Гость
Статьи
ТУФЕЛЬКА на стекле …

ТУФЕЛЬКА на стекле машины. ЗАЧЕМ?

Вопрос к тем, кто ездит или ездил с знаком "туфелька" на машине. Искренне не понимаю - зачем? Это признак недоразвитости или неполноценности? Может проще повесить знак "инвалид за рулём"? В чём фишка? Зачем вы его вешаете? Я считаю, что за рулём все равны, и мужчины и женщины. И выпрашивать поблажки своей туфелькой просто унизительно.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Гламурно, наверное)))

Гость
#2

Да, а когда еще за рулем этой машины с туфлей мужик едет, вообше ***! Часто такое вижу))

Ксения
#3

Тоже никогда этого не понимала, даже когда училась ездить ничего себе не вешала, У всякие. Итак обсигналят, а если туфельку увидят, жизни не дадут))). Слава богу кошмар в прошлом, 6 лет за рулем.

Гость
#4

Два варианта: кто-то этой наклейкой заранее приносит извинения за свою езду, а кто-то всерьез рассчитывает на всеобщее понимание. Водители с опытом тоже по-разному реагируют на такие туфельки, все зависит от того, как сама обладательница себя поведет. Если девушка за рулем ведет себя тихо и робко, то я ее и прикрою, и пропущу, ну а если она нагло прет никого не замечая вокруг, то могу и проучить. Вешать такие знаки или нет - личное дело каждого. Когда начинала я, то каталась без всех этих знаков, но была готова в случае чего ответить за свои действия. Слава богу не пришлось.

Гость
#5

2, бывает, что в семье одна машина на двоих, а жена за руль недавно села...;-)

Влюбленная.
#6

5,и поэтому мужа надо позорить?:))

Автор
#7

4, "кто-то этой наклейкой заранее приносит извинения за свою езду" всё-равно не понимаю, приносит извинения за что? Ну повесь знак "У". Понятно - ученик. А деление по половому признаку при чём? Давайте тогда и водителям трамваев, такси вывешивать М и Ж. Бред какой-то.

Автор
#8

Она же не вагоны разгружает.

Гость
#9

Это занк тех, кто в Гаи платил. сдавал за взятку.

Пани Лисовская
#10

я тоже ничего не вешала.Хотя несколько раз порывалась...У подруг все заднее стекло обклеено - и туфли, и У, и ребенок ...А я так как то пережила период неуверенности за рулем.

Автор
#11

10, а чем эти знаки уверенности прибавляют? Как по мне - наоборот только усугубляют неуверенность. Все обращают внимание - "дурочка за рулём".

manuela
#12

дибилизм

Пани Лисовская
#13

Да я вот тоже подумала что не нужно ничего лепить и обошлась без этого.А скоро говорят введут в правила обязательно желтый восклицательный знак на заднем стекле для тех у кого стаж менее 2лет вождения...Уже обсуждается этот прект вовсю...Ну я то уже не подпадаю под это)))))

Гость
#14

Правильно, автор, за рулем нет мужчин и женщин, есть водитель. А все эти значки, типа туфелька, У, восклицательный знак, даже "чайник" - для мазохистов. Никогда ничего не клеила и никому не советую.

А этот желтый знак вроде уже должен быть, или нет? Но я, слава богу, тоже не попадаю под этот бред очередной.

гы
#15

пусть лучше вешают, я когда вижу У да еще и вместе с тапком этим, стараюсь убраться от этого тела подальше
У - это ученик, а У с туфлей - неадекватный ученик

Эвелина
#16

Каждому своё - у меня на джипе большом, мужском....собачка на панели лежит... и бычок маленький сбоку (символ года))))))))))))))))))

Гостья
#17

Лично когда я училась ездит,то никаких опазновательных знаков типа "ученик" или "туфелька" на машину не вешела,так же считая.что это унизительно..Когда моя сестра купила себе первую машину и стала учиться ездить,то повесила "туфлю". На мой вопрос,зачем она это сделала? Она мне ответила: ты не понимаешь приимущества на дороге,когда я включаю поворотник,то в зеркало бокового вида вижу как весь поток притормаживает..И ниукого даже в голову не приходит меня не пустить или подрезать)) И никто ей не сигналил,относились с пониманием..Возможно в этом есть определённая польза.

Гость
#18

А меня папа заставил туфлю повесить, а рядом знак У. Пришлось повесить. Потому что мне было 18 и машину купил папа.

Приемущества были на лицо: ╧17 всё описала верно, всегда пропускали и уступали.

Но на вторую машину уже ничего не вешала.

Гость
#19

А у меня знак 70 наклеен )))

***
#20

А у меня восклицательный знак - адекватные люди понимают,что человек недавно сел за руль и правда и пропустят иной раз и прикроют и не делают резких маневров ...Ну а неадекват: тут хоть со знаком, хоть без - им по фиг кого подрезать, кому не уступать............

Гость
#21

Мой муж правда давно уже вешал У, от него шарахались и можно было спокойно ездить, водители расступались. Я считаю что такой знак наверное нужно всю жизнь возить на стекле, меньше проблем. Вот не знаю можно ли всю жизнь

Гость
#22

21))))))))))) Я специально оклеила стекла буквами У. Машина дорогущая, все видят и действительно расступаются, уступают, езжу без проблем и снимать эту букву не собираюсь, я не живу по принципу "Понты дороже денег и жизни", мне плевать кто там и что думает, зато МНЕ так удобно и безопасно.

Туфля эта уродская, вид пошлый, а буква У никому не мешает.

Гость
#23

Еще хочу приклеить картинку с черными очками - типа Слепой за рулем. Пусть попробуют не уступить, а уж фарами пусть хоть обмигаются.

23 Mne
#24

spasibo za klassnoe nastroenie:)

Олдинг
#25

Туфля эта, как и чайник, как и пошлятина "держи дистанцию", или ребенок в машине не являются официально разрешенными знаками. "У" можно клеить только на учебную машину, которая оборудована двумя комплектами педалей. Для новичков разрешены восклицательный знак и "70". Собираются вводить желтую наклейку с восклицательным знаком как раз для чайников.

Меня сама по себе туфля ни бесит, ни раздражает, а вот надпись под ней "Уважай меня!" и при этом крадущаяся скорость 10 км/час в левом ряду вызывает бурю эмоций...

woman
#26

"ТУФЕЛЬКА на стекле машины. ЗАЧЕМ?"

знака "афца" в ларьке не оказалось, пришлось брать туфлю

zicke
#27

znak Y-y4enik,ispolzyetsa tolko na y4ebnih mashinah.Pravila po4itaite.

Гость
#28

Чтоб все видели, что за рулем сидит тупая пи*да

Гость
#29

26:)))

У меня была туфля,только не в России,а на Западе.Мужики останавливались,спрашивали, для чего это.Дедок еще спросил. И тетка.Ей очень понравилось,она себе тоже такую захотела,только тут не продается,я ей посоветовала в русский магазин сьездить.

Честно я эту наклейку приклеила ради прикола,но потом она мне надоела,да и по ней можно было вычислить меня:))Сняла.

А у подруги на старой машине была наклейка UA, она ее продала вскоре какой-то американке, а вот недавно смотрю возле универа стоит ее машина с этой самой наклейкой, покупательнице видно пофиг на эти буквы,так и ездит.

.

Идея Фуева
#30

Я полгода ездила с чайником. Посчитала так: пусть лучше едущий следом увидит этот чайник и не примет меня всерьёз, чем он в случае чего будет ожидать от меня адекватных действий, а я эти ожидания не оправдаю. Когда перестала шарахаться от каждой мимо проносящейся машины и научилась, сидя за рулём, одновременно смотреть вперёд-назад-вправо-влево, чайник сняла. Вернее, снимала по частям недели три. Зима была в разгаре, он у меня, зараза, к стеклу намертво примёрз.

Не ангел
#31

люди, а никто не знает, что за наклейки надо с 1 марта тем, кто меньше 2 лет ездит??? И надо ли вообще???? Просто в метро случайно разговор услышала, что какое-то новое правило на этот счет - по инету полазила и ничего не нашла

Гость
#32

Надо, желтый квадрат с восклицательным знаком. Но вроде пока никакого штрафа за отутствие такого знака на машине не ввели.

Не ангел
#33

спасиб 32, а почему его в магазинах нет???

К.
#34

Гость 29, а что такое UA???

Гостья
#35

странно.. почему буква "У" это унизительно? это вообще-то норма для начинающих, а с 1 марта восклицательный знак должен быть. другое дело туфли, чайники, совокупления:)

Мечта
#36

Я тоже отъездила с "У". Теперь сама только "за", когда люди наклеивают значок У (или теперь будет треугольник с !) - я всегда держу бОльшую дистанцию, более внимательно смотрю за их движением по дороге, на подъеме стараюсь встать позади с запасом. Меня наоборот бесят "зеленые" водители, кот. по всем признакам вчера из автошколы, однако предупредить о своем маленьком опыте и вытекающих из этого результатах, им просто влом или стремно.

св
#37

Против "У" ничего не имею. Даже всячески приветствую. И другим безопасней, и себе спокойней.

Адекватный водитель поймет, что человек не совсем освоился за рулем - дистанцию увеличит, сигналить зря не будет...А туфля - это по моему глуповато выглядит...

ЮТА
#38

Для ликбеза:

"Ну повесь знак "У". Понятно - ученик."---------Пункт 21.5. ПДД Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

То есть знак У вешается в том случае, если вы обучаетесь вождению с инструктором.

С 1 марта вносятся изменения в ПДД и вводится специальный знак для водителей со стажем до 2-х лет. Восклицательный знак на желтом фоне (квадратный).

В административный кодекс назакание за отсутствие этого знака не ввели. Так что можно пока не вешать - штрафов нет.

Автор
#39

Согласна, знак У может быть оправдан. Но туфелька эта инфузория....

Автор
#40

Итак подвожу итоги. Есть три категории дамочек с туфелькой. _____Первая - типа гламурные барышни с надутыми губками, которые считают, что им все должны. В разговоре сюсюкают, любят букли и рюшики. Такие себе Барби для бедных.______Вторая - папины дочи. Им сказали надо вешать, значит надо. Машинку-то папка купил, ослушаться низзя..._______И третья - пофигистки, для которых средство не главное. Такие налепят и какашку на стекло. Какая разница? Главное, чтобы не приближались! Не тронь гав--но - вонять не будет.

Гость
#41

Есть ещё одна категория-дуры, которых этот знак раздражает.Но таких раздражает всё, что им не по вкусу-потому им искреннее соболезнование.Глупость не лечится.

Дамочка с "туфелькой"
#42

Уважаемые отвечающие, а вам завидно, что ли, что "туфелька" приклеена? Вам какая разница? Не нравится - не смотрите! Моя машина, что хочу, то и клею, точно так же, как и вы можете со своим автомобилем поступать как нравится вам. Мне 26 лет, я езжу на дорогом, красивом, спортивном автомобиле, стаж вождения 10 лет. Предупреждая нападки завистников, сообщаю - этот автомобиль я купила себе сама. Приклеила сзади туфельку просто потому, что мне так хочется и нравится. Тетки кипятятся, бесятся и брызжут слюной на тему "туфельки", а что им еще сказать, если зависть гложет?

Карга, стара и нееплива
#43

Нет автор, судя по постам на этом форуме, некоторым просто нужно прицепить этот знак. У=Умалишённая убивица. Эх, если б у нас такие знаки вешали, расписываясь в собственном идиотизме, было бы намного легче.

Автор
#44

41, у вас наверное плохо со зрением. Разве я где-то написала, что меня это раздражает. Я написала "Искренне не понимаю - зачем?" Любопытна я, знаете ли...Как и вы наверное тоже.

Автор
#45

42, О! Такую с "туфелькой" я себе и представляла. Яркий, так сказать, представитель...Спасибо))

Гость
#46

Взаимно, автор))) И вам спасибо ;) Я действительно яркая. Тщеславие - это плохо, но не могу ничего с собой поделать - мне приятно, когда такие как вы кусают локти от зависти и захлебываются своим же ядом, глядя на меня - молодую, красивую и успешную.

Гость
#47

.. и с туфелькой, приклеенной на шикарный автомобиль ;)

Автор
#48

46, идите картошку уже чистить, ужин скоро. Мечтами сыт не будешь))

Гость
#49

48, хи-хи))) Вы забавная))) В ресторанах не ужинаю (деньги надо тратить с умом, а не тупо проедать), поэтому пойду чистить картошку! Не вижу в этом ничего позорного, между прочим.

Автор
#50

Ну вот, а у многих денег на всё хватает, и на рестораны, и на машины, и на дома, и на повара. Начинайте завидовать)) Ах, да только туфельки на машине нет, вот беда... Приятного аппетита!