Гость
Статьи
Инфантильность - как …

Инфантильность - как бороться?

Будь моя воля, я бы давно перестала общатьтся с этой девушкой.
Она инфантильна - 20 лет, а до сих пор не работает. Ленива - в университете учится кое-как, удивляюсь, что её до сих пор не выгнали. Эгоцентрична - уверена, что весь мир крутится только вокруг неё, не привыкла слышать ни в чём отказ.
Пытается бороться со своей инфантильностью, но ей вечно что-то мешает и как бороться, она не знает. Иногдя я её просто ненавижу...
Эта девушка - я...

Небо в голубых глазах поэта
17 ответов
Последний — Перейти
Шанталь
#1

Бороться легко.На что вы живете?Деньги дают родители?Пусть не дают.Захочется "вон то модное платьишко" или "с подружками в клуб покруче сходить", а денег нет-устроитесь на работу.А без образования куда?В продавцы?Маляры?Штукатуры?Да и там конкуренция.Значит надо учиться.Только так.Я тоже была такой,как вы,универ закончила,а работать как-то не спешила.Родители все даввали,я и не просила.А потом у родителей со здоровьем напряги,кредиты висят, младшая сестра на руках, отцу операция дорогая нужна.И я быстренько и на работу устроилась,и на вторую вышку пошла,чтобы работу более престижную получить.От инфантилизма и следа не осталось.

Анжелина
#2

Автор....ты тоже не все правильно делаеш

Гость
#3

А девушка уверена , что правильно факультет выбрала ?

небо в голубых глазах поэта
#4

3, а при чем здесь факультет? дело вообще во всей жизни

Гость
#5

Автор, я тебе и второй диагноз поставлю, помимо инфантильности - раздвоение личности!:)))

Небо в голубых глазах поэта
#6

5, не смешно. Мне нужна реальная помощь (((

Ф либирд
#7

У мениа тоже такаиа проблема, иногда кажетсиа, что ето лень. Инф антильность - ето скорее нежелание нести ответственность за свои поступки и боиазнь ответственности вообwе.

Как справлиаиусь? А никак. Бивает и так, что тоже ненавижу себиа, но вериу в то, что жизнь триахнет, и иа смогу изменитьсиа. Пока родители обеспечиваиут, да.

Flybird
#8

Koshmar! Nu i dermo etot translit)))

Ирина
#9

Пожить самой,отдельно от родителей.Деньги зарабатывать самой.Инфантильность и лень сразу пропадут.

Ирина
#10

Уехать в другой город.Я приехала в Москву после окончания института в 21 год.До этого за меня все решали родители,содержали тоже.В другом городе ,без родителей я быстро повзрослела.

Жозефина
#11

Не парьтесь,девчонки,не у вас одних эта проблема.Наверное, у слишком строгих родителей вырастают дети,"застрявшие" в детстве.Наверное, с этим трудно бороться, но жизнь показывает, что надо.

Маруся
#12

Вот у меня похожая проблема, только мне 27, я живу отдельно от родителей лет 10, сама себя обеспечиваю... только мне все люди старше 22 кажутся взрослыми... блин... я как будто питер пен о_О. с образованием у меня все отлично, с развитием тоже... а вот внутри такие ощущения...

Даша
#13

у меня тоже такая проблема...мне 22,не работаю,не учусь.Мамочка изначально,с детских лет вокруг меня наседкой вилась,а теперь сама пытается в психушку сдать,видете ли,инфантильность-это ненормально!

Олеся
#14

Просто интересы детские в 26 лет обожаю сладости, сказки и мультики. Летом качаюсь на качелях укрепляю слабый вестибулярный аппарат. Правда с принятием решений проблем нет,самостоятельна и независима в суждениях, советуюсь с родными, но поступаю так как сочту нужнымм(если считаю совет подходящим следую ему, если нет поступаю по-своему). Закончила университ сейчас внештный журналист, деньги в семейный котёл отдаю, родители выдают по необходимости, по хозяйству им помогаю. И уезжать от них не хочу, они обо мне маленькой заботились теперь мой долг о них заботится. Значит ли это что я инфантильна?

Колючка
#15

Лечится. Исправительными работами на разрузке вагонов и оздоровительной хлебно-квасной диетой. Как только жизнь вожжу под хвост засадит - живенько повзрослеете %)

Марина
#16

Это не лечится.

Гость
#17

это вина родителей, которые не ведали, что творят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: