира, приглашение)

- Страховка

- Фин гарантии (справка с работы, 2НДФЛ, счет в банке, спонсорство)

elen
#23
Лапка

Девушки, кто недавно получал визу во Францию, скажите там порядок получения не упростили? Я получала в 2008 году последний раз. У меня сейчас ситуация такая: я безработная в гражданском браке, квартира есть в собственности. Какие документы предоставить в подтверждение своей платежеспособности? Билеты и бронь гостиницы есть.

привет

я получила визу за 2 дня.... я не работаю, только что закончила институт, не замужем....на счету было 50 тысяч рублей... и представляете визу дали на 72 дня.... без всяких агенств, и в визовом центре все очень вежливые были.... в интернете много пугают на самом деле об отказах.... если документы в порядке всё будет хорошо!!!

elen
#24
10

Почему 70? 50 евро - для Шенгенской визы

у меня было 50 тысяч рублей на 72 дня... и мне визу дали, у них сейчас не фиксируется минимальная и максимальная сумма...

пу пуру
#25
мики

3 - если серьезный банковский счет, может и не откажут... Вы им опасны, Вас тут ничего не держит, можете не вернуться. Им нужны доказательства, что Вам есть зачем возвращаться в Россию. Если есть несовершеннолетние дети - обязательно прикладывайте св-во о рождения.Это весомый аргумент для посольства

что-то бред, про банковский счет и может не откажут )) а что деньги с банковского счета можно только снимать вернувшись в россию? ничего нет абсолютно в том, что не замужем или без детей, это не является никаким фактором отказа. весомый фактор - отсутствие работы, если у вас есть работа, например, одна и та же довольное долгое время и, извините, не посудомойкой, с нормальным окладом и она за вами сохранена на период отпуска, то это вот важно. остальное все... а может вы взяли справку со счета своего банковского, а завтра сняли все деньги.. или наоборот, сегодня было мало, а завтра положили туда больше - это ничего никому не доказывает.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: