Гость
Статьи
Что у меня за реакция …

Что у меня за реакция на бывшего?

Вместе были - 1,5 года. Расстались 5 лет назад, по его инициативе. Расставание для меня было очень болезненным, хотя до него я и не ощущала, что у меня, видите ли, любовь... Года через три чуть было случайно не столкнулись в одной организации, куда пригласили нас обоих разные люди. Когда узнала, что он должен прийти - меня просто затрясло и в течение чуть ли не секунд я сбежала, да так, что пятки сверкали. Потеряла перчатки, проездной, все из карманов, перевела дух только у метро. К тому времени я уже встречалась с другим молодым человеком, и, вроде бы - даже уже жила с ним.Позже он стал передавать мне через общую знакомую, что он не прочь все вернуть, но - как говорится - я была неприступна, ни разу с ним не поговорила. У меня отличный любящий молодой человек, я тоже его люблю, отношения великолепные.Теперь уже я вышла замуж за этого человека, у нас появился ребенок, все хорошо. Но теперь этот бывший опять изъявляет желание со мной общаться. Каким-то образом нашел мою страничку в одной из соц.сетей, где я представлена под чужой фамилией, именем и даже не со своей фотографией. Завела что бы общаться с одной девочкой с вумена)))И меня опять трясет((( Вот прочитала сейчас сообщение, и мне прям дурно стало.Что это за дела? Я что, испытываю к нему какие-то чувства? Как вы думаете? Может, это отвращение? ОЧень надеюсь, что не любовь..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне Ваша реакция больше напоминает "страх сорваться". Если человек испытывает отвращение к кому-то, то эмоции несколько другие, он не бежит от него "теряя тапки". Может вы подсознательна боитесь, что не сможете ему противиться, если высветитесь лично и все начнётся заново?)))

Автор
#2

Нет, заново ничего не начнется однозначно. Думаю, может это обида? Ведь он единственный человек в моей жизни, который пожелал со мной расстаться.

Но почему ничего не забылось, почему трясет от него? Я совершенно точно не хочу ничего вернуть.

Возможно, и стоило бы пообщаться с ним, что бы понять, что все позади, но эта перспектива аж давление мне поднимает, не вру.

Катюшкин
#3

И меня трясет от бывшего. Трясет от желания с ним переспать. Ррррррррр

Принцесса
#4

Да, у меня тоже так от БМ. Не понимаю, что это. Я бы не убежала, но волновалась бы до чертиков. Не люблю его 100%. Скорее до смерти ненавижу.

Автор
#5

Желания переспать нет. Да и не ненавижу вроде...

ХЗ, в общем. Не буду отвечать ему, нервы надо беречь.

Моё имя Даздраперма
#6

Автор, я вас понимаю. У самой такая же реакция на бывшего,хоть и 5 лет тому расстались и вышла замуж уже, но все равно только от одной мысли о нем меня начинает тошнить.

Противно от одной мысли,что он может до меня дотронуться.

Мне кажется, что я просто не могу простить ему то, как он со мной поступил. И даже не представляю,что и делать. А он объявляется перидически и меня это мучает. Хочу простить и забыть как страшный сон.

Автор
#7

Хорошо что "мой" хотя бы лично ни разу не объявлялся...

julie
#8

у меня тоже такое ощущение иногда возникает. И кстати не только при предстоящей встрече с бывшим, а иногда и просто с некоторыми людьми, которых давно не видела и не общалась и которых не хотелось-бы видеть и уж тем более общаться. Прям состояние такое будто сейчас вырвет и как-то неприятно где-то внутри становится. Стараюсь тоже избегать таких встречь и не портить самой себе настроение и самочуствие.

Мушка
#9

Автор, сужу по себе. У вас страх перед болью :) Вы, на самом деле, в глубине души, не знаете, как отреагирует ваше сердечко на эту встречу и этого боитесь. Я не говорю о том, хотите ли вы его или нет, я просто говорю о том, что то, что вас ждёт - неизвестность. А она страшит всегда больше всего ;) Психика знаете ли снабжена рефлексами на стрессы, вот и бежите от него без оглядки ;) Всё нормально. Думаю, один раз стоит именно столкнуться вживую, что-бы понять "не так страшен чёрт, как его малюют" ;)

Автор
#10

Точно знаю, что при встрече я дико покраснею. Это я знаю точно и встречаться уж точно не буду. Мне и переписки много

Гостья
#11

автор, просто в свое время вы сами для себя не поставили окончательную точку в своем отношении к нему - так сказать, "синдром незавершенного действия". То состояние, которое вы описываете при встречи с бывшим, мне знакомо - тоже так было, когда рассталась с любимым МЧ по его инициативе. И даже через 2 года, когда мы с ним пересекались в компании общих знакомых, меня вот также трясло... Но потом, когда узнала что он женился, будто от сердца отлегло. Просто вдруг пришло какое-то глубинное осознание, что это ВСЁ, это действительно жирная точка, и моё прошлое отношение к нему осталось в далеком прошлом. Как говорится, страница перевернута окончательно, и что умерло - то умерло, в общем навсегда.

И теперь даже когда он звонит периодически (просто так поболтать по-приятельски или с праздниками поздравить), сердце не ёкает - воспринимаю его именно как давнего знакомого, и не более того.

Гость
#12

Обычная зависимость.Эго до сих пор переживает, что его кинули.

Татуша
#13

Прошло уже 7 лет, он женат, я замужем, и каждый раз, когда судьба сводила нас на случайную встречу - трусило так, что словами не описать)) Руки просто «ходуном ходили». И вот только этой весной, в ходе последней встречи, когда он расплачивался передо мной на кассе (где мы собственно и встретились за минуту до) я увидела как трясёт ЕГО, и знаете, это победа!))) Конда я это увидела, поняла, что его трясёт так же, а то и похлеще )) И меня отпустило!)

Гость
#14
Татуша

Прошло уже 7 лет, он женат, я замужем, и каждый раз, когда судьба сводила нас на случайную встречу - трусило так, что словами не описать)) Руки просто «ходуном ходили». И вот только этой весной, в ходе последней встречи, когда он расплачивался передо мной на кассе (где мы собственно и встретились за минуту до) я увидела как трясёт ЕГО, и знаете, это победа!))) Конда я это увидела, поняла, что его трясёт так же, а то и похлеще )) И меня отпустило!)

Что же это такое?)

Гость
#15
Татуша

Прошло уже 7 лет, он женат, я замужем, и каждый раз, когда судьба сводила нас на случайную встречу - трусило так, что словами не описать)) Руки просто «ходуном ходили». И вот только этой весной, в ходе последней встречи, когда он расплачивался передо мной на кассе (где мы собственно и встретились за минуту до) я увидела как трясёт ЕГО, и знаете, это победа!))) Конда я это увидела, поняла, что его трясёт так же, а то и похлеще )) И меня отпустило!)

Очень вас понимаю. У меня с бывшим были нездоровые отношения, эмоциональные качели, зависимость. И после расставания при встрече с ним колотит, срабатывает защита, может выброс адреналина, и даже через несколько лет это продолжается. Время ничего не меняет

Гость
#16

Меня 25 лет уже трясет при встрече с первой любовью.....места себе не нахожу потом....(вот сейчас такая ситуация)....ничего тут не сделаешь, да и не надо, главное чтоб ее не трясло при виде меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: