Гость
Статьи
В электричке чуть не …

В электричке чуть не расплакалась, так стало себя жалко

Был ли у вас такой период в жизни, когда вы думали, что нет в вашей жизни смысла? У меня уже так около 2 лет, а сейчас в настоящее время совсем все плохо(( И если учесть, что мне пока ее только 20! У меня нервы не в порядке и везде проблемы, от проблем и такие нервы. 1. болею, что мне не позволяет нормально посещать универ 2. От этого проблемы с материалом 3. Это меня угнетает еще больше, особенно когда доценты меня к стенке с вопросами "где вы были" припирают. 4.Угнетают меня выговоры, так как человек я ответственный, но из-за проблем со здоровьем выходит такое 5. Моя жизнь пострадала из-за того же здоровья. 6. От этого расшаталась нервная система 7. Уже целый год не выходила никуда кроме покупок по дому и на учебу 8. Контакт с друзьями нарушился, так как я "заперла" себя дома 9. Чувствую себя неудачницей, хотя чего уж чувствовать, я такая и есть. 9. И это уже конец, я не вижу больше смысла в этом существование, если раньше у меня была цель, как вылечиться, сделать карьеру и иметь семью, то сейчас уже не вижу этого всего просто, каждый день это просто день для меня, чтобы прожить, поставить так сказать галочку в процессе существования.
Не хочу тут долго писать и ныть, так как не хочется еще и на форуме людей угнетать, но не знаю как выбраться, это меня засасывает убивает, да еще и дает мне понять какое я *** существо, просто ноль. У родителей единственный ребенок, смысл их жизни: Больная и потерявшая смысл в жизни неудачница, от этого еще больнее, что я их разочаровала(
Что меня еще больше напугало, так это было ночью, я долго плакала как всегда в подушку уже вроде засыпала, а про себя спрашивала, почему меня бог так наказывает и за что и тут я услышала голос, который сказал " Потому что он тебя ненавидит". Я понимаю, что это наверное галлюцинация предсонная, но не могу выбросить из головы.

Anita
169 ответов
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

аж тошно стало, как вы нагнетаете

еще хуже
#2

а я не учусь и не работаю, мне 19...

Гость
#3

А чем вы больны, автор? У вас просто невроз на почве усталости и гормонального всплеска, наверное. Почему не пойдете к неврологу?

мики
#4

чем болеете-то?

СС
#5

Автор, Вы ни в коем случае не угнетаете меня, как читателя и посетителя форума, но можете Вы сказать, чем болеете

#6

Лечите здоровье, и все остальные проблемы отпадут!

Anita
#7

У меня крупные проблемы с желудком, кишечником и желчным пузырем. Я не могу высиживать целый день на лекции, так как начинает все болеть и пучить, без грелки не могу и потом позориться тоже не хочу. Я иду или на первую половину дня или на вторую.

Думаю взять академический на след. год, чтобы лечиться, так как так нельзя больше жить. Я этим уже себе всю нервную систему погубила.

И от учебы не будет толка, если не буду ходить, так как у меня все хуже, врачи не могут помочь никак.

#8

Может вы желудок губите своими нервами!! Ведь от нервов ЖКТ в первую очередь страдает. Может стоит еще к психологу сходить..

ГоСтЬ
#9

А Вам не кажется,что пучить может как раз от того,что постоянно нервничаете?Уж,поврьте,автор,есть люди.кот гораздо хуже,а Ваша проблема больше надума чем есть на самом деле.Вы видимо из тех людей,кот очень любят себя жалеть.

Anita
#10

Недавно поймала себя на мысли, что завидую здоровым людям, или хотя бы тем, кого не мучают проблемы с пищеварительными органами, они могут спокойно выходить на улице, а я перед каждым разом дрожу от страха. Еще больше ухудшает мое положение разговор лекторов о том, почему я так часто пропуская, так как знаю, что пока больна не смогу в этом ничего изменить. Если возьму академический, то наверное лягу в больницу лечиться на полное обследование, а не на отдельные части.

Сегодня 3 часа с утра просидела на лекциях и ушла, так как думала, что от боли помру и живот разорвет.

ГоСтЬ
#11

Вообще такое впечатление,что Вы сами загоняете себя в угол

Заяц
#12

А, это у вас на весь класс урчит в животе?

Гость
#13

Вот именно. Возьмите академ, и займитесь своим здоровьем. А потом всё наладится...Успокойтесь) Поверьте, ваш проблемы со стороны, пусть даже для вас это катастрофа, это никакие не проблемы вовсе. Просто запущенная болезнь, и из-за неё нервы. Из-за этого вам кажется, что жизнь дeрьмо..У меня так по сравнению с вами вообще караул, хотя я стараюсь не отчаиваться, а сил иногда не хватает. Знаете, есть фраза знаменитая из не менее знаменитого фильма, Shit happens. Просто поймите, что это не на всю жизнь, а всего-лишь такой вот период в жизни..

ГоСтЬ
#14

Автор,вот скорое лето.По крайней мере 2 месяца Вы будете отдыхать.Вот в этот период и лягте в больницу.

Anita
#15

Я с вами согласна, конечно это несет и психологический характер, но у меня и дома так, а еще я пью успокоительное. Но у меня еще и кишечник болит. Я просто не знаю, как поступить, брать на год отгул и приводить в порядок здоровье или нет. Но я знаю, что если все будет так дальше продолжаться, то у меня будет срыв нервный и из-за непосещения могу завалить предметы, чего бы не хотелось.

Тссс...
#16

Anita, а как вы дома от болей спасаетесь? Грелкой, таблетками или чем? Почему бы не взять лекарства с собой в институт, а на живот одеть что-нибудь утепляющее? Или дело не только в этом?

#17

Автор, возьмите академический, пролечитесь, приведите свои нервы и мысли в порядок.нельзя же так мучиться!! А то вы на самом деле так себя совсем загоняете

ГоСтЬ
#18

Вот Вы постарайтесь успокоиться для начала.Не так все ужасно.Сама была в такой ситуации ибо так же,как у Вас проблемы с желудком.Пошла на обследование,пропила курс лекарств,кстати стала меньше нервничать(т.к. тогда был достаточно тяжелый период) и все само собой прошло.Да,неприято,боли мучают,но это все излечимо и поправимо.Только не загоняйтесь еще больше

Anita
#19
Заяц

А, это у вас на весь класс урчит в животе?

тут не только живот, но еще и желудок и кишечник, ужасный метеоризм, который врачи не могут вылечить, даже к гомеопату ходила, осталась еще только наверное к бабке-целительнице пойти.

Ладно если бы это были просто боли, я бы стерпела, а тут позор перед всеми, будь то в аудитории или в метро. Хуже бывает, когда я сижу.

Уж сколько раз я думала, что лучше бы болело у меня очень сильно, чем позор такой терпеть. Сил просто нет.

Bleach Blonde Tramp
#20

Ну а если принести справку о состоянии здоровья с рекомендацией врача сидеть на лекциях не более стольки-то часов в день? Одну в деканат, другую на кафедру, третью таскать и показывать всем преподам, заранее их предупреждать.Пусть они вам сразу материал дают,или хотя бы источники чтобы вы сами наверстывали, дома. Все ваши проблемы решаемы, вам просто ничего не хочется улучшать. А это уже депрессия, это к психотерапевту.

мдяяя
#21

можно перевестись на заочку и не надо будет сидеть на парах

Гость
#22

Я не могу понять, о каком позоре автор говорит?Что пучит все время что ли? Ну так надо наладить питание.

У врача были, автор? У гастроэнтеролога? Какой диагноз? Чем лечили? Что-то слабо верится в эту хню, уж извините.

ГоСтЬ
#23

Гость22,при метеоризме и всему ему подобном пучит конкретно и соотвественно выходят газы(не всегда тихо,если можно так сказать),об этом автор и говорит.Только я поняла что она не лечится.Может у Вас гастрит,колит и им подобные.Курс лечение все может поправить

#24
Anita

У меня крупные проблемы с желудком, кишечником и желчным пузырем. Я не могу высиживать целый день на лекции, так как начинает все болеть и пучить, без грелки не могу и потом позориться тоже не хочу. Я иду или на первую половину дня или на вторую.

Думаю взять академический на след. год, чтобы лечиться, так как так нельзя больше жить. Я этим уже себе всю нервную систему погубила.

И от учебы не будет толка, если не буду ходить, так как у меня все хуже, врачи не могут помочь никак.

Автор, мне в 14 лет желчный вообще удалили. Пучит - это вообще отдельная песня, у меня такая же фигня :) Но что-то я не страдаю сильно, ну больно, да, раздувает как шарик, на беременную похожа становлюсь. Чаще всего, заметила, так бывает, когда вечером съешь хлеб или кофейку хлебнешь. От орехов еще. Если совсем плохо, съедаю пачку активированного угля, через 30 минут ничего не болит.

Anita
#25
Гость

Вот именно. Возьмите академ, и займитесь своим здоровьем. А потом всё наладится...Успокойтесь) Поверьте, ваш проблемы со стороны, пусть даже для вас это катастрофа, это никакие не проблемы вовсе. Просто запущенная болезнь, и из-за неё нервы. Из-за этого вам кажется, что жизнь дeрьмо..У меня так по сравнению с вами вообще караул, хотя я стараюсь не отчаиваться, а сил иногда не хватает. Знаете, есть фраза знаменитая из не менее знаменитого фильма, Shit happens. Просто поймите, что это не на всю жизнь, а всего-лишь такой вот период в жизни..

Спасибо) Я надеюсь так сильно вылечиться, это просто мое заветное желания. Некоторые мечтают о деньгах, богатом муже, машине, дорогом подарке родителей, а я просто о том, чтобы не позориться перед людьми и не испытывать все, что испытываю сейчас. Даже врагу бы такого не пожелала. Я сама знаю, что изменилась, стала нервная и дерганная, чуть что сразу плакать, не могу уже контролировать. За последнее время заметила, что как только начинаю переживать, то начинает дергаться глаза, моментально + социофобия. Никого не хочу, просто хочу сидеть у себя в комнате.

Мне уже и мама сказала, брать академический, но она до сих пор не понимает, что со мной творится. Ее любимое предложение это " ну пускай урчит, другие люди не обращают внимание". А как могут люди не обращать внимание, когда гремит простите на всю комнату, через каждые 4 минуты, на меня уже все косо смотрят, правда ничего не говорят.

Да и вообще всю жизнь у меня так, постоянно не везет.

#26

Ладно если бы это были просто боли, я бы стерпела, а тут позор перед всеми, будь то в аудитории или в метро. Хуже бывает, когда я сижу.

Уж сколько раз я думала, что лучше бы болело у меня очень сильно, чем позор такой терпеть. Сил просто нет.[/quote]

Не поняла, у вас урчит громко или газы сами выходят?

Гость
#27

Да, автор, что это вы так себя??? В церковь идите. Вам давно пора туда зайти.

Anita
#28

Я у всех врачей была, которых возможно. Осталось сделать колоскопию только, но врач говорит, что это ничего не принесет, так как скорее всего похоже на дисбактериоз. При гастроскопии выявили острый гастрит. Я лечилась препаратами, всякими антибиотиками. Сейчас восстанавливаю кишечную флору, что только не делаю, но нет, опять, а особенно если иду в первую половину дня, т.е встаю я в 5:30 и завтракаю тоже так. Если не завтракаю, то уже и не только кишечник гремит, но и желудок да еще хуже, поэтому мне надо поесть и утром.

Вечером после 6 вообще ничего не ем.

Дело в в продуктах, меня пучит от всего, делала анализ на непереносимость лактозы, фруктозы.... и ничего не показало, все было окей.

Гость
#29

Могу предположить, что у вас, автор, Синдром раздраженного кишечника. Он возникает изза неполадок в нервной системе. Вам надо разорвать этот порочный круг.

А еще, скажите, у вас астеничное телосложение?

Anita
#30
Шоколадная бабочка

Ладно если бы это были просто боли, я бы стерпела, а тут позор перед всеми, будь то в аудитории или в метро. Хуже бывает, когда я сижу.

Уж сколько раз я думала, что лучше бы болело у меня очень сильно, чем позор такой терпеть. Сил просто нет.

Не поняла, у вас урчит громко или газы сами выходят?

У меня пучит всю кишку прямую, это слева и есть такая точка у меня, где чувствую я всегда давление, вот там всегда и пучит, если не освобождаюсь от газов(простите за подробности), то это начинает ходит туда сюда по кишке и раздаются звуки "отхода газов" в кишечнике, а теперь уже я очень трудно могу себя сдерживать от реальных отходов газов. Это ужас какой-то, каждый день одно.

#31

У моего мужа тоже...ммм...сори, понос бывает по 10 раз на дню, но он начинается тогда, когда он сильно нервничает и накручивает себя. Пропил месяц новопасит, стал спокойный, как удав и стул, извините, наладился.

Тссс...
#32

Автор, я искренне желаю вам выздоровления. Но со стороны мне кажется, что вы просто опустили руки и упиваетесь жалостью к себе и мнимой безнадежностью своего положения.

У вас даже уже расстройство желудка на нервной почве, а вы все не можете успокоится.

Вопрос
#33
Anita

если раньше у меня была цель, как вылечиться, сделать карьеру и иметь семью, то сейчас уже не вижу этого всего просто,

Так что подвинуло вас отказаться от поставленной цели? 20 лет - еще вся жизнь впереди, и медицина у нас не самая плохая.

#34

А давит в районе лобка или чуть выше, правильно?

Anita
#35
Гость

Могу предположить, что у вас, автор, Синдром раздраженного кишечника. Он возникает изза неполадок в нервной системе. Вам надо разорвать этот порочный круг.

А еще, скажите, у вас астеничное телосложение?

Усталость я чувствую не очень часто, конечно если не посплю скажем ночь, то буду себя чувствовать разбито.

Да и не понимаю как это ко мне прицепилось, я люблю спорт и никогда не злоупотребляла всякими вредными продуктами или пищевыми добавками. Просто напасть какая-то, реально опускаются руки, так как в моем случае, даже эспумизан не помогает вообще, пачками можно глотать и не помогает.

Скажу, что у меня 5 лет назад было много стрессовых моментов, переезд, новая школа, незнание языка и так далее, нервы..

Гость
#36

Автор, как это прямая кишка - и слева? Пост 30.

Она расположена вовсе не слева! Вы что-то путаете!

Заяц
#37

Автор, да вы не растраивайтесь, очень у многих урчит в животе, просто вы только за собой замечаете. Обязательно ешьте кашу и ходите в туалет с утра перед институтом.

го
#38

договариваться надо о свободном посещении по мед. показаниям и заниматься дома.

Anita
#39
Тссс...

Автор, я искренне желаю вам выздоровления. Но со стороны мне кажется, что вы просто опустили руки и упиваетесь жалостью к себе и мнимой безнадежностью своего положения.

У вас даже уже расстройство желудка на нервной почве, а вы все не можете успокоится.

Спасибо на добром слове) У меня просто сейчас такое состоянии, что я это никогда не вылечу, столько раз была надежда, новое лекарство и новая надежда на улучшение, но ничего, прихожу к выводу, что подыхать пора, но нет, зачем же подыхать, когда можно еще очень долго себя изводить и позориться и чувствовать себя неудачницей. Вы правы, я сама себя еще и накручиваю, я уже с вечера начинаю думать о том, как будет у меня все утром, а утром все всегда уже бывает плохо, не успею встать, так уже в кишечнике все переливается, хотя я вечером ничего не ела.

регина
#40

Аниточка!Правы все,кто советует вам на время прервать учебу(взять академ)Учеба-штука нелегкая,нужная,но здоровье дороже всего на свете.У моей коллеги на работе похожие проблемы с желудком и кишечником,поэтому я примерно представляю,как это тяжело.Пока вы молоды,нужно лечиться.Как жаль,что не могу вам посоветовать чего-нибудь конкретного.По-моему,насчет психолога неплохая мысль в посте 8.Ведь прежде,чем вплотную заняться лечением,нужен соответствующий позитивный настрой-тогда есть большая вероятность,что все получится.Желаю вам выздоровления!

#41

Мне эспумизан тоже не помогает.

В животе тоже бывает так урчит, слышно метров на 10 вокруг, все удивленно так смотрят, а я только смеюсь в ответ и говорю, на диете я, с утра маковой росинки во рту не было :) И все тоже начинают улыбаться и перестают обращать внимание.

Гость
#42

Короче, пейте уголь, аллохол и фестал для живота, а для нервов деприм и новопассит. Можно пропить курс-другой афобазола. Купите себе любой препарат для заселения кишечника полезной флорой, не ешьте сырые овощи и фрукты, а ешьте кашки и отварное мясо. И пейте на ночь свежий кефир!

Anita
#43
Гость

Автор, как это прямая кишка - и слева? Пост 30.

Она расположена вовсе не слева! Вы что-то путаете!

извините я имела ввиду толстую кишку, просто попутала, столько пялилась в мед. книги и лекарство, что уже ... эх((

Гость
#44

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это, прежде всего, чрезмерно чувствительная кишка, болезненно реагирующая на самые обычные жизненные ситуации, такие как завтрак, сборы на работу, предстоящее свидание, не говоря уже о таких событиях, как праздничный ужин, вызов к начальнику, ссора с близкими людьми.

Основным отличием СРК от других заболеваний кишечника и других органов желудочно-кишечного тракта является отсутствие так называемого субстрата заболевания. Что это значит? Например, при язвенной болезни существует дефект слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки - "язва", которая и вызывает характерные жалобы. При синдроме раздраженного кишечника жалобы есть, а субстрата нет, по крайней мере, современными диагностическими исследованиями он не определяется.

Гость
#45

Можно сказать, что основной причиной СРК является неправильная работа нервной системы, управляющей кишечником. Говоря профессиональным языком, синдром раздраженного кишечника - это психосоматическое расстройство. Чаще всего синдром раздраженного кишечника возникает в результате подавления негативных эмоций, которые, не находя адекватного выхода, повышают возбудимость вегетативной нервной системы и проявляются в виде телесных симптомов. По той же причине частый спутник СРК - это вегетососудистая дистония.

Под влиянием психологического стресса или хронической психотравмирующей ситуации, значительно реже - кишечной инфекции, у некоторых людей, кишка становится чрезмерно чувствительной. При этом снижается порог восприятия боли и интенсивность восприятия боли становится не адекватной вызывающему ее стимулу. Болевые импульсы от кишки приходят в головной мозг. Так как головной мозг получает чрезмерно сильный импульс, то и ответный сигнал, направленный им к кишке, также является избыточным. В ответ на полученный сильный импульс возникает нарушение двигательной активности кишки, что больной СРК ощущает как боли в животе, вздутие живота, поносы или запоры.

Первые симптомы СРК появляются обычно на фоне нервного истощения или психотравмирующих ситуаций, таких как развод, тяжелая утрата, потеря работы или других значимых происшествий. Значительно реже СРК развивается после перенесенного пищевого отравления, но все равно в неблагоприятной психологической ситуации. Возможна также наследственная (семейная) предрасположенность.

Anita
#46

Шоколадная бабочка, давит у меня слева на уровне желудка. У меня были раньше запоры, но попила Омепразол и еще другие лекарства и помогло, сейчас уже нормально все, но вот это урчания в желудке и кишечнике мешает жить, еще и болит в области кишечника слева, где есть это ужасно давление.

#47
Гость

Короче, пейте уголь, аллохол и фестал для живота, а для нервов деприм и новопассит. Можно пропить курс-другой афобазола. Купите себе любой препарат для заселения кишечника полезной флорой, не ешьте сырые овощи и фрукты, а ешьте кашки и отварное мясо. И пейте на ночь свежий кефир!

Ой-ой, только не горстями и читать инструкцию 10 раз! И советоваться с врачом, естественно.

#48

Автор, а вес и рост какой?

Гость
#49

Автор, вам надо пройти психотерапевтическое лечение (пусть и антидепрессантами) и у вас все наладится!

Anita
#50
регина

Аниточка!Правы все,кто советует вам на время прервать учебу(взять академ)Учеба-штука нелегкая,нужная,но здоровье дороже всего на свете.У моей коллеги на работе похожие проблемы с желудком и кишечником,поэтому я примерно представляю,как это тяжело.Пока вы молоды,нужно лечиться.Как жаль,что не могу вам посоветовать чего-нибудь конкретного.По-моему,насчет психолога неплохая мысль в посте 8.Ведь прежде,чем вплотную заняться лечением,нужен соответствующий позитивный настрой-тогда есть большая вероятность,что все получится.Желаю вам выздоровления!

Психолог, вот об этом я тоже думаю. Недавно я пришла в ужасном настроении домой, моя мама конечно заметила, стала спрашивать, а я сразу реветь, так как день был ужасным. Это до чего же человек должен докатится, когда сидит и считает 4 минуты до конца лекции((, чтобы они скорее прошли. Ну я плакала, да и она уже на нервах, так как мне плохо. Мне так плохо, что еще и маму расстраиваю по этой причине, она помочь нечем не может и мучается(

Следующая тема